Лампы с красной колбой

  • Автор темы painter
  • Дата начала
OP
P

painter

Guest
точно такая же, как на картинке выше.
lampa_stopa_12v_215w_t20_m.jpg



когда красил лаком - выглядели вот так (с лампами поворотников)

лампочки.jpg
 
OP
P

painter

Guest
может, лак есть хороший термостойкий?
я красил своими запасами с советских времен (штемпель 3.06.1991!!!) - АК-156 предназначен именно для стекла, витражей

лак.jpg
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В КирКВ есть лампы... красные.... Цокольные...
зы- сам страдаю от оранжевых ..... =(( Лак выгорает, и начинают светить белым ((((
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вы либо не понимаете, либо притворяетесь и троллите. ни первое, ни второе - вас не красит.
речь про аукционники не на мою машину, а вообще (на мою не было кстати, как и мысли найти его).

А тогда причем здесь упоминание про аукционный лист? Купили у барыг реально убитое экзотическое ведро, да еще с рулем в перчаточном ящике, и после всего пытаетесь жизни учить (см. тему про "ауди-80") Нравится красить лампочки и перебирать убитый двигун хонды с использованием китайских железок, это значит что у вас много свободного времени, но именно поэтому с деньгами - не очень.
Даю подсказку: цветными лампочками торговал дилер DEPO в Саратове.
 
OP
P

painter

Guest
А тогда причем здесь упоминание про аукционный лист? Купили у барыг реально убитое экзотическое ведро, да еще с рулем в перчаточном ящике, и после всего пытаетесь жизни учить (см. тему про "ауди-80") Нравится красить лампочки и перебирать убитый двигун хонды с использованием китайских железок, это значит что у вас много свободного времени, но именно поэтому с деньгами - не очень.
Даю подсказку: цветными лампочками торговал дилер DEPO в Саратове.
Упоминание про аукционный лист было к тому, что с такими фонарями капы приходят из попонии, и что они по определению не могут быть турецкими и китайскими.
Это поняли уже все адекватные участники диалога, но только не трололошки.
Вы так сильно хотите кушать? Даю подсказку: отправляйтесь со своим бредом в разделы CS, и трольте там. На худой конец заварите себе анакому.
 
OP
P

painter

Guest
В КирКВ есть лампы... красные.... Цокольные...
зы- сам страдаю от оранжевых ..... =(( Лак выгорает, и начинают светить белым ((((
пр. Энтузиастов, 2? или пл.Орджоникидзе, 2?
ООО «КирКВ», пр-т Энтузиастов,2 т. 964-965 - сюды позвонил, грят есть токо желтые.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
пр. Энтузиастов, 2? или пл.Орджоникидзе, 2?

Вам шашечки или ехать? Круглосуточный КирКВ находится на 1-м жилучастке, остановка автобуса ( думаю для талантливого убийцы двигателя "Хонды" это важно) - в 100 метрах. Адрес Энтузиастов, 2, хотя вряд ли это что-то меняет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
второй вариант.......


зы-


Такая, только красная...там точно позавчера была......
А магазины Всё для авто ?? не смотрел ?

зы- вообще, блин, этот лак - жутко быстро выгорает (шелушится) ......
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
у оракала темпетатура применения до +80°С,
температура наружной поверхности ламп накаливания - хоть таблица начинается от 40 ваттных ламп, но предполагаю никак не ниже 100°C.
40 Вт — 145 °C,
75 Вт — 250 °C,
100 Вт — 290 °C,
200 Вт — 330 °C.
к тому же надо учитывать, что при соприкосновении поверхности ламп с материалами - их колба нагревается еще сильнее.
солома от 60-ваттки вспыхивает через час.

Стоит напомнить, что я тебе предлагаю оракалом покрывать не лампу, а сами фонари.
Между фонарями и лампой есть воздух, который надо нагреть чтобы нагрелся сам плафон.
Лампы у тебя в стопах стоят не как не 40 ватт. Или ты часами стоишь с включенными стопарями ?

ИМХО ты занимаешься онанизмом. Найди нормальный лак термостойкий и покрась. Или плёнкой закатай фонари.

