Коробка "Автомат"

  • Автор темы Брат_2
  • Дата начала
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Предлагают машину с автоматом - 2004 г. акцент Хундай, не было у меня машин с автоматом , поэтому боюсь))) Что может меня ожидать в дальнейшем при эксплуатации ??? Через 2-3-4 года ???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ИМХО ничего. У знакомого был Форд шестидесятых годов, коробка работала как часы. Если конечно сразу косяков нет.
 
OP
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО ничего. У знакомого был Форд шестидесятых годов, коробка работала как часы. Если конечно сразу косяков нет.

А как определить правильность работы ? На что обратить внимание?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО ничего. У знакомого был Форд шестидесятых годов, коробка работала как часы. Если конечно сразу косяков нет.
Опрометчиво сказано!
А фрикционы, а гидротраснформатор? Мало ли что...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У простой коробки косяки тоже есть. Вот только при правильной эксплуатации автомат поболее ходит. Я говорю о том, что если изначально косяков нет - это всяет некоторую уверенность. Про проверку автоматов opelevod недавно красочно расписывал все, не помню уже в какой теме.
 
OP
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
У простой коробки косяки тоже есть. Вот только при правильной эксплуатации автомат поболее ходит. Я говорю о том, что если изначально косяков нет - это всяет некоторую уверенность. Про проверку автоматов opelevod недавно красочно расписывал все, не помню уже в какой теме.

А правильная эксплуатация подразумевает за собой замена масла и...... Всё? я не говорю о тоскании на тросе ..
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А правильная эксплуатация подразумевает за собой замена масла и...... Всё? я не говорю о тоскании на тросе ..

Найди статью За рулем, они там акцент с автоматом эксплуатировали, проехали более100т и написали что он надежный.
А по чем акцент предлагают?
 
OP
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Найди статью За рулем, они там акцент с автоматом эксплуатировали, проехали более100т и написали что он надежный.
А по чем акцент предлагают?

Секрет)) Не обижайтесь , боюсь сглазить ))) пока Всё нравится , а там видно будет...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Cделай просто компьтерную диагностику и если коробка с щупом посмотри на цвет масла ( второе сильно ничего не даст , т.к. его поменять перед продажей можно). Пробовал Акцент на автомате, то же специфичная работа автомата, задумчивый.
 
OP
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Cделай просто компьтерную диагностику и если коробка с щупом посмотри на цвет масла ( второе сильно ничего не даст , т.к. его поменять перед продажей можно). Пробовал Акцент на автомате, то же специфичная работа автомата, задумчивый.

А разве не у всех автоматов задумчивость в крови )) по сравнению с механикой
 
OP
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Не у всех. Заметил , что очень хорошо работают пятиступенчатые типтроники.

Обидно , что на Акценты не ставят ))) Где Вы рассказывали про свой Опель и "Автомат " на форуме - не нашел в поиске , ссылку пожалуйста , почитать хорошо бы....
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ты попроси у продавца бумаги по прохождению ТО, и сгоняй на станцию с бумажками. Если проблемная коробка, то хозяин пытался ее ремонтировать по гарантии. У механиков все и узнаешь.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А разве не у всех автоматов задумчивость в крови )) по сравнению с механикой

НЕ у всех... машина до 2л. как правило АКПП тормоз...... педаль газ, а она задумывается ))))) бери лучше механику.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
НЕ у всех... машина до 2л. как правило АКПП тормоз...... педаль газ, а она задумывается ))))) бери лучше механику.
Не замечал. Есть немножко задержка на холодной коробке. Но проехал пару сотен метров пока масло все разойдется по всем каналам и уже задержки нет. При старте с места коробка переключает передачи значительно быстрее чем большинство водителей переключают механику. И что самое главное переключает в нужный момент, а не раньше и не позже. Лично я доволен автоматом.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Предлагают машину с автоматом - 2004 г. акцент Хундай, не было у меня машин с автоматом , поэтому боюсь))) Что может меня ожидать в дальнейшем при эксплуатации ??? Через 2-3-4 года ???

Я не хотел машину с автоматом, но так уж получилось, что она у меня есть.

По состоянию - ссылок не накидаю, но статей в нете много. В общем-то за 1.5 года там ничего страшного не будет, но надо проверить переключение режимов на месте и преключение передач при плавном и интенсивном разгоне. Ну в яндексе все есть.

Задумчивость...при моих 170 лошадях задумчивость скрадывается, но она есть. Хотя свежие автоматы хороши, переключают не хуже механики. Вроде бы у Тошнилкиной Акцент с автоматом, она расскажет лучше.

2 Anthrax: а что за Форд был 60-х гг? интересно, люблю старые машины.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не замечал. Есть немножко задержка на холодной коробке. Но проехал пару сотен метров пока масло все разойдется по всем каналам и уже задержки нет. При старте с места коробка переключает передачи значительно быстрее чем большинство водителей переключают механику. И что самое главное переключает в нужный момент, а не раньше и не позже. Лично я доволен автоматом.
+1
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Мужики, но коробке -1.5 года???

Не нужно бояться автоматов - их ставили ещё в 50-х годах американцы, и некоторые Волги 21 были с автоматами ..
А полтора года - это смешно.. Тот же вопрос логичнее задавать о двигателе. За полтора года при сильном желании можно и механику убить..
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Артем,
+1
 
Верх Низ