Какой кирпич лучше для укладки стен в квартире?

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
1.Было сказано"Даже дома из OSB строить начали",Я и сказал "о привозе технологии",а уж при рейтузах её привезли или при мамонтах мне пох...
2.Что сметы выкладывать?Или как?На одном транспорте ,экономия приличная(по сравнению с каменным строением),не говоря о всём остальном...
3.Что конкретно не так?Мне с Вами детей ,наверное,не крестить....

Ладно, раз так хочется.

Уважаемый ВиталЁк, а можно без понтов назвать стоимость квадратного метра OSB плиты в Саратове? я уже 3й раз спрашиваю. Вот вы строители вертлявые и скользкие как ужи, главое жопу сметой прикрыть, а как читать-считать начинаешь так за голову браться приходится. В вашей смете тоже есть пункт +20% на непредвиденные расходы?

Экономия на транспорте? ну-ну. Это если только OSB мелко нашинковать, "не габаритный груз" знакомо понятие( это утверджение), так что тут ВиталЁк подробнее рассказывай про экономию. А потом еще разницу посчитай и прикинь на фоне общей стоимости.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вот вы строители вертлявые и скользкие как ужи, главое жопу сметой прикрыть, а как читать-считать начинаешь так за голову браться приходится. В вашей смете тоже есть пункт +20% на непредвиденные расходы?
+ много.. особенно про ужей точно подмечено...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ладно, раз так хочется.

Уважаемый ВиталЁк, а можно без понтов назвать стоимость квадратного метра OSB плиты в Саратове? я уже 3й раз спрашиваю. Вот вы строители вертлявые и скользкие как ужи, главое жопу сметой прикрыть, а как читать-считать начинаешь так за голову браться приходится. В вашей смете тоже есть пункт +20% на непредвиденные расходы?

Экономия на транспорте? ну-ну. Это если только OSB мелко нашинковать, "не габаритный груз" знакомо понятие( это утверджение), так что тут ВиталЁк подробнее рассказывай про экономию. А потом еще разницу посчитай и прикинь на фоне общей стоимости.

Стройте сами, кто мешает?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Уважаемый ВиталЁк, а можно без понтов назвать стоимость квадратного метра OSB плиты в Саратове? я уже 3й раз спрашиваю.

Я строитель,а не продаватель!)))Где и почём заказчик найдёт материал,меня мало волнует!Если закупками материала занимаюсь Я,то зондирую рынок на предмет цен и наличия необходимого мне материала!
З.Ы.ОСП последний раз покупал год назад в Энгельсе,цену не помню!
Вот вы строители вертлявые и скользкие как ужи, главое жопу сметой прикрыть, а как читать-считать начинаешь так за голову браться приходится. В вашей смете тоже есть пункт +20% на непредвиденные расходы?.

Мы вертлявые???А вот банкиры(кредиторы),СТОшники(меняющие рабочие детали),врачи(назначающие кучу ненужных лекарств и анализов),манагеры(впаривающие брак)...список бесконечен!Но, Я не о списке!Я о том,что не надо всех одной метлой.Если Вам не встречались порядочные строители-сочувствую!
з.ы.В моей смете нет такого пункта!Но в договоре указывается:"Оплата по факту выполнения работ"!Закал услугу-оплати,задумал переделку-оплати!А то человек ишачит-изголяется,а приходит "хозяин" и начинает:"А давайте передвинем унитаз на 5см южнее(образно!)",а оплачивать хотелки-переделки не хочет!

Экономия на транспорте? ну-ну. Это если только OSB мелко нашинковать, "не габаритный груз" знакомо понятие( это утверджение), так что тут ВиталЁк подробнее рассказывай про экономию. А потом еще разницу посчитай и прикинь на фоне общей стоимости.

