Курсы экстримального вождения

  • Автор темы Сол
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
когда моделируешь ситуацию экстренного торможения, ты представляешь что перед тобой, например, возникает пешеход? ты представляешь откуда он появился? ты представляешь во что он одет? ты представляешь его лицо? думаю что нет. а делать это надо. для большего реализма.

Зачем Представлять его Лицо с одеждой???:)))))))))))))
Помоему мимика лица и мысли, будут вырожать тока одно "Ну все...пизТец!!"...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
сцепные свойства на льду и на асфальте различны. после месяца подобных тренировок очень хорошо чувствуешь момент блокировки колес. и даже не колес, а колеса. и чувствуешь какое из них блокируется. и в этом момент нога рефлекторно отпускает тормоз (не до конца) и нажимет вновь, но чуть слабее. руки же, в случае необходимости, выравнивают положение машины с помощью рулевого колеса.
только когда всё это заложено в подсознание, только тогда оно работает.
Угу, в свое время тоже специально так делал на пустой дороге выбирал участки со льдом или снегом, сейчас все как само по себе получается - чуть появляются признаки опасной блокировки - нога сама отпускает тормоз. Вообще вождение автомобиля в определенный момент начинает происходить рефлекторно. То есть не задумываешься над своими действиями, руки-ноги сами действуют. Главное, чтоб рефлексы базировались на правильных навыках.
 
E

era13

Guest
когда моделируешь ситуацию экстренного торможения, ты представляешь что перед тобой, например, возникает пешеход? ты представляешь откуда он появился? ты представляешь во что он одет? ты представляешь его лицо? думаю что нет. а делать это надо. для большего реализма.
Ещё раз спасибо. Об этом действительно не задумывался.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
:warning::rtfm:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Народ! С модератором во главе! О чем вы все пишете? Долго читал, и, все-таки, решил отписаться. Есть такое слово - ЭКСТРИМ. Но вождение все-таки - ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ!!! Вы же русские люди! А все, как один, повторяете одно и то же.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Живу, как хочется,
Пишу, как нравится! © ;D
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Кароче ответа на вопросс видимо не проследует....
существуют ли подобные курсы в саратове или нет..
а для чего - это я думаю уже дело каждого..
кому-то надо, кто то и так ГОНЩЕГ, и ему не надо.. :crazy:
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Кста, даже если нравится мат, то лучше его в своих сообщениях в открытую не писать. Это так, к слову.

Дак ну я обычно ооочень редко... и если уж прям ооочень к месту ))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Немного теории можно (и нужно) почитать ТУТ.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
еще добавлю насчет рефлексов
в экстремальной ситуации нет обычно нет времени придумывать как и что делать, за те доли секунды мозг выбирает самое очевидное и простое решение - например, тупо тормозить в пол чтобы остановиться.
да и вобще мозг очень мало работает в плане придумывания новых решений - обычно он вспоминает прошлые подобные ситуации и что получилось в результате каких действий. и выбирает одно из этих действий.
и какие действия вы закрепляете десятилетиями накатывая стаж - правильные или нет - большой вопрос. дальше можно еще раз перечитать пост LordKor'а :)
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Кароче ответа на вопросс видимо не проследует....
существуют ли подобные курсы в саратове или нет..
а для чего - это я думаю уже дело каждого..
кому-то надо, кто то и так ГОНЩЕГ, и ему не надо.. :crazy:

Существуют, и даже не одни, ищи поиском или звони.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
89172010817 и 89179818066 - инструктора зовут Владимир Викторович. Позвони и все узнай.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
хозяйке на заметку :)
Принято считать, что всевозможные курсы повышения водительского мастерства помогают повысить безопасность на дороге. Однако до сих пор никто не проводил исследований, какое же в действительности воздействие оказывают курсы контраварийного вождения на водителей. Никто, кроме норвежцев.

И оказалось, что шоферы, работающие на автомобилях «Скорой помощи», которые прошли курсы повышения водительского мастерства, попадают в аварии… чаще! Да-да, никакой ошибки нет – уровень аварийности водителей после курсов вырос на 11%, передает журнал «Автомир».

По мнению экспертов, это связано с тем, что многие водители после прохождения подобных курсов уверены, что они теперь являются настоящими «Шумахерами». И поэтому начинают ехать по дороге быстрее, хулиганят на трассе и демонстрируют всем окружающим свое мастерство. И итоги этого часто бывают очень печальные.
auto.mail.ru
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Это по тому же принципу, что в джунглях невооруженный человек выживет вернее, чем вооруженный, почтому что последний будет чувствовать себя сильным, а у безоружного обострится чувство опасности.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня освоил "Полицейский разворот". Жертв нет. Жаль что завтра всё растает ((( А то еще 180 и 360 надо освоить развороты.. )
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Народ! С модератором во главе! О чем вы все пишете? Долго читал, и, все-таки, решил отписаться. Есть такое слово - ЭКСТРИМ. Но вождение все-таки - ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ!!! Вы же русские люди! А все, как один, повторяете одно и то же.

+1!!!!!!!!!!:crazy:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Читаю и просто в шоке от Вас... А кто-нибудь из вас пытался найти книгу Цыганкова??? посмотреть видеопособие какое-нить??? Кто нибудь знает сколько курсы подобные стоят??? В Саратове этим занимался Вдовиченко, сейчас не знаю. Стоит очень дорого, повторяю О Ч Е Н Ь !!! А делается просто, берешь книгу читаешь, после едишь на своей машине, именно на той, на которой ездиешь каждый день на площадку большую. Именно площадку а не трассу кроссовую. И там пытаешься разгоняться и тормозить, входить на скорости в повороты (виртуальный) вспоминаешь что читал, понимаешь как себя авто твое ведет и что нужно делать, чтоб под контролем её удерживать. А на трассе при малейшей ошибке это будет уход за бруствер, хорошо если без ушей. Я согласен, что сам не постигнешь всех знаний, но опыта такая подготовка прибавит и машину свою лучше узнаешь и бояться перестанешь зимы. Просто будешь увереннее за рулем.
 
Верх Низ