Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да и вообще, завтра поссорились, она детей собрала и уехала, и детей у него больше нет. мужчина должен понимать это
как показывает практика - выделенное успешно происходит и при наличии юридического отцовства (((
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
как показывает практика - выделенное успешно происходит и при наличии юридического отцовства (((
Им все пох. Они не хотят замечать очевидного и слепо верят в бумажку.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А женщине не нужны права ?


Да. Я это к тому, что вероятность таких событий все таки очень мала, поэтому не надо их приплетать.


Почему же не боится ? Боится конечно же.

Каким образом бумажка может защитить от потери детей ?

женщине нужны права, как и мужчине, только у женщины они есть по умолчанию, отец в этом плане менее защищен

не так и мала

таким, что дети останутся с отцом, а не в детдоме, например, странно, что это надо объяснять...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
как показывает практика - выделенное успешно происходит и при наличии юридического отцовства (((

но в этом случае отец может найти своих детей и отобрать назад. если он юридически не отец, их и искать никто не будет, он детям никто
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
женщине нужны права, как и мужчине, только у женщины они есть по умолчанию, отец в этом плане менее защищен
То есть ?
Представь ситуацию, мужчина пошел выносить вечером мусор, и пьяные гопники его зарезали.
Женщине тогда и квартиру придется освободить, ведь она по документам никто, и вообще она оказывается в пролете с имуществом.
Да и вообще, продолжительность жизни мужчин гораздо меньше, и они гораздо чаще умирают и погибают в молодом возрасте, с щенщинами такое происходит намного реже. Так что если смотреть с такой стороны, то женщина как раз незащищеннее получается, чем мужчина, и как раз ей надо бояться.

таким, что дети останутся с отцом, а не в детдоме, например, странно, что это надо объяснять...
Они и останутся с отцом.
Отцовство установить не так уж и сложно.
Не нагоняйте жути безсмысленной.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
но в этом случае отец может найти своих детей и отобрать назад. если он юридически не отец, их и искать никто не будет, он детям никто
дефакто законных способов отобрать детей у матери, если она не клиническая алкоголичка/наркоманка - нет
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
То есть ?
Представь ситуацию, мужчина пошел выносить вечером мусор, и пьяные гопники его зарезали.
Женщине тогда и квартиру придется освободить, ведь она по документам никто, и вообще она оказывается в пролете с имуществом.
Да и вообще, продолжительность жизни мужчин гораздо меньше, и они гораздо чаще умирают и погибают в молодом возрасте, с щенщинами такое происходит намного реже. Так что если смотреть с такой стороны, то женщина как раз незащищеннее получается, чем мужчина, и как раз ей надо бояться.


Они и останутся с отцом.
Отцовство установить не так уж и сложно.
Не нагоняйте жути безсмысленной.

они одинаково не защищены, и с чего вы взяли, что они в ЕГО квартире живут?))) женщина по умолчанию сирая убогая? даже если они не женаты, но дети юридически его, они наследники. если не его - в пролете. именно об этом стоит задуматься, вы правы, продолжительность жизни маленькая, гопников полно, в случае чего мои дети будут в пролете. или у нас все завещания пишут?

есть желание экспериментировать? отцовство установить прямо раз плюнуть? ну подумаешь, месяцок в приюте побудут, ничо с ними не случится?
именно мужчина, как существо скорее мыслящее, чем эмоциональное, должен жену остановить, если ей в голову придет мысля, что ее до 14 лет не смогут уволить, риски несоразмерные
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Представь ситуацию, мужчина пошел выносить вечером мусор, и пьяные гопники его зарезали.
Женщине тогда и квартиру придется освободить, ведь она по документам никто, и вообще она оказывается в пролете с имуществом.
Да и вообще, продолжительность жизни мужчин гораздо меньше, и они гораздо чаще умирают и погибают в молодом возрасте, с щенщинами такое происходит намного реже. Так что если смотреть с такой стороны, то женщина как раз незащищеннее получается, чем мужчина, и как раз ей надо бояться.
это решается завещанием)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
дефакто законных способов отобрать детей у матери, если она не клиническая алкоголичка/наркоманка - нет
даже при раздельном проживании права на детей сохраняются, разве это не существенно - иметь возможность видеть детей и принимать участие в воспитании? с 10 лет ребенок сам может выбирать место жительства
из двух вариантов - "у тебя больше нет детей никаких вообще" и "типичная разведенная семья" какой лучше?
это, в общем-то, риторический вопрос, кто-то и первый выберет
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
они одинаково не защищены, и с чего вы взяли, что они в ЕГО квартире живут?)))
всякое бывает, но я взял самый распространенный вариант.

