Купить ВАЗ 10/12 или Daewoo Nexia?

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала

При выборе между новыми ВАЗ 10/12 (16кл) и Daewoo Nexia (8кл)


  • Всего проголосовало
    9
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
10 000 - идеальная шумка
30 000 - музыка
20 000 - выпуск (например: ресивер, паук, глушитель)
10 000 - подвеска
10 000 - салон (сиденья)
10 000 - оптика+ксенон
И остается 35 000 на все, что душе угодно.
На них например можно взять всеми любителями ино нахваливаемые кондюк и ГУР.
По прочтении сего плакалъ. Шумка в указанную цену не лезет, вернее, лезет, но тяп-ляп, сиденья - лезут, но только передние, причем не всякие, оптика с ксеноном - не лезет даже приблизительно. Разве что оптика проспорт с кетайскими лампачками "зенон" :)

И самое главное - даже если бы оно влезлало бы в бюджет - получаица 35000 свободных денег и куйзнаитчтоанемашина :) Псё ж в машине кроме зенона и пиматока еще кой-чего долдно быть.

Хотя пасаны оценят б/п
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Ты забыл еще кое что. Движок, корпус весь переварить, покрасить конечно же по новой, оптику нах выкинуть и поставить нормальную, коробочку подшаманить. Опа... а на фига такие движки то? Берем велосипед и делаем из него... подводную лодку? Исключительно за ради любви к искюсствю? ;)


Да кстати, если углубиться в технические подробности,
то главной причиной различий в ходовых и эксплуатационных
характеристиках является низкое качество сборки и сварки
кузова. Получаем низкую жесткость на скручивание
и как результат отсутствие управляемости и дребезжащий салон.
Все действительно нужно переваривать и перекрашивать
если хочешь немного улучшить ситуацию. В результате
все доработки, если все таки поставить ГУР и кондей
вылезут под 200 тыс.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
10 000 - идеальная шумка
30 000 - музыка
20 000 - выпуск (например: ресивер, паук, глушитель)
10 000 - подвеска
10 000 - салон (сиденья)
10 000 - оптика+ксенон
И остается 35 000 на все, что душе угодно.
На них например можно взять всеми любителями ино нахваливаемые кондюк и ГУР.
Под столом валялся:
Я себе делал шумку сам причем не 14 а в шохе (причем там ее делать намного проще - не надо проклеивать панель...) - так на нормальную (не идеальную шумку) у меня ушло только на материалы и расходники окло 10 т.р.
+ за 10 т.р. - нормальный ксенон не купишь...
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
одназначно Нексия!
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
По просьбе читателей, поделюсь впечатлениями о Ланосе:
Куплен в феврале, за это время на сервисе был только один раз на 10 минут... поправили положение датчика коленвала... больше проблем, тьфу-тьфу пока не было. Сервис вроде хороший, на студгородке, по отзывам мастеров Ланосов почти не приезжает, Шеви-Нив и Опелей гораздо больше. Сама машинка очень мягкая, руль мне очень нравится. Кто-то тут говорил про "ручку КПП от Таврии"... а вы пробовали переключать скорости в Ланосе? Нет?... и вообще, ручка эта от Daewoo Lanos.
У меня коллега с работы попробовал проехать на нем, так вот он после своей 10-ки офигел, говорит, что у тебя за сцепление, практически само нажимается...
Очень хорошая печка. В холод заводится без проблем. В общем пока впечатления только положительные.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
2 MOHCTP скажи какой двигатель?
Корейский или уже стали ставить местный?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да вроде как пишут двиг корейский, с местным двигателем называется не Ланос а Сенс.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Двигатель корейский. 1498/86 л.с.
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Нексия рулит!
Била у меня 10, сейчас нексия, как небо и земля, у 10 с новья постоянно все сыполось по мелочи, я и внимания на это не обращал))) а сейчасс "по совету друзей...." взял нексию, забыл про мелкий ремонт, а про крупный не слышал. У меня товарищь на нексии 350 тыс. с 98 года накатал, шаровые поменял в 120, диск сцепления в 140, корзину за 200, гранаты поменял где то в 150. На десятке ни один диск сцепления у меня, что импортный, что ВИС больше 50 тыс не ходил, гранаты вобще замучался менять, что GLO, что родные одинаково ходили, вобщем говно машина.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Раз за ксюху тут разговор, немного перефразирую тему: что взять - Опель вектру А года 90-92 или Нексию 97-98? И ещё: говорят типа - это плохая машина, потому что она крашенная. Ну и что? Если ходовые качества вполне, чем плохо то?
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Про ланос, этож дэу, которую на конвейр после снятия нексии в корее собирать начали. И ходовка и движок, на колько я знаю там точно такие же как и на ксюхе, плюс небольшие модернизациитакие как пластиковая клапанная крышка, что избавляет от давнего нексеевского дефекта выдавливания масла из под прокладки, супорта у нее немного другие, кстати на ксюху тоже они встают и т.д и т.п.
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
...И ещё: говорят типа - это плохая машина, потому что она крашенная. Ну и что? Если ходовые качества вполне, чем плохо то?

Все зависит от того как покрашенная, как подготовленна поверхость перед покраской, как прогрунтованна, Вы же этого не знаете, а то после первой же зимы машина зацветет полностью, и все равно заводская подготовка кузова к покраске намного лучше, чем даже в самой хорошей мастерской ИМХО!
 
G

Guest

Guest
Если Вектра небитая и не начала гнить (задние арки, низ дверей) - ИМХО Вектра лучше, но движок не менее 1,8, так как 1,6 слабоват и будет уже изношен. Опять же - сколько машина проездила у нас - если она у нас с 97 года - то можно начинать отсчет эксплуатации именно отсюда и тогда они будут ровесники. А Ксюха этого возраста тоже уже будет подгнившая - сам видел гниют они не хуже Кадета.
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
мож девятину года 01 за эти деньги лучше взять? Ее и состоянием лучшем можно найти
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Я бы взял Нексию
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я бы мотоцыкал нормальный купил :) И шмотья, чтобы ездить на нем. И жене шмотья. И еще $1000 осталась бы на пиво :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
мож девятину года 01 за эти деньги лучше взять? Ее и состоянием лучшем можно найти
Вот это уж точно фсат!

Если Вектра небитая и не начала гнить (задние арки, низ дверей)

арки - 5 рублей и 2-3 дня, двери не так гниют, как на Дэу. Вобщем... Проблема крашенных - что зацвести после зимы могут - эт ясно... Но старые машины же - в большинстве своём крашенные, не так ли? Небитая машина - большая редкость. Так что, повсякому лотерея получается, значит, париться по этому не буду...
Больше к Вектре склоняюсь, покомфортнее, и без кондюка, вентилятора должно хватать, всё меньше жилезок... Да и салончики в Вектрах получше сохраняются... И габажник раскладной... На дисятку правда похоже, ну да и фиг с ним.
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Проблема крашенных - что зацвести после зимы могут - эт ясно... Но старые машины же - в большинстве своём крашенные, не так ли? Небитая машина - большая редкость.

Лучше тогда у знакомых брать, все таки если красил сразу ясо у кого и как, а то у меня знакомые перекупы так красят, что машина летом цвести начинает, ржавчину зашкурят, глянец счищают и сверху красочкой, красота...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тогда нада составить список автомобилей своих знакомых и примерно прикинуть, когда они с ними захотят расставаться. И уже с учетом этого делать план финансового роста :)
 
Верх Низ