Кортеж губернатора попал в ДТП!

  • Автор темы eurolite
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
Дознаватели ГИБДД допросили жительницу города Балаково Саратовской области, которая была за рулем иномарки, протаранившей машину губернатора. 35-летняя Елена Р., имеющая полуторагодовалый стаж вождения, рассказала, что сильно испугалась, заметив на дороге кортеж высокопоставленного чиновника.

- Машины с мигалками шли прямо по разделительной полосе, - объяснила гаишникам взволнованная женщина. - Я растерялась, попыталась прижаться к обочине, но не успела и задела черный «мерседес»...
По словам девушки, и скорость кортежа была огромная - больше 100 километров в час по обледенелой узкой дороге. Опытный водитель губернатора Павла Ипатова не успел уйти от столкновения, и представительское авто вылетело в кювет.

От гибели и увечий всех участников ДТП спасли сработавшие подушки безопасности.

- Девушка была трезва и находилась в машине одна, - пояснили в ГИБДД. - Произошло касательное столкновение.

По предварительным данным, водитель губернатора не смог вовремя избежать удара, потому что скорость «мерседеса» была более 100 километров в час.
http://www.lifenews.ru/news/81686

Мне, вот, не понятно. Перед Мерседесом полюбому машина сопровождения ехала. Все прекрасно знают, что едет она по середине дороги. Допустим, девушка не успела среагировать и не подвинулась. Машина сопровождения, что, объехала её что ли? Подставив под столкновение Мерседес? Сомневаюсь.

Думается мне, что девушку, когда она уворачивалась от первой машины кортежа, занесло, и из-за этого она попала на встречку. Иначе как ещё она могла там оказаться, если столкновение на самом деле произошло на встречной для неё полосе?
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
ВадиГ, Таксист, за своими столбами следите. Я его тоже не люблю, но это не повод желать человеку смерти

смерти никто не желает, желаю чтоб он катался по правилам. Ну и не хамил на дорогах, уж очень насолил мне :))
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Обибикивать его и синеведрых таких надо, пусть едут по городу под вой своих сирен и мигание маячков, а вокруг какофония от сигналов "благодарных" сограждан.
PS
Лично я всегда сигналю...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
Опытный водитель губернатора Павла Ипатова не успел уйти от столкновения...
Опытный! Ха! Вот, Путин -- опытный водитель! Когда катался по Дальнему Востоку на Калине, не попал ни в одну экстренную ситуацию! Потому что опытные волители в экстренные ситуации не попадают, они их избегают.

:)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
девушку, когда она уворачивалась от первой машины кортежа, занесло, и из-за этого она попала на встречку.
По твоему, если ты станешь прижиматься вправо и тебя занесёт, то машину обязательно вынесет на встречку.... Ну тогда почему машину губера не на встречную обочину вынесло?

Иначе как ещё она могла там оказаться, если столкновение на самом деле произошло на встречной для неё полосе?
Но мы-то схему ДТП не видели.... Откуда мы знаем, в каком месте произошло ДТП......?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
как ещё она могла там оказаться, если столкновение на самом деле произошло на встречной для неё полосе?
Но мы-то схему ДТП не видели.... Откуда мы знаем, в каком месте произошло ДТП......?

+1
И разве водитель мерседеса не обязан был сначала убедиться, что ему уступили, прежде, чем воспользоваться преимуществом?
Помнится, в аналогичном случае в Энгельсе виновным признали водителя Скорой помощи.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
По твоему, если ты станешь прижиматься вправо и тебя занесёт, то машину обязательно вынесет на встречку....
Не обязательно. Но может и на встречку.

Ну тогда почему машину губера не на встречную обочину вынесло?
Другая машина, другой водитель.

Но мы-то схему ДТП не видели....
По-твоему схемы всегда соответствуют тому, что было на самом деле?

