КОНЧИЛАСЬ ХАЛЯВА: Президент ужесточил санкции за нарушение ПДД

  • Автор темы Lexa_sar
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Сейчас заметил про тротуары:

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам или тротуарам - штраф 2000 руб. или лишение прав на 2-4 месяца.

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов - штраф 1000 руб.

Ужас. Кстати, как определяется, создаю ли я препятствие или нет?

Подпишется пара граждан мимо проходящих, что ты им мешаешь и все ;)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Не нашел полный и финальный текст поправок в Инете. Вот немного фрагментов интересных:
22) статью 12.15 изложить в следующей редакции:
«Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного
средства на проезжей части дороги, встречного
разъезда или обгона

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения – влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, – влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, –
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.»;

37) дополнить статьей 12.361 следующего содержания:
«Статья 12.361. Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.»;

Данные прелести вступают в силу через 10 дней после опубликования, а не с нового года... Так что осторожнее, особенно со встречкой. Штрафа за нее больше нет - сразу лишение...

А вот это с 1 июля (т.е. уже):
Административная ответственность cобственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.»;

И напоследочек ;)
Результаты поименного голосования депутатов Государственной Думы


ЗЫ.
Организация дорожного движения окончательно зашла в тупик.


Дополнения в закон об административных правонарушениях - единственные объективно рассмотренные Государственной Думой инициативы. Так, по крайней мере, считает депутат Госдумы Виктор Похмелкин. Все остальные законопроекты, рассматриваемые в этом году, по его мнению, – продукт работы фракции Единая Россия и администрации президента. «Дело не в том, что в парламенте есть фракция большинства,– заявил Похмелкин, – это как раз абсолютно нормально. Проблема заключается в ее зависимости от аппарата президента. Все законопроекты, поступающие оттуда, принимаются без существенных изменений. Однако во внесении поправок к кодексу, касающихся нарушения правил дорожного движения, приняли участие все фракции и независимые депутаты».


Несмотря на то, что закон в новой редакции в большей степени напичкан репрессиями, несколько существенных послаблений парламентское меньшинство все-таки провело. Хотя поступали довольно бурные возражения со стороны руководства ГИБДД, около семи поправок, упрощающих жизнь человека за рулем, были приняты без особых противоречий. Самая первая и самая главная – минимальный размер штрафа повысили до 100 рублей вместо предлагавшихся 300. Вдобавок с нового года, уплатив злополучный штраф, владелец машины не обязан уведомлять об этом орган, наложивший на него взыскание. Еще один плюс: по новым правилам, за нахождение на штрафной стоянке автомобиля в первые сутки плата не взымается. И прав теперь будут лишать в 12 случаях вместо прежних 20. Однако большинство и без того «драконовских мер» автоинспекции и ее лоббистам удалось отстоять. Например, максимальный размер штрафа в 5 тысяч рублей. И пунктов, по которым минимальная такса составляет две с половиной тысячи, стало больше. Ясно, что сделано это не в интересах снижения количества ДТП. Ведь правила дорожного движения ужесточаются с каждым годом. Однако количество ДТП с каждым годом растет. Значит, не в водителях дело, а в правилах. А они, несмотря на все вышеназванные послабления, стали намного жестче.


«Пермский ОБОЗРЕВАТЕЛЬ»

16 июня 2007
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сейчас заметил про тротуары:

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам или тротуарам - штраф 2000 руб. или лишение прав на 2-4 месяца.

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов - штраф 1000 руб.

Ужас. Кстати, как определяется, создаю ли я препятствие или нет?

А чё ужасного? всё правильно, ибо нех ставить на тротуар.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
вот кора будет со стоянкой, у нас в саратове настолько узкие дороги, что либо пешеходам мешать (на тротуаре), либо транспорту (на проезжей части)...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А чё ужасного? всё правильно, ибо нех ставить на тротуар.

