Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты можешь, например, назвать резон отличный от пособия не в сто, а в двести рублей?
Я не могу, но мы же не знаем как у НИХ там дела обстоят.
Мож у них на работе у мамы корпоративная доплата как одиночке хорошая и путевки на нее и детей два раза в год на курорты.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Свет, я никоим образом не против того что бы оформлять отцовство по документам.
Я против института брака, но это другой, отдельный вопрос.
Я лишь о том, что не надо писать о каких то психологических проблемах детей у которых прочерк в свидетельстве о рождении, но которые живут с полной семьей

про брак и моральную травму согласна, никоим образом дети не узнают, а узнают - не поймут этих тонкостей, так же, как и на лбу у людей не написано, расписаны ли они
но брак и дети это вообще разные вещи

кстати, мало, кто знает, что если девушка рожает, не успев развестись с предыдущим мужем или же в течение 300 дней после развода, отцом ребенка признается бывший муж автоматически. тоже приятного мало что настоящему отцу, что бывшему, своя доля геморроя в этом есть, и хорошо, если с бывшим более-менее приличные отношения и его легко найти
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну увидит, и что?

Дим, вопросы возникнут у ребенка. Хорошо, если у дитя не тонкая душевная организация, а то может по-всякому быть, особенно в подростковом возрасте. Начнет докапываться, а вдруг тот, кто вырастил не отец... лишний гемор ИМХО.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дим, вопросы возникнут у ребенка. Хорошо, если у дитя есть мозг, а то может по-всякому быть, особенно в подростковом возрасте. Начнет докапываться, а вдруг тот, кто вырастил не отец... лишний гемор ИМХО.
кто вырастил - тот и отец imho.
кто по крови -не столь важно
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
совершенно необходимо, чтобы мужик и баба, имеющие дитя, находились в законном браке... и точка
а с некоторыми взглядами можно и до пидорских семей докатиться
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
причем брак должен быть законным не для пары М-Жо, а именно для ребенка, ему будет всё понятней в дальнейшем.
причем и фамилия по идее должна быть одна у всей семьи (мне в этом плане похвастаться нечем, к сожалению, мы с дочкой одни, маманя другая)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
кто вырастил - тот и отец imho.
кто по крови -не столь важно
Закон о другом говорит. И не важно, кто растит или кто в старости за этим воспиталем-растителем ухаживает, без бумажки никаких прав и гарантий.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Нахер не упёрлось эта фамилия.
ну хотя бы в плане эстетики слуха
когда говорят, например, вот мы ходили в гости к семье Апрейсеров
звучит? несомненно
или другой вариант - вот мы ходили к Апрейсеру и Кох
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну хотя бы в плане эстетики слуха
когда говорят, например, вот мы ходили в гости к семье Апрейсеров
звучит? несомненно
или другой вариант - вот мы ходили к Апрейсеру и Кох

пусть так и говорят - Апрайсеров, кто обидится?))
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
C

Cursed

Guest
Дим, вопросы возникнут у ребенка. Хорошо, если у дитя не тонкая душевная организация, а то может по-всякому быть, особенно в подростковом возрасте. Начнет докапываться, а вдруг тот, кто вырастил не отец... лишний гемор ИМХО.

С 14 лет начинают ненавидят обоих родителей (по иным другим причинам) так что в той агонии можно и объяснить с прочерком.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
кто вырастил - тот и отец imho.
кто по крови -не столь важно
Дим, не для всех. У подростков, зачастую, своя психология и жизненная философия.
С 14 лет начинают ненавидят обоих родителей (по иным другим причинам) так что в той агонии можно и объяснить с прочерком.

Да? Чорт, я пропустила ненависть к родителям... ужас ужасный.... А если серьезно, то не все родители умеют общаться со своими детьми и находить правильные слова. Так что)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Знаю, что МО могут отдать детей в садик без очереди. Больше плюсов не слышала.
 
Верх Низ