Kia Ceed vs Ford Focus 2 restyle

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    102
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 829
Баллы
113
Начет Приоры и поставить в нее все это, простите, она по цене станет такая же, а останется российским автопромом....
А зачем в неё это всё ставить?
Там кроме кондиционера уже всё вышеперечисленное есть и всего за 300 тыщ. :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чисто внешне мне больше Astra нра. ФФ это уже инкубатор. Киа за такие деньги - моветон.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я чет тоже не пойму почему речь идет о КИА Сид 1.4. Ведь за эти деньги она уже идет с моторчиком 1.6. Опечатка?
Выбирая из этих двух взял бы Сида. Хотя и у него есть недостатки из-за которых я его не купил. Половина из них субъективные (типа красной подсветки приборной доски) а в остальном какая-то неразбериха с поставками запчастей и то что сборка на территории РФ на которую уже жалуются на форуме www.ceedclub.ru
У Форда проблем вроде еще больше с качеством, но с другой стороны на сегодняшний день он более ликвидный на вторичном рынке.
Короче я за Сид.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Сколько бы небыло лошадей в 1.4 - нет в этом объеме "правды". Из этого объема на сколько я слышал самый лучший(мощный) сделали VW 1.4TSI (170л.с. с 2турбонаддувами). Но у него ресурс оч маленький!
А так, сколько не слышал отзывов, то 1.4чисто городские движки. За городом при обгонах они не комфортные. А 1.6 вполне оптимальный объем. Даже при тех же л.с. 1.6 даст лучшие характеристики.

Лично мне в диапазоне 520 Меган нравится.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Кхе, кхе, простите, а че это все в глаза то мне не сказал. Лично я за откровенность.....
Начет Приоры и поставить в нее все это, простите, она по цене станет такая же, а останется российским автопромом....

А Приора априори считается говном? Это несправедливо по отношению к Приоре! Я сказал, что у тебя хорошая машина за свои деньги, в том, что многим нравятся новые машины - в этом нет ничего плохого, а за свой выбор каждый отвечает сам. :heart:
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Я за Сид очень симпатичная машинка! Первая корейская машина, которая мне понравилась! А Фокусов уже столько на дорогах, пруд пруди! А Цивик по бюджету не проходит? У меня уже двое знакомых отказались от Фокуса в пользу Цивика, но у них бюджет побольше был
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Я за Kia

сам долго делал выбор между 2ми марками.
и даже сейчас почти что-то покупаю ГИЮ-2л, но все равно голосую за СИД
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я за Сид, фокусов уж очень много стало. Тем более, Сид очень неплохая внешне, да и по качеству тоже норм, смотрел на АВТОплюс программу попутчик, хорошие отзывы о ней были. Хотя движок надо бы зотя бы 1.6.
Можено еще меган посмотреть или Сонату.)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 994
Реакции
267
Баллы
83
вопрос а меган влезет в 500?
 
S

silencer400cc

Guest
Сколько бы небыло лошадей в 1.4 - нет в этом объеме "правды". Из этого объема на сколько я слышал самый лучший(мощный) сделали VW 1.4TSI (170л.с. с 2турбонаддувами). Но у него ресурс оч маленький!
А так, сколько не слышал отзывов, то 1.4чисто городские движки. За городом при обгонах они не комфортные. А 1.6 вполне оптимальный объем. Даже при тех же л.с. 1.6 даст лучшие характеристики.

Лично мне в диапазоне 520 Меган нравится.

Откуда такая информация??? Имел кто-то опыт юзанья??? Не думаю, что у него что-то особенно плохо, иначе он не стал бы лучшим двигателем с своем классе в прошлом году. Имхо, написанное -- бред.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вообще в 520 много чего умещается
начиная от Корсы и заканчивая Матриксом и Сонатой ...
Цивик можно в минимале взять
хотя сколько на него будет страховка и как с сервисом ...
 
O

Orbit

Guest
Смысл вот этих тем не вижу. Вот конкретно мнение Алексея 777 будет в пользу ФФ2, мнение допустим Фреи в пользу Киа, я естессно посоветовал бы Ауди б/у например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/837977.html, а щас придёт Орбит и скажет что за такие деньги надо покупать или две Калины хетч или купить Приору и потюнить её реально и ищо останецца. :rofl:
Нет небуду ничего говорить, мой моск воспалён и порван с прошлых тем, поэтому воздержусь. Конечно знаю, что брать, но нескажу, боюсь моск взорвётся окончательно потом. :secret:
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
за Ceed. катался в ней, очень понравилась, свежая модель, всё продумано: интерьер, экстерьер, безопасность. имхо точно превосходит фф2 дорестайлинговый! рестайлинговых фф видел только на картинках. единственное, говорят киа ломаются часто, внепланово, причём от самых дешёвых до самых дорогих.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Я прекрасно понимаю, людей, которым доставляет безумное удовольствие, рвать полиэтилен на сидениях, нюхать запах новой пластмассы в салоне, отдирать бумажки с ручек и стекол и гордо говорить товарищам - "Новая!" вскрывать подарки, я сам таким был, лет до 15... :crazy: Пора взрослеть и понимать, что новое не всегда лучше старого!

если бы обсуждался тут сабж из "поднебесной" то это ещё бы куда ни шло, а так хню полную написали.

голосовал за покус. имхо на последующей перепродаже не так много потеряешь как на корейце (в постгарантийный период) . в даном выборе я бы предпочем покус.
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Проголосовал за Ceed. Дизайн-очень понравилось, по сравнению с остальными Kia очень большой шаг вперед.Мне нравится.:nyam:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если Фокус, то только не российской сборки. Киа есть у знакомого, пересел на нее с Лачетти, доволен выше крыши. 1,6 л, МКПП. На меня произвела более благоприятное впечатление, чем ФФ2 дорестайлинговый. Я бы за эти деньги отдал предпочтение Астре, без вариантов.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Форд - более выгодный автомобиль: дешевле сервис, дороже вторичный рынок. А внешние пристрастия - дело вкуса. Исходя из того, какие качества подвергаются сравнению, нужно делать оценку при выборе.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Если Фокус, то только не российской сборки.
Это почему?
Киа есть у знакомого, пересел на нее с Лачетти, доволен выше крыши. 1,6 л, МКПП. На меня произвела более благоприятное впечатление, чем ФФ2 дорестайлинговый.
Киа тоже российской сборки, как я понимаю
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Это почему?

Киа тоже российской сборки, как я понимаю

На Автоторе (завод где ее в России собирают) я так понял тока колеса прикручивают, салон приделывают и наклейки поверх Словенских клеют.
 
Верх Низ