Строительством домов из ОСП,как и из СРУБА,ИМХО,должны заниматься специализир.фирмы,ибо есть много тонкостей,которые надо соблюдать!Иначе песец придёт....
Тут тема есть,как человек сам построил дом....Если не читали,почитайте.
Фундамент можно сделать "полегче".Отделка(и фасад и внутрянка) быстрее,дешевле и проще(стены то ровные,гладкие)!
Что касается транспорта.Комплект дома из сэндвичей(ОСП+пенополистирол) помещается в стандартной еврофуре!Кран(это тоже транспорт) не нужен!
Но Я не агитирую на дома из ОСП.Я сам их недолюбливаю!Но...пока Я не задумываюсь о своём доме.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Стройте сами, кто мешает?)
А собственно я так и поступил :)
Но тема если забыли про что прочитайте первый пост.

Я строитель,а не продаватель!)))Где и почём заказчик найдёт материал,меня мало волнует!Если закупками материала занимаюсь Я,то зондирую рынок на предмет цен и наличия необходимого мне материала!
З.Ы.ОСП последний раз покупал год назад в Энгельсе,цену не помню!
Ага прикольно, а золотые унитазы вы не предлагаете? А че кошелек чужой, делов не знаю я же строитель, нормальный такой подход.

Мы вертлявые???А вот банкиры(кредиторы),СТОшники(меняющие рабочие детали),врачи(назначающие кучу ненужных лекарств и анализов),манагеры(впаривающие брак)...список бесконечен!Но, Я не о списке!Я о том,что не надо всех одной метлой.Если Вам не встречались порядочные строители-сочувствую!
А вот тут не всех одной метлой, выводы напросились из ваших постов, где вместо помощи человеку, подбора оптимального по цене качеству материала, поперли фантазии строителя Абрамовича.

з.ы.В моей смете нет такого пункта!Но в договоре указывается:"Оплата по факту выполнения работ"!Закал услугу-оплати,задумал переделку-оплати!А то человек ишачит-изголяется,а приходит "хозяин" и начинает:"А давайте передвинем унитаз на 5см южнее(образно!)",а оплачивать хотелки-переделки не хочет!
Полностью солидарен.

Строительством домов из ОСП,как и из СРУБА,ИМХО,должны заниматься специализир.фирмы,ибо есть много тонкостей,которые надо соблюдать!Иначе песец придёт....
Тут тема есть,как человек сам построил дом....Если не читали,почитайте.
Нет не читал, совсем все плохо? Поделитесь ссылкой, а то с новым поиском фиг чего найдешь.

Фундамент можно сделать "полегче".Отделка(и фасад и внутрянка) быстрее,дешевле и проще(стены то ровные,гладкие)!
Что касается транспорта.Комплект дома из сэндвичей(ОСП+пенополистирол) помещается в стандартной еврофуре!Кран(это тоже транспорт) не нужен!
Но Я не агитирую на дома из ОСП.Я сам их недолюбливаю!Но...пока Я не задумываюсь о своём доме.

Это все хорошо на рекламных проспектах, фундамент можно делать по разному. А ровные стены и по другим технологиям получаются, да и по старым, если каменщики нормальные.

У меня просто соседний дом из JOSB строится... наблюдаю живьем процесс, что-то не нравится.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А собственно я так и поступил :)
Но тема если забыли про что прочитайте первый пост.
Я помню!Люди уже посоветовали!Что из пустого в порожнее-то..

Ага прикольно, а золотые унитазы вы не предлагаете? А че кошелек чужой, делов не знаю я же строитель, нормальный такой подход.

Я производитель работ!В мои обязанности входит поиск материала оптимального по цене и качеству!Я могу предложить заказчику и дешёвый вариант,но за качество не отвечаю...

А вот тут не всех одной метлой, выводы напросились из ваших постов, где вместо помощи человеку, подбора оптимального по цене качеству материала, поперли фантазии строителя Абрамовича.

Люди уже посоветовали!Что из пустого в порожнее-то...!Я за ГКЛВ!Но Многие просят из кирпича...Долго расписывать...

Нет не читал, совсем все плохо? Поделитесь ссылкой, а то с новым поиском фиг чего найдешь.

Вот,нашёл http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php
Если не откроется,тема "Я построил каркасный дом"

-А ровные стены и по другим технологиям получаются, да и по старым, если каменщики нормальные.

Но ,даже самые ровные стены,требуют штукатурки!А это время+деньги!
 
Верх Низ