Ксенонофобия

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 397
Реакции
2 080
Баллы
113
Теперь начинает рано темнеть. Колхозников всё больше и больше видно. Встречаю их светом дальних фар (разумеется, если не помешаю остальным):)
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Crew Так всегда и делаю. А так Пендосов (посмотрите серию сауспарка поймёте что это не ругательство) верющих что их чудесный ксен, так как у них типа неколхозный(ведь приора это мега машина, с чудо светом не слепящим) надо прав года на 2 лишать и всё.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1. Свет фар ближнего/дальнего света по ГОСТ-ам может быть либо чисто белым, либо желтоватым. Противотуманки могут светить либо белым, либо желтым... - это легко опредиляется на глаз... и думаю, что если с такой оценкой цвета ГАИшнком согласяться понятые могут быть проблемы... (это к стати не только колхоз ксенонщиков касается).
2. Ксеноновые ламопчки очень характерно включаються: довольно долго с постепенным увеличением яркости и измененияем цвета... - ни один галоген так разгоратсья не может... - так что это уже повод "подозревать", а значит направить авто на "экспертизу"...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Измеритель цветовой температуры
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Да вот вы народ пздц жжете, доеBаLиS до ксена колхозного)))))))))))))) еще до его появления, ребята как катались с посаженной задней частью авто и вверх заряженными фарами так и катаюся и слепят всех подряд и сдальним и с ближним))))))))))))) недавно ехал по объездной юбилейный - солнечный, так там каждый 2й забывает выключать свой дальтний свет, слепит так что не видешь не(икс)ера....так причом тут ваш ксен то нытики, вас слепых как слепили, так и будут слепить, что ксеном, что задранными в небо галонеками, типа филипс блю вижн плюс 10 милиардов %, к мощности и невыключающимся дальним светом, так как у ребят лоб тонирован вхлам))))))))))) им плевать на ваеше перемаргиование дальним)))))))))))
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А после 23 сеннтября, когда все поснимают свой ксенон и свою тонировку, один из очередных нытикоф, создаст тему" задралиэти, кто свет вверх поднимает, не так как я на стендне, задрали эти 9ки пацанские,вот у меня рендж ровер никого не слепит, а эти уроды достали))))))))))))))))))))я вот заехат отдал 5000 рэ,мне отрегулировали а эти уроды не собираются регулировать свой свет за 5000 рэ, сволочи, лишать надо)))))))))))))))))))
P.S. нет ксена и лоб не тонирован просто предсказумоповедение многих не довольных)))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Viron, точнее не напишешь )))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ахаха, смешно, на какой машине то хоть? на 01-07, так там что не ставь ни светит нихера, как придумали в 70-м, что значит колхозный? на X-5 не колхозный ксен и что не слепит, ошибаешься еще как слепит, а по поводу морганий вообще пофиг, стекло 5-кой, моргай не моргай, нет никто.....
Мне было не смешно, да и не анекдот я рассказал
Машина была 14-я. У нее свет лучше? Ты же спец по этому...
На 5-ке при отрегулированных фарах освещение дороги- отличное.
На Х5 тоже слепит. Дальний! Начинаешь придумывать сказки или ты один на дороге встречаешься с этой моделью?
Эт называется фары пониже опустить и нет проблем....
Это называется "нихера" не видеть илил ты всерьез считаешь, что опустив фары все проблемы уйдут?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
Viron, хорошо написал. Соглашусь, "перевозчики картошки" (ну, в смысле те, кто на опущеных тачках ездит) достают порядком. Обычно, правда, опущеность идёт в сочетании с колхоз-ксеном. Но галогены 100 Вт тоже доставляют.

Всё это так и будет продолжаться, пока не решится проблема со взятками, покупками ТО и т.д. А поскольку проблема эта, при нашей власти, нерешаема в принципе... Думаю, далее всё понятно. Остаётся надеяться на то, что пацанЧеГи повзрослеют, а может и мода на ксенон пройдёт, равно как и на "перевозку картошки", и на тонировку - это же всё не более, чем мода. Большинство же не могут объяснить внятно, зачем им это всё надо, особенно тонировка и опущеность. Просто у многих это есть, сейчас это модно, круто, вот впечатлительные пацаны и завидуют, себе тоже хотят так же. Ибо зависть к чужим игрушкам - наследие детства.

Есть примеры среди знакомых, которые по достижении определенной взрослости (не в смысле годов, а в смысле мозгов, ибо мудрость не всегда приходит с возрастом, возраст часто приходит один) продавали свои пацаномобили и пересаживались на авто посолиднее, поспокойнее. И уже не опускали на нём задницу, не закатывали в хлам тонировкой - им это уже не надо, они жизнь поняли.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
Всё это так и будет продолжаться, пока не решится проблема со взятками, покупками ТО и т.д. А поскольку проблема эта, при нашей власти, нерешаема в принципе...

она нерешаема до тех пор пока дают взятки и покупают ТО
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Остаётся надеяться на то, что пацанЧеГи повзрослеют, а может и мода на ксенон пройдёт, равно как и на "перевозку картошки", и на тонировку - это же всё не более, чем мода.
Надежда слабая. Другие подрастут.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Да вот вы народ пздц жжете, доеBаLиS до ксена колхозного)))))))))))))) еще до его появления, ребята как катались с посаженной задней частью авто и вверх заряженными фарами так и катаюся и слепят всех подряд и сдальним и с ближним))))))))))))) недавно ехал по объездной юбилейный - солнечный, так там каждый 2й забывает выключать свой дальтний свет, слепит так что не видешь не(икс)ера....так причом тут ваш ксен то нытики, вас слепых как слепили, так и будут слепить, что ксеном, что задранными в небо галонеками, типа филипс блю вижн плюс 10 милиардов %, к мощности и невыключающимся дальним светом, так как у ребят лоб тонирован вхлам))))))))))) им плевать на ваеше перемаргиование дальним)))))))))))

Ну, неправда. Я там очень часто езжу и все выключают дальниий свет, когда видят авто, движущееся на встречу. А вот встретиться там с ксеном уж очень неприятно. Можно с таким же успехом ехать просто с закрытими глазами.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну неправда. Я там очень часто езжу и все выключают дальниий свет, когда видят авто движущееся на встречу. А вот встретиься там с ксеном уж очень неприятно. Можно с таким же успехом ехать просто с закрытими глазами.

На ближний не переключаются только те, кто никогда не ездил по трассе. А таких мало. Да и вообще, в условиях города, имхо, дальний свет не нужен.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 001
Баллы
113
Долой Колхозный ксенон!!!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вот тут плюс один.
Всегда надо с себя начинать, а не кивать на власть и других.

исключительно по фразе:

1. Избита и потеряла исходный посыл.
2. Ничего не меняет. Скорее наоборот.
 
Верх Низ