Откуда мы знаем, в каком месте произошло ДТП......?
Мы не знаем. Журналисты пишут, что на встречной для девушки полосе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
И разве водитель мерседеса не обязан был сначала убедиться, что ему уступили, прежде, чем воспользоваться преимуществом?
Если ты едешь по своей полосе, а тебе навстречу кого-то выносит, то прежде чем воспользоваться своим преимуществом, ты ещё успеваешь в чём-то убедиться?

С чего ты взял, что Мерседес ехал посередине? Посередине едет первая машина. Остальным посередине ехать вовсе необязательно и небезопасно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Чот никто не скажет, дорога эта говно редкостное. И что там едешь и постоянно лавируешь между "воронками от снарядов".
Теперь ситуация: метель, пасмурно, суммарная встречная скорость 180-200 км/ч, неопытный водитель реально имеет шансы не успеть, поскольку внимание на объезд колдобин...
В декабре 2010 однажды я вот так не углядел, вхерачился в яму, диск квадратный, сайленты рычага лопнули.... На след день на том же месте автобус из Удмуртии в камаз врезался, 9 погибших...
У самого Ипатова (до губерства) была ситуация ( там же!!!), когда на его глазах прицеп от камаза (из-за ямины!) отстегнулся и врезался во впереди идущую машину, погибли жена и сын директора Балаковорезинотехники тогда.
Дорогу эту должен делать губер! И трупы из-за плохой дороги там на его совести! И это ему последнее китайское предупреждение Божинка послал. сколько можно не ремонтировать дорогу... Там летом(!) колеищи 80-см! Ямищи радиусом до 2 метров и глубиной до 60 см! Дорога смерти...
Кому интересно прокатитесь быват там... возможно у девушки не было технической возможности увернуться от губерского мерина, потому что губер нихера не сделал дорогу...
Может поймёт он наконец... или опять на вертолёте летать начнёт?
ЗЫ. губерский кортеж сотню не ездит, 140-160 крейсерская у них.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
Журналисты пишут, что на встречной для девушки полосе.
Но ведь это совсем не означает, что так оно и было?

С чего ты взял, что Мерседес ехал посередине?
Те, кто встречал кортеж Ипатова на трассе, утверждают, что именно так он обычно и ездит. Иначе зачем включать мигалки?

Посередине едет первая машина. Остальным посередине ехать вовсе необязательно и небезопасно.
Тогда каким образом они будут обгонять остальных участников ДД? Перепрыгивать? Или ты считаешь, что кортеж тошнит в общем потоке?
 
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Встречал прошлым летом данный кортеж на трасс Вольск - Саратов, в населенном пункте сразу после ж/д переезда, плотный поток в обе стороны (т.к. ж/д только открылся), на обочине сидят торгуют местные жители. Так вот, я даже не заметил как он появился, кортеж пер по центру, расталкивая на обочину оба потока, я ехал с ними в попутном направление, первая машина просто выпихнула меня на обочину (благо в том месте никого не было).
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вчера вечером ехал рядом с этим 777, вверх по Мясницкой. Я был справа от него. Видимых повреждений нет, наверно вся красота на левой корме. Плелся со всеми в пробке.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
И виновная будет установлена, будьте уверенны.
В ДТП с участием кортежа главы Саратовской области обвинили женщину-водителя
9 февраля 2012, 00:09 http://vz.ru/news/2012/2/9/559981.html
Кто бы сомневался, справедливость всегда торжествует!
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
А разве трассы в области не федерального значения? и обслуживаются не из федерального бюджета? это к вопросу о причастности Ипатова к плохим дорогам в области, но не исключаю косвенной причастности к дефициту федерального бюджета)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вчера вечером ехал рядом с этим 777, вверх по Мясницкой. Я был справа от него. Видимых повреждений нет, наверно вся красота на левой корме. Плелся со всеми в пробке.
У него два мерина...... оба у777уу, только один 64, другой 164...
 
Верх Низ