Kia Ceed vs Ford Focus 2 restyle

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    102
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Смысл вот этих тем не вижу. Вот конкретно мнение Алексея 777 будет в пользу ФФ2, мнение допустим Фреи в пользу Киа, я естессно посоветовал бы Ауди б/у например: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/837977.html, а щас придёт Орбит и скажет что за такие деньги надо покупать или две Калины хетч или купить Приору и потюнить её реально и ищо останецца. :rofl:

лучше 3х летняя ауди чем новый фокус... помоему сразу это понятно.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
лучше 3х летняя ауди чем новый фокус... помоему сразу это понятно.

ну тут кому как. Ведь тут в основном есть 2 мнения которые против. Первый нереально крутой аргумент, превратившийся в правило жизни многих это:

1. Новая машина - есть новая! ;) ( такие обычно не снимают целофан с сидений больше месяца :) )

и второй аргумент не так гламурненько звучит, я бы даже сказал совсем не гламурно. но ................ всё таки звучит:

2. Чтобы никто не пердел в мою машину прежде! :))))

вот такие в основном настроения. :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
ну кому комплектации - пряТки, а кому возможность сделать авто более индивидуальным

За индивидуальность респект )

Хотя думаю это маркетинговый ход по выманиваю бабла у народа, нежели возможность самовыражения при выборе АВТО !

Я давно купил бы Фокус-2 если бы не повышения цен!
за год 2007 ровно 5 раз:
1) в самом начале весны, на 500 баксов
2) май рестайл почти стока же
3) июль перевод цены в рубли, с округлением в свою сторону 3-4тр получили
4) сентябрь, еще 500 баксов, типа рестайл 2.5
5) под НГ цену на рестайл тоже подняли
(кое-где могут быть неточности)
Получаем Народную МАРКУ!

5 повышений цен! ФМК-Барыги!
1 повышение у СИДа в декабре. правда Ждем изменений в 2008 году ;)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
270
Баллы
83
ну тут кому как. Ведь тут в основном есть 2 мнения которые против. Первый нереально крутой аргумент, превратившийся в правило жизни многих это:

1. Новая машина - есть новая! ;) ( такие обычно не снимают целофан с сидений больше месяца :) )

и второй аргумент не так гламурненько звучит, я бы даже сказал совсем не гламурно. но ................ всё таки звучит:

2. Чтобы никто не пердел в мою машину прежде! :))))

вот такие в основном настроения. :)

Когда спросили Гарри Форда "какой автомобиль лучше?" Он ответил - НОВЫЙ!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Когда спросили Гарри Форда "какой автомобиль лучше?" Он ответил - НОВЫЙ!
Это такая отговрка, да?
1)Не путай тет времена и эти.
2)Ему надо было продавать свой товар.
3) Ты еще его изречение про цвет вспомни :)))))))
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Сколько бы небыло лошадей в 1.4 - нет в этом объеме "правды". Из этого объема на сколько я слышал самый лучший(мощный) сделали VW 1.4TSI (170л.с. с 2турбонаддувами). Но у него ресурс оч маленький!
.

там одна турбина и 2 нагнетателя....если тысяч тристо ресурса это мало при правильном использовании, хотя если ты дальнобой))) хотя я не встречал дольнобоев на таких тачках)))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
To FOMA:
за эти деньги нормальную переднеприводную мона взять, но никак не полный 2002 г.в. да ещё с такими пробегами это "рашн рулет" ;) за 600 мин. куда бы ни шло ещё ;) вот пассатус или А4 посвежее очень хороший выбор будет, это точно, но итицкая сила, человек же тока про покус и корейца, спрашивает, а не выбор авто ващще =)
кстати, вопрос создателю темы: ты в кредит берешь или вся сумма на руках?

а что до аргументов, то забыл указать ещё один: если не охота попадать на ремонт в течение там 2-3х лет.

To lecter:
A4 хороший выбор, ага. тока мы начинали с полноприводной А6 всё таки ;)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
ну тут кому как. Ведь тут в основном есть 2 мнения которые против. Первый нереально крутой аргумент, превратившийся в правило жизни многих это:

1. Новая машина - есть новая! ;) ( такие обычно не снимают целофан с сидений больше месяца :) )

и второй аргумент не так гламурненько звучит, я бы даже сказал совсем не гламурно. но ................ всё таки звучит:

2. Чтобы никто не пердел в мою машину прежде! :))))

вот такие в основном настроения. :)

я понимаю что машина это явно не сохранение деженжных средств, но все же, купив новую машину ты не продашь её через 3 месяца за какие деньги купил. купив 3 летнюю через 3 месяца можно продать её за теже деньги. срок взят условно, придиратся бесполезно:)

по второму пункту где бы машину не собирали пердят и японцы и немцы, а во всеволжке или калининграде возможно даже по пьяни насрали, вот берешь новый фокус или сиид, а там не то что пукнули....)))))
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
по второму пункту где бы машину не собирали пердят и японцы и немцы, а во всеволжке или калининграде возможно даже по пьяни насрали, вот берешь новый фокус или сиид, а там не то что пукнули....)))))

Хороший аргумент!

Но если "насрали" на заводе, то дилер это бесплатно устранит в течение 2х (5-ти лет) или 100 (150 тыс пробега).
И покупатель будет все это время наслаждаться машинкой! Вот что толкает на покупку новенькой машинешки, это ГАРАНТИИ, хоть какие-то!
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Хороший аргумент!

Но если "насрали" на заводе, то дилер это бесплатно устранит в течение 2х (5-ти лет) или 100 (150 тыс пробега).
И покупатель будет все это время наслаждаться машинкой! Вот что толкает на покупку новенькой машинешки, это ГАРАНТИИ, хоть какие-то!

я думаю за машинку стоимостью 500 тысяч, никто ***** убирать не будет, или движок чинит,ь скажут бензин неправильный. если у тебя ку 7 за 3 ляма ,то тогда вылижут ,а так - сальники поменять которые стоят тысячу рублей у дилера на ТО за десятку это гарантия да)))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Когда спросили Гарри Форда "какой автомобиль лучше?" Он ответил - НОВЫЙ!

Точно! И вообще я уверен, что к владельцам фордов именно какой то Гарри приходит по ночам и они ему могу задавать вопросы по комплектации и обслуживанию. :rofl:

ну прикол тему развили .... ржунимагу. :rofl:

кароче я против Гарри, который может прийти. голосую за сиид! :bye: :rofl:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
не нада "ля-ля".

Т.е. Вы считаете, что за одни и те же денежки 5-летняя полноприводная А6 (http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/888983.html) будет хуже чем новый кореец или фокус? ...
ИМХО.
спросили про А6 про неё и ответил.
отвечаю ещё раз: в данном случае будет хуже.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Сид симпатичнее (особенно универсал) ИМХО. Свежее. С претензией на большую "дороговизну". Но цена... И низковат...
Поэтому по сумме потребительских качеств (и несомненно килограмм авто на единицу цены)- мой выбор ФФ.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Наивные люди.... ни Цивик новый, ни Ауди A4 8E хорошую б/у вы не купите в Саратове.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
не фааакт... можно найти. Хотя лучше из германии брать, если речь про б.у идёт.
 
Верх Низ