Масла нет, в двигателе только бензин - что это может быть?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Али приезжай ко мне на след. неделе, у меня яма смотровая есть, всё сделаем в лучшем виде! Ключ который ты купил подошел?

ЗЫ хотя у тебя же там пятиминутка..... если будет время сам к тебе подьеду!
 
OP
Ф

Федор

Guest
Или не мучайся и замени в любом пункте замены, цена вопроса - копейки. Через верх все сделают, пробка пусть себе живет.

Али приезжай ко мне на след. неделе, у меня яма смотровая есть, всё сделаем в лучшем виде!

Не стоит ездить с залитой пятиминутной промывкой в масле. Откачать масло можно и самому, только долго: взять трубочку длиной сантиметров на 30 длиннее масляного щупа и шприц (чем больше - тем лучше, 20мл - уже пойдет), присоединить трубочку к шприцу и вытягивать им. Долго, неудобно, но проще, чем тянуть в пункт замены на буксире. Сколько там масла? Если 4 литра, то всего лишь 4/0.02=200 раз шприцом потянуть, за час можно управиться. :)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Не стоит ездить с залитой пятиминутной промывкой в масле. Откачать масло можно и самому, только долго: взять трубочку длиной сантиметров на 30 длиннее масляного щупа и шприц (чем больше - тем лучше, 20мл - уже пойдет), присоединить трубочку к шприцу и вытягивать им. Долго, неудобно, но проще, чем тянуть в пункт замены на буксире. Сколько там масла? Если 4 литра, то всего лишь 4/0.02=200 раз шприцом потянуть, за час можно управиться. :)

Раньше помню продавались спец.шлагни, которыми можно было бензин выкачать из бензобака... Помню так бензином делились с теми, кто без бензина встал где нибудь, шланг прокинул и перекачивай ручками... интересно есть ли сейчас такие и можно ли использовать?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
а еще как дурак залил пятиминутку а слить теперь не могу(((
Хирургическая трубка на самый большой шприц - и через дырку щупа. Придётся повозиться, но это лучше, чем ездить с 5-минуткой.
 
OP
А

Атаман

Guest
ключ подошел, но там сорвана резьба на пробке... несильно правда... вся беда в том, что никакие усилия ничего не дают... вд сорок тоже не помогло... в общем плохо все... а откачивать шприцем - где гарантия, что там не останется та дрянь, что там сейчас и новое масло не будет испорчено?
еще не пойму в чем дело - двиг на подсосе работает как надо, а как убираю подсос глохнет... это из=за масла или тосола может мало? я четыре литра залил и он пока ниже нижней отметки...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
ключ подошел, но там сорвана резьба на пробке... несильно правда... вся беда в том, что никакие усилия ничего не дают... вд сорок тоже не помогло... в общем плохо все... а откачивать шприцем - где гарантия, что там не останется та дрянь, что там сейчас и новое масло не будет испорчено?
еще не пойму в чем дело - двиг на подсосе работает как надо, а как убираю подсос глохнет... это из=за масла или тосола может мало? я четыре литра залил и он пока ниже нижней отметки...

докати ее один раз до ближайшей СТО, потрать денюжку - тебе настроят все один раз, потом будешь только следить за системами авто и поддерживать в надлежащем состоянии. Это будет быстрее и лечге, чем слушать советы на форуме по стандартным косякам запущенного авто:)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
а откачивать шприцем - где гарантия, что там не останется та дрянь, что там сейчас и новое масло не будет испорчено?
Смотрим выше:
Масло менялось в апреле 2010, после замены коленвала, подшипников, вкладышей, сальников, маслонасоса и прокладок естественно, после этого машинка пробежала не более 2 тыс. км., а вот вопрос, что нужно было делать, чтобы масло стало жидким как водичка, для меня секрет, но это вопрос к промежуточному владельцу...
Вывод - вряд ли там есть гадость, которая не высосется шприцем.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
не откручивается пробка - меняй поддон картера!!!

Пробку проще поменять))) А откручивать без ямы неудобно, там даже нужного усилия не получится приложить, потому как под неудобным углом приходится все это делать.
 
