Когда отскребать "У"? :)

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я вот думаю, наверное для круглой цифры надо хотя б тыщу километров проехать...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ды млин... снимай как почувствуешь, что на светофоре когда заглохнешь не будешь нервничать и включать дворники... Я вот У не вешал (кстати по-мойму мы с тобой почти вместе машины купили). И ща думаю, что мне уже не нуно эти У.

Только с уверенностью самое главное не переборщить!!!! а то не дай бог какой нить ещё ОЧЕНЬ увереный на дороге пересечёться с твоим направлением...
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
2 Dr.Lecter
Да не парься ты, как почувствуешь, что не выбиваешься из общего потока движения.
Так и можно и снять, а километрами или моточасами это не измеришь, очень уж индивидуально.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я пытаюсь понимать бедных "У"шников. Им и так страшно и не привычно. На фига давить на разум то?

Если страшно - за руль не садись! бояться раньше надо... а за руль сел - думай, и будь адекватен
Не умеешь езжай по крайней правой полосе со скорость 40, и так все поймут что "У", а то едут по центру, глаза в кучу, и думают что если "У" налепили их все понимать должны...

Вот это точно! Еще я не понимаю инструкторов, который учеников в часы пик заставляют ездить по загруженным магистралям. Люди и так на нервах, сидят вцепившись в руль, почти ничего не видя по сторонам, только немного впереди, а тут еще в потоке их кто сигналом шуганет, кто притрется рядом. Места что ли в городе мало?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а то едут по центру, глаза в кучу, и думают что если "У" налепили их все понимать должны...
Вы наверное в за рулём родились? :wink: Сразу в правой полосе сначала ездили? Габариты машины знали так что с закрытыми глазами могли в гараж заехать?

Все правильно она написала! Ты хотел, чтобы ученики по всей дороге фортели выкидывали? А если ты еще габариты машины не освоил, то на дорогу рановато выезжать. Для этого площадки есть.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Сымай сразу если умеешь ездить , а то и будут сигналить и подрезать всякие моральные уроды

С "У" ездил тока пока прав не было
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...А припарковавшихся в первом ряду и газели на остановках видимо просто сминали? Во второй ряд то не ехали... ;)
Культура на дороге - это соблюдение ПДД и взаимоуважение...

Не утрируй! Ты все прекрасно понял про езду в правом ряду. Никто же не говрит, что стоящие машины сминать нужно или ждать, пока они двинутся. Но в левом ряду или среднем новичкам зажатым, едущим 40 и меньше делать совершенно нечего. Еще раз повторюсь, не понятно в таких случаях зачем там рядом сидит инструктор и куда смотрит он.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 753
Баллы
113
не понятно в таких случаях зачем там рядом сидит инструктор и куда смотрит он.
А мне вот непонятно - ты вообще тему-то прочитал, о чём речь понял? ;)
При чём здесь инструктор?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не понятно в таких случаях зачем там рядом сидит инструктор и куда смотрит он.
А мне вот непонятно - ты вообще тему-то прочитал, о чём речь понял? ;)
При чём здесь инструктор?

Сорри, ну может немного отошел от темы и немного невнятно сформулировал. Я имел ввиду учебные машины с буквой "У", на которых ученики вместе с интсруктором катаются. А по поводу начинающих водителей с такой букафкой, конечно, к ним отношусь лояльно и с пониманием, за исключением создания ими предпосылок к аварийной ситуяйции. Тогда уж, бибикаю от души!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Grizli и Piligrim, так что скажите, когда можно "У" отклеивать? Опыт должен мерится в километрах или количестве ошибок на поездку? :)

Да как почуешь, что она тебе не нужна больше - так и сдирай. Чего тебя ваще парит то на эту тему? Раз парит, то подозреваю, что тебе она уже не нужна...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Не снимай, Алексей, не снимай.
Скоро ты забудешь о ней. Забудешь каждые пять минут смотреть на спидометр и тахометр, перестанешь задевать подрулевые, зеркало, искать клавиши и кнопки, подергивать машину при переключении передач и будешь вставлять в нужный момент нужную передачу, будешь реже жать на тормоз - не залезать в попки маленькие и большие, заранее оценивая обстановку, будешь лехко пропускать ездюков, не юзить и не улетать по льду и не вязнуть в снегу... Тогда она (У) будет вызывать только ностальгию. И вопрос снятия будет вопросом личного времени.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 Grizli - ну я глохнуть уже перестал на светофорах, скорости стал включать четко, парковаться быстро, но я понимаю, что мой личный пробег в 620км это не серьезно и "У" снимать все ж рановато... А с другой стороны, перед пасанами стремна :)
2 Baz - тоже прав. Уже сейчас если кто и сигналит, то я максимум посмотрю в зеркало заднего вида, кто там хабит :) и продолжу уговваривать свою машинку завестись :)
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а так получается, что я больше с ремонтом вожусь, то одно, то другое... да и до работы ехать минут 5 :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 dalex Снять-то недолго, если решающим фактором были понты, я б ее и не клеил. меня интересует мнение автомобилистов, когда реально "уже можно" и как это состояние определить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
2 dalex Снять-то недолго, если решающим фактором были понты, я б ее и не клеил. меня интересует мнение автомобилистов, когда реально "уже можно" и как это состояние определить.

Помойму это не нам решать, а это дело каждого в отдельности ! У меня еще не кто ни разу такое не спашивал. Придрочился оторвал, и все ! :)
 
O

Orbit

Guest
А тонированные "горбыли"
А что это? Просвятите плиз неграмотного...

это автомобиль обычно 10-го семейства, тонирован в "нулину", оторваны щетка, шильдики и спойлеры, цвет обычно "Снежка", на дороге неадекватен :)
а как же "млечка"
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
наклейку не клеил. сейчас уже смысла нет.
 
Верх Низ