В дорогих ино закатывают пленкой фонари и ничего у них не плавится. Лаком красят термостойким, а ты боишься за фонарики своего ведра, лампочки лаком красишь, который совсем не предназначен для этих работ.

Полиакрилатные лаки типа АК-156 с добавками органических красителей применяют для защиты от коррозии алюминия, его сплавов в температурном диапазоне от -50 до +170°С, а также создания...

Хочешь сказать у тебя лампа нагревается до 170 градусов ? Возьми нормальный свежий лак.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
что я тебе предлагаю оракалом покрывать не лампу, а сами фонари.
Он уже тыщу раз сказал, что фары трогать НЕ БУДЕТ !!! :6b1291c825c120c2cad

Лак .... даже тот, что красят на "заводе" (или в подвалах, я не знаю)
Но выгорает - быстро...........
Термостойкий лак - выход..... но лично я такой пока не нашёл ......
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Он уже тыщу раз сказал, что фары трогать НЕ БУДЕТ !!! :6b1291c825c120c2cad

Лак .... даже тот, что красят на "заводе" (или в подвалах, я не знаю)
Но выгорает - быстро...........
Термостойкий лак - выход..... но лично я такой пока не нашёл ......

А что случится с фарами его ведра ? Плёнку можно спокойно отодрать и клей смыть фейри с водой...

Если не хочет, то пусть дальше онанирует с лампочками в лаке 10ти летней давности, срок хранения которого 1.5 года.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Homo sovetikus этого все равно не поймет, а в дедушкином гараже термостойкого лака не осталось)))
Для него главное лампочки покрасить, это ж халява...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Homo sovetikus этого все равно не поймет, а в дедушкином гараже термостойкого лака не осталось)))
Для него главное лампочки покрасить, это ж халява...

Погоди, я ещё не вспомнил про хлам из коробки передач, который он продал за 2 рубля и не один мастер не берется ставить его, даже без гарантии какой-либо. Хотя по его словам там всё просто очень хорошее и должно работать.

Знаешь выражение про мужика и деревню ? Вот, дорогой художник и живописец, это про тебя и USSR.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Если не хочет, то пусть дальше онанирует с лампочками в лаке 10ти летней давности, срок хранения которого 1.5 года.
Дружище - без обид..... но ты полный ФЛУДЕР.... ты явно сидишь дома, и тебе нехЧем заняться.....:) (НЛ)...

Человек спрашивает, как сделать, где взять - лампочки красные....
а не как сделать, и где взять ФАРЫ красные........
разницу чувствуешь ??.....
если нет - вот тебе из жизни.. (моей)

Я пришёл на базар за штанами, а ты мне футболку предлагаешь........
:) смекаешь куда я тебя отправлю ???
(если быть уже - я пришёл на базар за штанами, зауженные, прямые, спортивные, но без полосок и т.п. (строго/спортивные).....
а ты мне предлагаешь всякие трикошки, разных мастей, и вообще ниразу не зауженные, с кучей полосок и т.п.)....
Вопрос : нахФиг ты мне их предлагаешь, если я тебе сказал, что мне надо.... ??!
нет того, что надо мне - спасибо, до свидания !
(зы- наглядно, из жизни - понятнее) ??

У меня тоже фонари - хрустали.......туда ставится лишь ОРАНЖЕВАЯ ЛАМПОЧКА !!!!
и те, что продают в магазине - быстро шелушатся... т.е лак слезает местами, и свет уже НЕ оранжевый, а жёлтый /белый... т.е . оттенок НЕ ТОТ...
и я принципиально меняю их каждый месяц... и я тоже ломаю голову - как бы добиться того, чем бы покрыть, чтобы не обгорал лак... или хотя бы подольше этого не происходило...........

ты мне тоже предложишь фонари (хрустали) краской или плёнкой покрыть ??......
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Ставь светодиодные и нечего колхозить с покраской, оракалом и пр. :0ca9c85790aac412ab3
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Сегодня смотрел каталог - таких нет( Есть только цокольные.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
OSRAM.jpg
Есть такой вариант, будут светиться красным светом. Код по ОСРАМ: 7508LDR
У меня такие в поворотниках живут, только оранжевым светят, 7507LDА​
 
Верх Низ