Ты это сотрудникам Кировского РОВД (или как оно сейчас) на Московской скажи, а то там все сотрудники на тротуаре паркуются, а знаков разрешающих парковку нет :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ясно, что сделано это не в интересах снижения количества ДТП. Ведь правила дорожного движения ужесточаются с каждым годом. Однако количество ДТП с каждым годом растет. Значит, не в водителях дело, а в правилах. А они, несмотря на все вышеназванные послабления, стали намного жестче.

Ну а толку от строгости правил, если наказания за невыполнение детские и все на них кладут?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А чё ужасного? всё правильно, ибо нех ставить на тротуар.

Когда в Центре паркуешся иногда другово выбора нет либо поперек дорги бросить либо на тратуар заехать, допустим вчера мне надо было остановится на проспекте 50лет и я заехал на тротуар дабы не создавать препятствий транспорту, а еслибы я оставил на дороге я более чем уверен тебе бы тоже не понравилось упереться в чей то зад )))))))))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну а толку от строгости правил, если наказания за невыполнение детские и все на них кладут?

Почему ты решил, что все на них кладут? В основной массе те, у кого есть удостоверения. Я вот строго по правилам ездил, пока удостоверение не получил :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Когда в Центре паркуешся иногда другово выбора нет либо поперек дорги бросить либо на тратуар заехать, допустим вчера мне надо было остановится на проспекте 50лет и я заехал на тротуар дабы не создавать препятствий транспорту, а еслибы я оставил на дороге я более чем уверен тебе бы тоже не понравилось упереться в чей то зад )))))))))))))
Там ещё есть съезды с дороги, если чё :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почему ты решил, что все на них кладут? В основной массе те, у кого есть удостоверения. Я вот строго по правилам ездил, пока удостоверение не получил :)
Ты маньяк, помешанный на мигалках и ксивах :))))))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
А по моему виноваты органы... это они продажные, из за них одна часть ездит нормально, а другая как хочет. Нужно ко всем относиться одинаково, и жить на одну зарплату, а не на взятки...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот первый претендент на штраф за парковку на тротуаре )))
 

Вложения

  • с005464.jpg
    с005464.jpg
    137,7 КБ · Просмотры: 40
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А по моему виноваты органы... это они продажные, из за них одна часть ездит нормально, а другая как хочет. Нужно ко всем относиться одинаково, и жить на одну зарплату, а не на взятки...
Ага, это они заставляют покупать удостоверения внештатников и махать им при каждой попытке оштрафоват :) Ага.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ты маньяк, помешанный на мигалках и ксивах :))))))

Просто реально нет ни одного знакомого сотрудника из органов, который не нарушал бы. А я реально против удостоверений и за равноправие на дороге, но пока менты будут вести себя так, как сейчас, я буду ездить с удостоверением.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ага, это они заставляют покупать удостоверения внештатников и махать им при каждой попытке оштрафоват :) Ага.

нет их ### заставляют продавать... прям слов нет от твоей логики
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ага, это они заставляют покупать удостоверения внештатников и махать им при каждой попытке оштрафоват :) Ага.

А при чем тут заставляют??? Они нарушают закон, разрешая внештатникам ездить не по правилам. Плюс, берут деньги за удостоверения.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Они сами действительно нарушат когда хотят. Почти каждый день наблюдаю картину - сидит кусок говна за рулем ментовской машины, на красный пару секунд постоит, потом подзаебет стоять - взял да поехал. Ну а чо, они же важные.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Что мешает ментам сейчас навести элементарный порядок?

Словами, уважаемого, Алексея 777: Менты продолжают ныть про маленькие штрафы, вместо того, чтобы работать. :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А при чем тут заставляют??? Они нарушают закон, разрешая внештатникам ездить не по правилам. Плюс, берут деньги за удостоверения.
Гайцы не могут менять закон и разрешать внештатникам ездить не по правилам. Сначала внештатник нарушает, а потом уже гаец закрывает глаза на это, када ему ксиву показывают.
 
Верх Низ