Когда отскребать "У"? :)

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
. Я ее вообще не клеел...Это самые опасные водители!!! Я их обгоняю.... потому как было много случаев что вкл. поворотник налево,а поворачивает на право
Ну знаешь, предупрежден - значит вооружен! А если ты, сев за руль и не наклеив "У" включаешь левый поворотник, а поворачиваешь направо, это безопасно? Я по крайней мере честно предупредил, что и назад могу откатиться, и поворотники перепутать! :) А один раз на светофоре заглох, мне кто-то посиганалил громко, так я задергался, вообще завестись не смог, задел рукой рычаг омывателей, так и стоял с писающими писалками, включенными очистителями и аварийкой :) Со стороны смотрелось оч смешно...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Прочитал название темы-думал,кто-то с " у " влепился куда...отскрести не могут.А тут вон че :D
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я вот с У ездила всю осень и начало весны.... Наклеяла ее сразу, как машину купила.. Ну опыта 0, что бы люди немного меня опасались :lol: ну мало ли что может случится... и чтоб сильно не материли :lol: А когда уже почувствовала уверенность на дороге, сняла наклеечку :) Так что думай сам, есть уверенность, и если не вытворяешь на дороге казусов :D , то снимай :!:
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Так что думай сам, есть уверенность, и если не вытворяешь на дороге казусов :D , то снимай :!:
хы. в свете соседних тем, некоторым людям я бы вообще запретил снимать "У". Из моих любимых "казусов" - это поворот налево из правого ряда и наоборот, ну и проезд на красный (только никому не говори!) :) ну в этих случаях, что с "у" что без, пофиг наверное... пора снимать...
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
А я что-то уже второй год с "У" езжу :D ... Постараюсь в эти выходные до нее добраться... :D
Маш, может не надо? :D :wink:
"Надо, Федя, надо..." (с) :D Собсно, свершилось!!! Сегодня моя душа не выдержала и наклейка полетела в мусорный бак! Остался только след... Даже как-то уверенней себя почувствовала, хотя и до этого не жаловалась. Да, и не изменилось ничего :) Посмотрим, что дальше будет...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
. Я ее вообще не клеел...Это самые опасные водители!!! Я их обгоняю.... потому как было много случаев что вкл. поворотник налево,а поворачивает на право
Ну знаешь, предупрежден - значит вооружен! А если ты, сев за руль и не наклеив "У" включаешь левый поворотник, а поворачиваешь направо, это безопасно? Я по крайней мере честно предупредил, что и назад могу откатиться, и поворотники перепутать! :) А один раз на светофоре заглох, мне кто-то посиганалил громко, так я задергался, вообще завестись не смог, задел рукой рычаг омывателей, так и стоял с писающими писалками, включенными очистителями и аварийкой :) Со стороны смотрелось оч смешно...


:D да, я представил картину :D :D

Букву У я снял где-то месяца через 4. Однажды в воскресенье утром покатался и понял - мне эта наклейка больше не нужна :D Но в целом с ней было чуть-чуть поспокойнее, чем без нее. Народ подсознательно ждал от меня какой-то гадости. Что-то похожее я испытывал на своей восьмере после того как купил ее - бочина правая там была жеваная, царапанная и в дырках, так народ просто от меня шарахался :D Но разумеется, машину я починил, владельцы на 2108/2113 походу на меня год назад насмотрелись и теперь тоже частенько красят среднюю стойку в цвет кузова...

Вот кстати, вспомнил. Купил я восьмеру, в первый же вечер поехал кататься. Досталась она мне убитая вхлам, в частности практически не работало сцепление(на чапаева перед рабочей в гору трогаться было сложно, я старался там не ездить), а катушка отвалилась и просто болталась на проводах где-то под капотом, периодически пробивая на корпус. Но про катушку я тогда не знал еще, поэтому машина троила, норовила заглохнуть, да еще сцепление это....а БАБЛА нет ваще на кармане, ну я решил какую-то девушку от октябрьского РОВД до 2-й дачной довезти. Как я в гору поднимался это было что-то с чем-то - так как останавливаться было нельзя, то я просто ВАЛИЛ в гору...полная отрешенность от происходящего....всадник Апокалипсиса при исполнении...а самое обидное, что девушка буквально сразу же спросила, что мол, недавно ты за рулем? я даже обиделся немного.

С буквой У, еще в автошколе, меня начал подрезать и сигналить какой-то мажорик. Ну все как надо: фары включены, 2109 тонирована по кругу, саб долбит...такой стиль "вечная ночь", ночной блин клуб на колесах...и водила походу тоже на каких-то колесах был. Так он несколько раз меня обгонял, останавливался, пропускал меня, потом опять обгонял с визгами и подрезаниями....это на моей памяти первый и последний случай неуважения к моей букве У.

