Купить ВАЗ 10/12 или Daewoo Nexia?

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала

При выборе между новыми ВАЗ 10/12 (16кл) и Daewoo Nexia (8кл)


  • Всего проголосовало
    9
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что-то немного тема обсуждения ушла в сторону.
Для сведения, выбор сделан, мафын куплен и это Nexia, забирать буду в понедельник-вторник.
Хотя и голосовал я в начале за ВАЗ....
Если интересно, почему выбор изменился, могу рассказать поподробнее.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мои поздравления!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 279
Реакции
2 174
Баллы
113
Vladnic, поздравляю...
рассказывай как решился на нексию а не на ВАЗ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 246
Реакции
3 779
Баллы
113
Попался на глаза старый номер Авторевю за 2002 год - там они Нексию с ног до головы охаяли.
Низкое качество металла, паршивая сварка (швы расходятся), при лобовом столкновении складывается чуть ли не вполовину.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Что-то немного тема обсуждения ушла в сторону.
Для сведения, выбор сделан, мафын куплен и это Nexia, забирать буду в понедельник-вторник.
Хотя и голосовал я в начале за ВАЗ....
Если интересно, почему выбор изменился, могу рассказать поподробнее.
Поздравляю с правильным выбором...
 
OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Спасибо)
Расскажу попорядку. Сначала мой выбор был нацелен на 10-ку 16кл. Но в качестве альтернативы присматривался и к Нексии. В Нексии мне меньше нравится её дизайн, немного устаревший, да и на десятку много всякого барахла присмотрел в магазинах. Поэтому и голосовал здесь за 10-ку. Плюсы и минусы машин уже обсуждались и не хочу повторяться. Прочитал наверное всё, что возможно: и краш-тесты, и отзывы, и тест-драйвы, и ваши советы (за что отдельное спасибо). Но полноценный выбор - типа, беру только эту, сделать не смог.
Пока "телился" с выбором цены на ВАЗы немеренно поднялись, что уже обсуждалось на форуме. Ну думаю, надо съездить посмотреть на Нексии, позвонил, договорился и вечером уже лазил с менеджером по машине. Не буду говорить, что сильно она меня впечатлила по сравнению с 10-кой, но отрицательных эмоций мне не доставила. Тест-драйв устроить мне не дали. Поэтому пришлось искать знакомого - порулить. Нашел, порулил, правда по дворам, мало чего понял. Но что-то о ВАЗе уже стал меньше думать.
Звоню по салонам, а это перед майскими праздниками (7-го), и в ужасе почти ничего из ВАЗов нет, да и остатки по диким ценам. Новые завозы типа нескоро, да и цены обещают ещё больше. Договариваюсь с парнем знакомым, вдвоём объективней будет (парень до этого перекупом был и поездил наверное на всём, сейчас на Мерсе остановился). Едем опять Нексию смотреть. Лазили, лазили и чувствую, даже если наверное он меня отговаривать будет, всё равно куплю. А он - "даже не думай, бери". Ну думаю и карты легли, да и самому уже нравится - взял.
Можно сказать - взял от безысходности (типа ВАЗов больше не было, а машинку поскорей хотелось бы), но наверное это не так, меня сразу с Нексией предупредили, что ПТС ждать 2-3 недели, так что по срокам на ВАЗе я побыстрей-бы начал кататься.
По деньгам обошлось: база 16кл. (257т.р) + ОСАГО (2,4т.р.)+КАСКО(17т.р.)+ допы(8т.р.)
Машина завтра-послезавтра должна быть у меня, напишу что-нибудь...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну что ж, поздравляю. Среди новых машин - правильный выбор кмк.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 Vladnic - как покатаешься, погоняешь по дорогам\направлениям, напиши свои ощущения, впечатления, думаю многим будет интересно. Лично я подумываю через некотрое время менять машину на Нексию (новее) или Ауди (древнее). А, еще интересует такая весчь как расходы в мес. на машину (сколько жрет бензина по факту, расходники, как часто прихордится их менять, убиваемость), это немаловажный фактор для людей со средним достатком :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
2 Vladnic - как покатаешься, погоняешь по дорогам\направлениям, напиши свои ощущения, впечатления, думаю многим будет интересно. Лично я подумываю через некотрое время менять машину на Нексию (новее) или Ауди (древнее). А, еще интересует такая весчь как расходы в мес. на машину (сколько жрет бензина по факту, расходники, как часто прихордится их менять, убиваемость), это немаловажный фактор для людей со средним достатком :)
Про Ауди можешь у меня спрашивать... я свою уже 3-ий месяц потихоньку до ума довожу...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
много денег/времени уходит, кстате?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
от души поздравляю!!! ::144:: С кондюком?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
много денег/времени уходит, кстате?
Времени довольно много, т.к. я люблю наблюдать сам процесс ремонта... + есть некоторые технологические задержки (когда сам какая-нить деталь отвозиться спецалистам...).
По деньгам к моему большому удивлению получается не слишком дорого, хотя я и особо не считаю сколько... но недавно прикунул сколько я уже в этой машине поменял (а меняю я только на новые прада не "оригинальные" запчасти) и даже сам удивился, что "без трусов" не остался + еще себя не сильно прижимал в отдыхе: накал с момента покупки наверное уже тысяч 5 км если не больше, ездил в Пензу + каждые выходные и не только в лес на шашлыки или просто так...
