Купить ВАЗ 10/12 или Daewoo Nexia?

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала

При выборе между новыми ВАЗ 10/12 (16кл) и Daewoo Nexia (8кл)


  • Всего проголосовало
    9
G

Guest

Guest
О разнице в эргономике у ксюхи и матрехи.
1. Дворники у матрехи оставляют неочищенной здоровенную полоску слева.
2. На ксюхе обзорность в правое зеркало значительно лучше.
3. переключение передач - на всех переднеприводных ВАЗАх передачи надо втыкать, а не включать.
4. Сиденья можно сравнивать проехав без остановок 500 км. Спина подскажет, в чью пользу выбор.
5. Руль - без комментариев. В ксюхе тоже не шедевр, но это руль, а не обод.
6. Двери у ВАЗов традиционно нужно захлопывать, а не закрывать.
7. Наличие у ксюхи фишки коррекции топлива октановые числа могут 83, 87, 91, 95 как наследство Опеля. Ставится два тумблера - можно заливать любой бензус.
8. Ремонтопригодность. Как ни странно, но она выше именно у ксюхи. Например замена диска сцепления без демонтажа коробки. Или отсутствие необходимости регулировки развала.
Из минусов - громадных размеров "пердюльник", спорный внешний вид, непрестижность, относительно высокая цена запчастей и работы на СТО, особенно если ставить опелевские запчасти, которые выше по цене и качеству. и еще минус - ксюха дама с формами и соответсвуюющим аппетитом.
а вообще http://www.nexia-club.ru/forum/board/27.htm
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
относительно высокая цена запчастей и работы на СТО, особенно если ставить опелевские запчасти, которые выше по цене и качеству.

У меня несколько иное мнение. Если брать Опелевский неоригинал, все равно значительно превосходящий по качеству железки ДЭУ - будет дешевле. Просто приходилось сравнивать именно Кадетт и Нексию. Дешевле было по Кадетту.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Из минусов - громадных размеров "пердюльник", спорный внешний вид, непрестижность, относительно высокая цена запчастей и работы на СТО, особенно если ставить опелевские запчасти, которые выше по цене и качеству. и еще минус - ксюха дама с формами и соответсвуюющим аппетитом.

громадных размеров "пердюльник" - это габажник? Врядли это минус. в жигу вааще ничо не помещается.

спорный внешний вид, непрестижность - от песочницы зависит. По мне - нормальная внешность, а престиж - это к другому классу авто, даже в нашей деревеньке. понты стоят денег, 10-12 - это дишовые понты для малалеток.


относительно высокая цена запчастей и работы на СТО, особенно если ставить опелевские запчасти, которые выше по цене и качеству - можно подробнее? Всегда думал, что опелевские жилески дешевше. Стоимость работ - вааще не знаю, как сравнивать и что с чем. И на ваз разброс в цене и качестве работ. Моему мастеру пох что чинить, опеля - удобнее, тазы - чаще. цены вроде как одинаковые.

еще минус - ксюха дама с формами и соответсвуюющим аппетитом. - это лирика была? нефкурил.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
можно походить на форум 10-водов и на форум ксюхоманов, и пасмареть, какие темы по ремонту там обсуждаются. у меня сложилось мнение, что это - два параллельных мира, и проблемы у людей сааавсем не общие. первые сумрачно матерясь ковыряют свои танки от безысходности и нежелания признать себя лохами, которым втридорога впарили херню, а вторым просто скучно, и что-то хочется поделать с машинкой, так, для развлекухи или с жиру...

Конешно, если вопрос стоит взять тачку покруче - базара нет, 10-12 - лучший выбор. Поцоны оценят.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да, забыл, и продать потом будет лехко!

Мля, уссусявся! :)
 
S

Stealth™

Guest
А что думаете по повоу Lancer
Висит реклама "лансер от 289 рублей"
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
я за Нексию! всех + и - конечно не опишешь,но поездив на нашем переднем приводе 6 лет, после пересев на Нексию различия как говорится на лицо...выбор за тобой!
 