Ну и напоследок история типа твоей, когда ты дворники включил. Когда мне 2107 досталась, у меня даже прав не было, но пока не получил права, повесил самодельные значки У, сажал рядом человека с правами и по утрам учился ездить по городу(это была весна 2002 года, как раз вот-вот должны были такую практику обучения запретить). Стою на чапаева, угол кутякова, собираюсь ехать к цирку. На светофоре ко мне сзади подъезжает ВОЛГА с очень-очень хрупкими дутыми пластиковыми бамперами. Я по ошибке забываю включить скорость, пытаюсь тронуться, обороты растут а машина потихоньку скатывается назад. Водила ВОЛГИ молодец, встал где-то метра за полтора от меня. Тем не менее, я продолжал катиться к нему. Я начинаю нервничать, дергаться, жму газ в пол вместо тормоза(начинает вонять перегретым маслом), мой пассажир-инструктор дергает ручник - не работает...наконец я нахожу тормоз, включаю передачу и срываюсь с места настолько резко, что сиденье срывается с фиксаторов и я со скрежетом уезжаю максимально назад, при этом отпускаю газ. Глохну. В общем, потом мы конечно ржали над этим, ситуация как в американской комедии, но тогда ВОЛГУ я чуть-чуть не попортил.
 
I

Irochka

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
I

Irochka

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
I

Irochka

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Я пытаюсь понимать бедных "У"шников. Им и так страшно и не привычно. На фига давить на разум то?

Если страшно - за руль не садись! бояться раньше надо... а за руль сел - думай, и будь адекватен
Не умеешь езжай по крайней правой полосе со скорость 40, и так все поймут что "У", а то едут по центру, глаза в кучу, и думают что если "У" налепили их все понимать должны...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
а то едут по центру, глаза в кучу, и думают что если "У" налепили их все понимать должны...
Вы наверное в за рулём родились? :wink: Сразу в правой полосе сначала ездили? Габариты машины знали так что с закрытыми глазами могли в гараж заехать?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Дубль





Ды чё за фигня? Сегодня у всех по два, три сообщения одинаковых... Админ не спи :D
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какая суровая девушка))
 
I

Irochka

Новичок
Регистрация
20.06.2006
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Вы наверное в за рулём родились? :wink: Сразу в правой полосе сначала ездили? Габариты машины знали так что с закрытыми глазами могли в гараж заехать?

Нет не с закрытыми... а начинала ездить по правой и 40, и не жалею...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Вы наверное в за рулём родились? :wink: Сразу в правой полосе сначала ездили? Габариты машины знали так что с закрытыми глазами могли в гараж заехать?

Нет не с закрытыми... а начинала ездить по правой и 40, и не жалею...

А припарковавшихся в первом ряду и газели на остановках видимо просто сминали? Во второй ряд то не ехали... ;)
Культура на дороге - это соблюдение ПДД и взаимоуважение. Вы правы. Но не кажется ли вам, мадам?, что своими действиями вы просто элементарно давили психологически на НЕОПЫТНЫХ людей. Человек, севший за руль потому и нервничает и боиться, что осознает свою большую ответственность. Хотя, вам, как человеку сразу же почувствовашему колосальную уверенность за рулем это чувство испытать не довелось. А мне, как самоучке, довелось и посему я уважаю людей на букву "У", и стараюсь не осложнять им жизнь на дороге.

Да, кстати, исключение для меня составляют блонди на руле. Права подарили, а сказать, что нужно бы и поучиться - забыли. И вот она... на руль намотанна... Не все конечно, но многие... оч многие...
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
c У катался только в автошколе, до этого с 12 лет сначала на мотоциклах, потом с 14 машинах, тракторах и другой технике что была в деревне у родственников.
На танке в армии тоже без У катался :)
Сейчас тоже, соответственно, без нее.
А тех кого вижу с У - опасаюсь, стараюсь близко не подъезжать. Да и лишний раз их в стресс не вгонять, не сигналить не моргать, если действия безопасны.
Пусть учатся.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Grizli и Piligrim, так что скажите, когда можно "У" отклеивать? Опыт должен мерится в километрах или количестве ошибок на поездку? :)
 
C

Cursed

Guest
Да картина прикольная.....но на светофорах все глохли и будут глохнуть!!!...Но главное соблюдать спокойствие!!!....А не мыть лобовое стекло со включанными аварийками посреди перекрестка :D :D :D ....
А те кто мне сигналили я сигналил им в ответ.....Вот был бы еще громкоговоритель мона было и посылать...)))
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
да, я тоже о громкоговорителе подумываю, что сказать что-нибудь ласковое и нежное в адрес сигналящих имбецилов с плохим зрением.
 
Верх Низ