именно мужчина, как существо скорее мыслящее, чем эмоциональное, должен жену остановить, если ей в голову придет мысля, что ее до 14 лет не смогут уволить, риски несоразмерные
Наверное людям виднее было, когда принимали такое решение, и не нам со стороны решать за них, и считать их риски.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Наверное людям виднее было, когда принимали такое решение, и не нам со стороны решать за них, и считать их риски.
с этим я и не спорю, хозяин, как говорится, барин. надеюсь, они всё продумали, если приняли такое решение
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
с этим я и не спорю, хозяин, как говорится, барин. надеюсь, они всё продумали, если приняли такое решение
О чем и речь. Но тут же все кинулись поливать помоями и учить, как надо жить.
Не надо хаять все, что вам незнакомо, возможно, что вы просто не в теме.
Я уже писал тут чуть раньше, при социализме никого не удивляли подобные фокусы.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Но тут же все кинулись поливать помоями и учить, как надо жить.
Не надо хаять все, что вам незнакомо, возможно, что вы просто не в теме.

"вы" - это фигура речи, я надеюсь, ибо конкретно я не хаю никого
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Да ладно. Вы же зачем-то ребенка записали на себя? И с женой в регистрированном браке, наверное?
Нее, у него их вроде нет( или уже нет:prankster:)

а цена юридического отцовства превышает стоимость бумаги на которой оно напечатано?
Она(эта бумага) дает право на это отцовство.

Каким образом бумажка может защитить от потери детей ?
Она защитит от геморроя по сбору доказательств, что он не олень, а отец, чтоб собстенных детей не усыновлять после рождения.
Отцовство установить не так уж и сложно.
.е. проще геморроиться по усыновлению соственных детей, чем признать их изначально, попачкав паспорт печатью?

дефакто законных способов отобрать детей у матери, если она не клиническая алкоголичка/наркоманка - нет
Дим, у меня перед глазами два отца, отобравших у матерей-не клинических алкоголичек/наркоманок детей. Одного ты сам знаешь. Второй отобрал четырехлетнюю дочь через суд. Если покопаться в памяти, еще пару-тройку примеров найду. Но, я не говорю о том, что на каждом углу такие случаи происходят, но они возможны.

это решается завещанием)
Ты сразу после регистрации своего генетического ребенка с прочерком в отцовской графе побежишь к нотариусу за завещанием? Т.е. Завещание сделать проще, чем законно родить ребенка?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты сразу после регистрации своего генетического ребенка с прочерком в отцовской графе побежишь к нотариусу за завещанием? Т.е. Завещание сделать проще, чем законно родить ребенка?
Свет, я никоим образом не против того что бы оформлять отцовство по документам.
Я против института брака, но это другой, отдельный вопрос.
Я лишь о том, что не надо писать о каких то психологических проблемах детей у которых прочерк в свидетельстве о рождении, но которые живут с полной семьей
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, я никоим образом не против того что бы оформлять отцовство по документам.
Я против института брака, но это другой, отдельный вопрос.
Я лишь о том, что не надо писать о каких то психологических проблемах детей у которых прочерк в свидетельстве о рождении, но которые живут с полной семьей
Когда ребенок увидит свое свидетельство с прочерком, вот тогда проблемы и возникнут. ИМХО.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Она защитит от геморроя по сбору доказательств, что он не олень, а отец, чтоб собстенных детей не усыновлять после рождения.
.е. проще геморроиться по усыновлению соственных детей, чем признать их изначально, попачкав паспорт печатью?
Ну наверное есть какой то резон у людей, что они так сделали.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
много ли детей видело свои свидетельства?? o_O
Дим, эти свидетельства нужны до получения паспорта везде, куда не сунься. И ребенок в какой-то момент его все равно увидит.
 
Верх Низ