КОНЧИЛАСЬ ХАЛЯВА: Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

  • Автор темы Lexa_sar
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Потому что ты становишься для них своим. И даже несмотря на то, что ты их обсираешь здесь, на дороге ты им же говоришь "ребяты, а же такой же как вы, я свой" :crazy:

Если останавливают на дороге и начинают качать права, то интересуюсь причиной остановки, сразу отмечаю букет нарушений с их стороны, а потом говорю, что мне некогда с ними общаться потому что деньги уже начальству уплачены ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а что все встрепянулись то...кто не нарушал..тем как то должно быть пох...у кого корочки есть..тем вроде как то тоже....к чему сыр-бор то?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а что все встрепянулись то...кто не нарушал..тем как то должно быть пох...у кого корочки есть..тем вроде как то тоже....к чему сыр-бор то?

Я в принципе против всяких удостоверений, но жизнь такая, что проще достать удостоверение, чем объяснить неграмотному сотруднику, что он не прав :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Странная логика. Здесь про мигалки никто не пишет, это для Москвы более актуальная тема.
Писали, было такое. Я сам удивлялся, потому что в саратове проблем с мигалками я не наблюдал (именно проблем).
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не знаю.соседа вот притянули и лишили прав вместе с этим удостоврением.За встречку.

Я по встречке не езжу, пару раз останавливали за превышение на 20 км/ч и отпускали.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я всю эту демагогию развожу только с одной целью, что при нашем уровне коррумпированности можно с такими штрафами влететь очень серьезно, ничего не нарушая, а можно на все плевать и ездить, не напрягаясь. Мы не обязаны знать всех законов и тонкостей, но за их нарушение должны отвечать ... все, а не выборочно.
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вози с собой юриста..."незнание закона не особождает..."
согласен..ЗАКОН должен быть для ВСЕХ един..без исключений...тогда будет порядок.....или диктатура...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вози с собой юриста..."незнание закона не особождает..."
согласен..ЗАКОН должен быть для ВСЕХ един..без исключений...тогда будет порядок.....или диктатура...

То есть, если мент тебя на деньги разводит, то сам виноват, а он ни при чем?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ладно, защитники повышения победили. Писать по этой теме больше не буду. Остаюсь при мнении, что это преждевременная мера и перед этим необходимо ряд других изменений провести.
Я при любом раскладе за себя постоять смогу, без удостоверений.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
такая же фигня.....щас вот у инспектора взял распечатку штрафов новых.....ремни -100
пока от 28.06.2007г. новее нет еще...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, про ремни. Если не пристегнут пассажир, это 300р. будет "Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности" или 500р. "Нарушение правил перевозки людей"? Или 800р.? ;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
Ладно, защитники повышения победили. Писать по этой теме больше не буду. Остаюсь при мнении, что это преждевременная мера и перед этим необходимо ряд других изменений провести.
Я при любом раскладе за себя постоять смогу, без удостоверений.

Нифига не победили. Предлагаю оставить споры. Лучше поискать статистику "повышение штрафов vs смертность на дорогах". Я уверен, что за прошедшее время, если так можно выразится, побеждает смертность. И ещё больше уверен, что рост продолжится по итогам 2008 года. проблема не в нарушениях, а в условиях дорожного движения (качество дорожного покрытия, наличие знаков, неработающих светофорах ит.д.) и качестве работы ГИБДД.
А вобще ужесточением мер, ещё ни одну проблему не решили.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Про качество дорог прикольно сказал, надо сделать дороги такими , чтоб тока на танке, тогда и авадий не будет...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Я по встречке не езжу, пару раз останавливали за превышение на 20 км/ч и отпускали.

Немного не в тему.. но вчера был знатный дождь.. еду я по московской, льет как ипз ведра.. и вот какой то урод на джипе из за автобуса выворачивает и прет на меня..., вот с такими ублюдками что делать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 512
Реакции
6 351
Баллы
113
Про качество дорог прикольно сказал, надо сделать дороги такими , чтоб тока на танке, тогда и авадий не будет...

Что такое авадий?
Имелось в виду, что бы на дорогах не было не нужных препятствий. Пример: 2ая Садовая, район завода Строительных машин. У самого завода, на перекрёстке замечательная яма и открытый люк. И всё это уже месяца три. Освещения по ночам на том перекрёстке нет. Так как за заводом, на стоянке, я ставлю машину, то очень часто вижу машину, притормозившую около ямы или люка и следующую машину, притормозившую об первую.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Даже в центре города, на Казачей/Чапаева люк открыт уже далеко не первый день. Видел даже машину, которая туда папала.

Кстати, меня удивляет то, что гаишники останавливают далеко не за все нарушения. Например, ни разу не видел, чтобы останавливали людей за несоблюдения рядности движения (т.е. людей, которые едут посередине дороги) и подобные нарушения, которые по сути не серьезные, но провоцируют на нарушения других участников движения.

Вообще, большая проблема нашего народа - это нежелание соблюдать правила на подсознательном уровне. Например, во многих странах никто себе не позволит проехать на красный свет, даже ночью, когда видно, что вокруг никого нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А по моему виноваты органы... это они продажные, из за них одна часть ездит нормально, а другая как хочет. Нужно ко всем относиться одинаково, и жить на одну зарплату, а не на взятки...

Глубоко ошибаешься. Они ВСЕ ездят как хотят.
 
Верх Низ