G

Guest

Guest
По ценам на запчасти - я и говорил именно об оригинальных опелевских. Неоригинал - дешевле.
Про багажник. Не могу я себя заставить возить сзади полметра железа с лампочками. Нексия-хечбек рулит!
Про аппетит. Ксюха кушает поболее 10.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Ксюха кушает поболее 10.
:shock: при чип-тюнинге,и постоянной тапке в пол? тогда да...обычный режим по городу не превышает 8 литров,не пугайте своими высказываниями человека ::141::
 
S

Stealth™

Guest
А что думаете по повоу Lancer
Висит реклама "лансер от 289 рублей"

Ничо не попутал? Ипонавто меньше 10 туе? Да ты гониш, чувак! :)
Дык я знаю, что они от 14 килобаков, но реклама есть же...
Не колесо же они там предлагают..
Надо зондировать
 
G

Guest

Guest
Ксюха кушает поболее 10.
:shock: при чип-тюнинге,и постоянной тапке в пол? тогда да...обычный режим по городу не превышает 8 литров,не пугайте своими высказываниями человека ::141::
10 это не литров, это 2110 :oops:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ланос стоит ровно 264 т.р., комплектация пока что одна (ничего кроме подушки безопасности водителя). Но я ни капли не жалею, что выбрал именно его, какая-никакая, но иномарка! С 10-кой даже и сравнивать нельзя... да что говорить, если некоторые сотрудники ВАЗа на них ездят...
На днях после неё попробовал сесть в 15-ю, так весь обругался, хотя до этого нормально ездил...

МОНСТР-КАМРАД с тебя отччот аб иксплуатиции ЛАНОСА!!!!! Че там гуд а че не очень!! Где беруццо запчасти, пачем ТО-1,2,3!!!

И ЖЫЛАТЕЛЬНО СРОЧНО!!!!!!! Тк ты можешь стать первым кто напишет об эксплуатации Ланоса в нашем допешысамкакомгороде как владелец такой тачки!
Скока жрет, как в ямах себя ведет и проч
КАРОЧИ СКОРЕЕ ТОПЧИ КЛАВУ, ТАКАЯ ИНФА НУЖНА АКИ (хз, зачем так срочно, но есть латентные возможные покупатели Ланоса)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Зажрались, товарисчи, зажрались, я вот уже 3 года ездию на иномарках Новая Ниссан Алмера=> 200 ровер=> 25 ровер. конечно, обратно на 10 я не хочу пересаживаться, но считаю вполне нормальной машиной для наших дорог и за эти деньги что она стоит.

Гыыы!!! Вадик, а на чем же ездил до 18 лет? Кромн десятки? И как, с правами или без?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По ценам на запчасти - я и говорил именно об оригинальных опелевских. Неоригинал - дешевле.
Про багажник. Не могу я себя заставить возить сзади полметра железа с лампочками. Нексия-хечбек рулит!
Про аппетит. Ксюха кушает поболее 10.

А у твоей то Авдотьи тоже попец не хилый!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
От 250 т. руб вариантов и без них предостаточно ( Ровер например )...
ровер отдельный разговор =))) я даже рад что они обанкротились, сразу упали в разы в цене и стали доступными =)

Жжошь! A Class Of It's Own!



Rover Forever!
 
G

Guest

Guest
По ценам на запчасти - я и говорил именно об оригинальных опелевских. Неоригинал - дешевле.
Про багажник. Не могу я себя заставить возить сзади полметра железа с лампочками. Нексия-хечбек рулит!
Про аппетит. Ксюха кушает поболее 10.

А у твоей то Авдотьи тоже попец не хилый!
У мню попца нет, тем паче и авдотьи тожа. Ошибочка вышла (Кузьмич)
 
G

Guest

Guest
10 это не литров, это 2110 :oops:
спорить не буду,но двигатель сам долговечней и пооборотистей все равно у Нексии мне кажется
двигатель по сравнению с ВАЗом вечный. И главное - тяговитый на низах - поэтому и прожорливый.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По ценам на запчасти - я и говорил именно об оригинальных опелевских. Неоригинал - дешевле.
Про багажник. Не могу я себя заставить возить сзади полметра железа с лампочками. Нексия-хечбек рулит!
Про аппетит. Ксюха кушает поболее 10.

А у твоей то Авдотьи тоже попец не хилый!
У мню попца нет, тем паче и авдотьи тожа. Ошибочка вышла (Кузьмич)

Звиняйте! Бес попутал!
 
Верх Низ