Курица не птица, Болгария не заграница... или в Болгарию из Саратова!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Lady Winter, спасибо за ссылку.
Но чего-то этот Интурист не предлагает ни одного предложения ни в оду из указанных у них на сайте стран.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
gslava, выше писала - предложений нет, потому что уже нет мест на рейс
самолетик як не резиновый... а на сколько я поняла - только один летает в варну - самый молодой поди - 89 г.р. :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
6. Пловдив

Поскольку погода обещала пару пасмурно-дождливых деньков, решено было разнообразить пляжный досуг и отправить на двухдневную экскурсию "София - Рильский монастырь".

Надо сказать, что набор экскурсий абсолютно одинаковый у всех турагенств болгарии. Отличаются только цены. Те прайсы, что лежат в отелях - процентов на 10-20 превышают прайсы в уличных агенствах. При этом организаторы экскурсий - одни и те же.
Вначале я, конечно, хотела в Стамбул съездить, т.к. до турецкой столице там ближе, чем до нее же из Анталии, но у меня оказалась однократная виза.
Опять же решила, ну и ладно... даже хорошо... что это - приехала в Болгарию, надо ехать в столицу Болгарии!

Пловдив (википедия) — один из самых красивых городов Балкан; за удивительную живописность исторического центра его называют городом художников. Более 200 зданий объявлены памятниками истории и взяты под охрану.
С античных времён в Пловдиве сохранились остатки городского форума, стадиона, театра, базилики, терм, общественных и жилых зданий. Сейчас античный театр на 3000 мест отреставрирован, и в нём вновь организуются различные представления и фестивали.

Древний центр города опоясывают остатки каменной фракийской крепости. В пределах крепостных стен — узкие средневековые улочки и гражданская застройка XV—XIX веков, привлекающая внимание резьбой по дереву и декоративными росписями. Главная пешеходная улица (князя Александра I) застроена зданиями XIX века.



Я до поездки не слышала о таком городе.
Как оказалось потом, Пловдив - это как раз тот город, где "стоит над горою Алеша, в Болгарии - русский солдат".
Алешу проезжали обзорно, поэтому фотка инетовская:
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Так у них на сайте куча стран в которые из Саратова не летают самолёты. Но предложений нет ни в одну из них.
странно, правда? почему нет предложений в те страны, откуда из саратова не летают? )))
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
странно, правда? почему нет предложений в те страны, откуда из саратова не летают? )))
Не понятна ваша ирония. Фирма не саратовская, и предложений нет даже на вылет из Москвы.
Или в Москве тоже все самолёты уже забиты?
Сорри! Предложения из Москвы есть. Надо при просмотре предложений выбрать Программу тура.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
фирма - филиал саратовский + агенты местные
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113






Типичная болгарская многоярусная архитектура. Как нам рассказывал гид, строительство городов начиналось в то время, когда ширину дороги определяли как место для двух мулов. Построили одноэтажные дома. Потом стали достраивать верхние этажи. А поскольку налог на недвижимость взимался в зависимости от площади 1 этажа, верхние этажи делали выступающими.


Вот после этой картинки - я захотела в Грецию.
Действующий античный театр.







Очередные раскопки очередного античного форума.


Болгарский проспект Кирова.


 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
До Несерба мы все-таки доехали. Но это будет другая история...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
какие вы молодцы!!!
ждем отчет с нетерпением!
меня лично будет особо интересовать дорожный отчет ;)
+100000! И главное сколько евро/рыло/сутки, в среднем и итого, обходитсо оное!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Афтор -ждем продолжения! И фотог!
З,Ы.- официально заявляю Гадюкиноэйрлайнс -наипоганейшая контора!
Дорого и просто глупо ими летать!

Это не то слово! Я тут пытался как то купить билет на них. Системы бронирования дают цену 2800- обрадовался и решил брать. Потом смотрю еще комиссия вылезает 300 рублей. Думаю фиг с ним, доеду до офлайн-кассы и куплю за нал. Прихожу, тетка говорит, пожалуйста 6800. Я офигел, говорю что нужно за 2800!
Та в ответ, что мол, вы молодой человек с Луны чтоль!
Еду в офис и пытаюсь опять купить онлайн. Чтобы вы думали- "авиакомпания не подтврдила наличие мест". Я в акуе! Это просто нонсенс, чтобы в брони билеты были, но купить их нельзя. У меня чуть крышу не сорвало. Как в фильме: " Ты видишь суслика? Нет! И я нет! А он есть", только наооборот! Суслика видим, но его нет!

Тоже самое могу сказать про 17 поезд! На конец апреля, за 2 недели до отъезда плацкартных тикетов не было, а купе были по 2800!!!!!!!!!!!!!!!! Это полное свинство, брать такие деньги за вхлам убитый поезд без кондея и туалета и ресторана.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
И даже в этой ситуации был плюс – мне дотащили мой чемодан почти до таможенного поста!
А нафига они чемоданы то из самолета выгружали если посадка транзитная? Тоже избытки сервиса?
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Снегурочка! Где продолжение?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
А нафига они чемоданы то из самолета выгружали если посадка транзитная?
нет, не транзитная
мы в саратове таможню не проходили... все ж модно)))
Снегурочка! Где продолжение?
да фоток наотбирала... хочу текстов накропать, все некогда)
но будет!
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Вот к чему приводят частые поездки за рубеж. Начинаются претензии к Родине
К Родине у меня претензий нет...мне до нее фиолетово. Просто есть элементарные вещи которые должны быть по умолчанию..везде...и уж тем более в такой относительно развитой стране как наша.
К слову сказать обратно ехал на 9-ке в плацкарте- никаких претензий, все было на высочайшем уровне. Новейшие вагоны, отличное обслуживание-очень доволен!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
7. София - столица государства Болгарского.

Подписываюсь под многочисленными отзывами в инете о посещении Софии - смотреть там нечего. Совершенно. Город новый - околоевропейские проспекты пересекаются с совдеповскими кварталами спальной хрущевской либо помпезной сталинской застройкой.

SDC14731.JPG SDC14642.JPG SDC14649.JPG SDC14653.JPG SDC14662.JPG SDC14670.JPG SDC14700.JPG SDC14702.JPG SDC14711.JPG SDC14720.JPG
 
Верх Низ