OP
А

Атаман

Guest
Ура!!!!!!!!! поменял разом масло и масляный фильтр во дворе на домкрате!!!! все клево))) датчик давления масла гореть перестал!!!! старое масло было не масло, а чернота какая-то... заводится теперь без подсоса, в общем класс! в масляном фильтре опилок не было, тока масло. теперь вопросы:
1. сколько масла надо залить в мемз? я залил четыре литра.
2. уровень тосола ниже нижней метки - это плохо? надо добавить?
3. когда газую белый дымина и асфальт какой-то жидкостью улит... к чему бы это?
четыре (кнопки на компе нет) - немного на холостых подглыхает при температуре ниже 80 - к чему?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
уровень тосола ниже нижней метки - это плохо? надо добавить?
Мне вот интересно - а ты сам что думаешь по этому вопросу? А что думает по этому поводу твоя книжка-интсрукция?
 
OP
А

Атаман

Guest
думаю, долить тосол до отметки между верхней и нижней реской)))
узнал у тавроводов, что вопросы по тосолу и маслу напрасны - у меня все правильно.
про то, что подглыхал - все ясно: авто непрогревалось неделю)))
сейчас тока садился в тавру - завел с полоборота без подсоса!!!!

остался тока вопрос про БЕЛЫЙ дым (когда сильно газую),
а так и он пропал, движок работает тихо (это пока непривычно! до этого он ревел!!!!)

так что пока все ок!
приступаю к следующему этапу - поездка к карбюраторщику
 
OP
Ф

Федор

Guest
остался тока вопрос про БЕЛЫЙ дым (когда сильно газую),
Если белый дым и после прогрева двигателя - стоит последить за утечкой тосола. И еще, в каком состоянии свечи? Нет ли одной - влажной и очень чистой (без нагара)?
 
OP
А

Атаман

Guest
тосол вроде бы не утекает - не обнаружено. свечи завтра гляну, сейчас просто не видно((( возможно, что они. но есть просто вариант, что еще не до конца прогрел авто - оно неделю стояло без движения и не прогревалось две недели...
за белым дымом послежу, чтобы точно уже. но сегодня создалось впечатление, что при газовании идет белый дым. хотя опять же - недавно завел (на холодную без подсоса!) белого дыма без подсоса не было (при подсосе он точно есть), когда газовал не заметил дыма...
 
OP
C

Chtulhu

Guest
тосол вроде бы не утекает - не обнаружено. свечи завтра гляну, сейчас просто не видно((( возможно, что они. но есть просто вариант, что еще не до конца прогрел авто - оно неделю стояло без движения и не прогревалось две недели...
за белым дымом послежу, чтобы точно уже. но сегодня создалось впечатление, что при газовании идет белый дым. хотя опять же - недавно завел (на холодную без подсоса!) белого дыма без подсоса не было (при подсосе он точно есть), когда газовал не заметил дыма...

а есть ли в запорожце двигатель?
 
OP
Ф

Федор

Guest
же - недавно завел (на холодную без подсоса!) белого дыма без подсоса не было (при подсосе он точно есть), когда газовал не заметил дыма...
Тогда больше похоже на холодную выхлопную трубу и конденсацию в ней выхлопных газов, все-таки прохладно на улице. Если свечи в норме и уровень тосола стабильный (не начинает вдруг вылазить из расширительного бачка и не пропадает непонятно куда), то все в порядке.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Тосол может быть в системе, а заливать его нужно между мин и макс отметками.
 
OP
А

Атаман

Guest
таким именно образом я его и залил) уже покатался))) вроде бы неплохо едет машинка!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
поправлю , уровни жидкостей должны быть не ниже минимума , и не выше максимума -это и для масла и для тосола и для тормозух .
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
таким именно образом я его и залил) уже покатался))) вроде бы неплохо едет машинка!
Уже передумал продавать?:to_clue:
По поводу дыма! Это всё херня, у меня когда машину утром заводишь и пока она холодная, весь солнечный дымом затягивает:2dda8142dde7142ad02. Просто холодно и такая вот ситуация имеет место (и вапще это не дым а пар)
по поводу подглохивания! Почитай в мурзилке должно быть написано что рабочая температура двигателя колеблется от 80 до 98 градусов, соответственно она и подглохивает (при температуре ниже 80 старайся машину не эксплуатировать, тоесть завел, на подсосе нагрелась до 80, и в путь)
Удачи в начинаниях:derisive:!!!
ЗЫ поедешь к карбюраторщику попроси выставить тебе зажигание ещё!:yes3:
 
Верх Низ