Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну и нафига такое счастье?
Хмм... а можно посмотреть весь список , какие категории граждан Вам нафиг не нужны?
Ну и вот вам ситуёвина. Ваш лучший продаван-манагер, целыми днями пашет, показывает хорошие результаты, но в один из дней становится МО (как вы пишите) и всё? Крест и печать на человеке?
ЗЫ У Вас в подчинении есть люди старше 25 лет?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тогда зачем его пишут те, кому есть что завещать, раз для наследников это вообще не нужная бумажка получается по вашим словам?

как выше и написал завещание в основном для того кто его пишет.

Хочешь сказать, что завещание легко оспорить ?

Очень легко.
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Может я чо не то говорю, просто думаю, что ничего страшного в этом нет(естественный отбор, безродное племя обречено на истребление), но всёже как то не правильно это)
с этой стороны, если честно, не смотрела на это. но как вариант. все-таки 21 век отличается от 16.
Какой он родитель, если ждет государственной подачки, а не сам пытается обеспечить своего дитя?
и я об этом. говоря в подростковом сленге, стремно это. менять свое положение на какие-то там рублики.
что за бред ты пишешь?
если родители живут вместе, значит отец у ребенка есть.
не бред, а реальность. такое встречается все чаще.
зачем тогда вообще нужны документы?
Поржала над самодостаточной мамой
спасибо за комплимент :)


А сейчас сопли распустили-видите ли в документах нет семьи.
в документах нет отца. там прочерк. не обязательно регистрировать брак. вопрос не в этом. вопрос в том, что при фактическом отце юридически его нет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
как выше и написал завещание в основном для того кто его пишет.
ничего не понимаю ... человек, составляя завещание,делает это не для себя, а для др человека в 1ую очередь, которому хочет оставить свое имущество ..чтобы у того проблем было меньше потом ... те по закону все должно достаться одному, а тут завещание и очередность пропадает ... Или что?
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А я считаю важным - принять на себя ответственность за СВОИ поступки. Я считаю важным дать юридическую гарантию, что вне зависимости от того как сложатся отношения - я буду поддерживать СВОЕГО ребенка. Я - хочу чтобы меня называли ПАПОЙ.
:thumbs-up_cool:вот именно.здраво, четко, правильно и по-мужски.


Уходят от человека, а не от того, что нет бумажки.
от ребенка не уйдешь. это твоя кровь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
от ребенка не уйдешь. это твоя кровь.

полно уходят ... и живут дальше и новые семьи заводят и новых детей рожают с новыми женами. Так что кровь это для матери важно, для отца, как часто бывает - не очень ...имхо
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
я никоим образом не против того что бы оформлять отцовство по документам.
речь как раз про отцовство, а не про институт брака.
Я против института брака, но это другой, отдельный вопрос.



много ли детей видело свои свидетельства??
многие. и не только свидетельства. в 10 лет я облазила дома все тумбочки с документами. интересно было и любопытно.


Мож у них на работе у мамы корпоративная доплата как одиночке хорошая и путевки на нее и детей два раза в год на курорты.
из моего примера - мама - обычный продавец в обычном саратовском магазине


без бумажки никаких прав и гарантий.
как выяснилось, это не все понимают
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ну мне то это уже точно не грозит, вы бы своей жизнью занялись))
ты когда успела дорогу перейти?
ну, не бывает так, чтоб и с семьей порядок, и на работе все пучком :)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да, Агнессушка, ребенок:happy:

Агнессушка? так мило :D честно ))) подгузники видимо совсем мозг съели, раз мысль свою не можете нормально сформулировать :) "Он" понятие растяжимое .. может вы про мужа говорили вообще - поди знай ))))
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Агнессушка? так мило честно ))) подгузники видимо совсем мозг съели, раз мысль свою не можете нормально сформулировать "Он" понятие растяжимое .. может вы про мужа говорили вообще )
мысль сформулирована так, как было задумано :)
и, кстати, мы подгузниками сейчас не пользуемся, так что они с моим мозгом никак не связаны:derisive:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мысль сформулирована так, как было задумано
:)
прям квест какой то .... процитировав "Полно уходят" вы пишите: "да", "но он есть, живет, растет, похож на тебя." кто он? Муж бывший, который ушел? Ребенок, о котором и речи не было в цитате выделенной? мама миа ...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
девочки, не ссорьтесь

в семейном кодексе все сказано, а моральный аспект всего лишь имха каждого
у гопоты тоже своя мораль, и ее хрен переспоришь без ущерба для здоровья
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Точно не скажу, но наблюдал один раз такое, не так уж и легко, долго и муторно судились люди.

вот именно. Результат не гарантирован.

ничего не понимаю ... человек, составляя завещание,делает это не для себя, а для др человека в 1ую очередь, которому хочет оставить свое имущество ..чтобы у того проблем было меньше потом ... те по закону все должно достаться одному, а тут завещание и очередность пропадает ... Или что?

всё это регламентирует закон, а не наши с Вами взгляды.

Коллега 20 лет не видела тётю в Иркутске, та умерла, дочь тёти думала что получит всё. Приехала эта тётя, и отсудила себе часть наследства. Такого рода истории могу ещё рассказать. Юридическая логика и житейская - это разные по сути направления.
 
Верх Низ