В общем когда хотя бы примерно закончу (т.е. перейду к установке электростелоподъемников и нормального звука), выложу во сколько мне обошлась эта машина + средний расход газа + список того, что с ней делалось...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
надо типо отдельную тему завести (или поднять старыее) у кого сколько какая машина жрет в денежном эквиваленте. Чтоб чел, покупающий допустим старое ино мог ориентироваться, что сколько стоит и что часто приходится менять. Я например в душе не чаю, дороже Нексия в эксплуатации чем Ауди-80 или 100.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Буду ждать с нетерпением.
Ибо...
В пятницу еле успел скинуть клемму - заклинил стартёр. Всю субботу провёл на СТО - пока сняли-разобрали-продиагностировали-починили, потом - приехал домой - опять такая же фигня, и опять всё по кругу + 2-часовое ожидание мастера... Кароч, вроде всё починили, но надолго ли... Вобщем, очередной приступ истерики, очень хотелось в воскресенье отогнать поллитру на базар и сдать перекупам пох засколько, лишь бы глаза мои её не видели... Мож кому и нормально один-два раза в месяц за каждой мелочью ехать на СТО, или там кто своими руками покопаться любит... Не для меня это всё. Чукча - не писатель, чукча - читатель! ХОЧЮ ДОЙЧМАРКУ!!!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Буду ждать с нетерпением.
Ибо...
В пятницу еле успел скинуть клемму - заклинил стартёр. Всю субботу провёл на СТО - пока сняли-разобрали-продиагностировали-починили, потом - приехал домой - опять такая же фигня, и опять всё по кругу + 2-часовое ожидание мастера... Кароч, вроде всё починили, но надолго ли... Вобщем, очередной приступ истерики, очень хотелось в воскресенье отогнать поллитру на базар и сдать перекупам пох засколько, лишь бы глаза мои её не видели... Мож кому и нормально один-два раза в месяц за каждой мелочью ехать на СТО, или там кто своими руками покопаться любит... Не для меня это всё. Чукча - не писатель, чукча - читатель! ХОЧЮ ДОЙЧМАРКУ!!!
У меня тоже глючил стартер (начал он это делать по дороге в Пензу 7 числа этого месяца...) меня тросом завели... и до самого ародрома я просто не глушил машину... когда надо было ехать обратно стартер магическим образом заработал...
В итоге в 9 часов утра 8 МАЯ я уже был у своего ремонтника (о встерчи с ним я договрился по сотовому с пензенского аэродрома...) где мне починили маленький такой проводок идущий от втягивающего реле к самому стартеру (он просто весь раз..ся от времени и то давал контакт, то не давал...) за что я им отдал пару сотен и спокойно поехал 9 на шашлыки...
Но это оказалось не все... через неделю я опять не смог без троса завестить... позвонил другу (чтобы подъехал-толкнул), купил трос, позвонил ремонтнику (сказал что я к нему еду с опять не рабочим стартером...). В итоге уже через полчаса я был в Энгельсе у ремнтника, где стартер сняли и уже "опросили с пристрастием". Допрос показал, что ему пора на полную переборку/ремонт. Куда (т.е. к соответствующим спецалистам) он и был отвезен ремонтником. После чего мне пришлось полдня посидеть в мягком кресле и за чаем+булочками поболтать с ремонтником в ожидании, когда мне его починят и привезут...
Вскрытие показало, что вообщето его надо выкидывать (за более чем 20 лет там все нехило износилось), но, поскольку новый стартер стоит нехило, мне его отремонтировали (т.е. поменяли практически все во втягивающем реле, заменили подшипники, все почистили и проверили) со словами, что еще лет пять он походит...
Соотвественно мне пришлось еще раскошелиться на 1300-1500 (точно уже не помню...) за все... причем практически всю сумму составила цена ремонта стартера...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а меняю я только на новые прада не "оригинальные" запчасти
но, поскольку новый стартер стоит нехило, мне его отремонтировали
Так ты меняешь или чинишь?
Скажем так подшипники мне туда воные поставили... а такие не дешовые детали как стартер, гидроусилитель руля (мною не чинилось), гидроусилитель тормозов (чинил), движок... все таки предпочитаю чинить с использованием новых запчасей...
Из того, что было установлено не новое (т.е. б/у но абсолютно рабочее) были пока устаовлены только 2 детали:
1. Подрамник - ибо дорогой, и х/з кто и когда бы его привез новым
2. "груша" или аккумулятор давления гидрожидкасти в гидроусилителе тормозов - ибо новый стоит около 7 т.р., а б/у мне обошолся вместе с установкой в 1 т.р. + оказался полностью рабочим (все проверки прошол "на ура").
+ был починен стартер...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На Кадете когда стартёр накрылся, я его чинил 1 раз, потом (через пару месяцев) он опять сдох и был заменен на новый, за 2100 рэ. С генератором - сразу поменял на новый, даже не вскрывал... Всётаки, 18 лет проходила железка - надо и совесть иметь :) На жигу новое покупать и ставить - рука не поднимается, да и не факт, что сразу всё будет хорошо..
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
А вот я видел Lanos битый в левое крыло (на 3 Дачной), так вот это крыло было сплошь покрыто ржавчиной. Такого я у 10 не наблюдал(годовалых). Хреновый метал однако.
Lanos отстой однозначно.

Вот Logan + кредит Рено, на мой взгляд можно присмотреть.

Надо было расширить круг претендентов и добавить базовый Logan
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
По Лохану статистики мало, неясно чо за хрень. Имхо, дишоффка и клиренс не для Саратова.
 
Верх Низ