Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
девочки, не ссорьтесь

в семейном кодексе все сказано, а моральный аспект всего лишь имха каждого
у гопоты тоже своя мораль, и ее хрен переспоришь без ущерба для здоровья

никто не ссорится) просто тема изначально не понятна ... сувать свой нос в чужие семьи, отношения и дела это вот зачем? а все потому, что никак у ТС и не так, как надо ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хмм... а можно посмотреть весь список , какие категории граждан Вам нафиг не нужны?
Ну и вот вам ситуёвина. Ваш лучший продаван-манагер, целыми днями пашет, показывает хорошие результаты, но в один из дней становится МО (как вы пишите) и всё? Крест и печать на человеке?
ЗЫ У Вас в подчинении есть люди старше 25 лет?
мне не нужны не категории граждан, а те, кто мечтает быть иждивенцем. без разницы на ком, на гос-ве в т.ч.
И по возрасту, в подчинении персонал от 18 до 40 лет, большинство все таки от 25 до 35, причем как мужчины, так и женщины (почти все с детьми и не с одним). Но все рассчитывают на себя и свои силы, а не на 3 копейки от гос-ва за счет отказа от ребенка. Я не беру в расчет жизненные обстоятельства, когда женщина вынужденно остается одна, такие кстати не бравируют своим положением. А вот нарисованые МО обычно в первую очередь везде выставляют свое положение, чтобы поиметь побольше и сделать поменьше. Их право, но чего уж сразу сиротой ребенка не сделать, как я выше предложила. Это еще выгоднее. По пособию так точно.
ты когда успела дорогу перейти?
ну, не бывает так, чтоб и с семьей порядок, и на работе все пучком :)))
бывает, вопрос в том кто как себе видит порядок и пучок:)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это только слова ))
Зато красивые слова !
Многим это нравяится.

ну, не бывает так, чтоб и с семьей порядок, и на работе все пучком ))
Почему это ?

вот именно. Результат не гарантирован.
понятно, что результат не гарантирован, но я бы не сказал, что завещание-это ничего не значащая бумажка, которую очень легко оспорить.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
просто тема изначально не понятна ... сувать свой нос в чужие семьи, отношения и дела это вот зачем?
Ну как зачем ?
А поучить жизни надо ведь, и всем рассказать, как жить.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мне не нужны не категории граждан, а те, кто мечтает быть иждивенцем. без разницы на ком, на гос-ве в т.ч.
И по возрасту, в подчинении персонал от 18 до 40 лет, большинство все таки от 25 до 35, причем как мужчины, так и женщины (почти все с детьми и не с одним). Но все рассчитывают на себя и свои силы, а не на 3 копейки от гос-ва за счет отказа от ребенка. Я не беру в расчет жизненные обстоятельства, когда женщина вынужденно остается одна, такие кстати не бравируют своим положением. А вот нарисованые МО обычно в первую очередь везде выставляют свое положение, чтобы поиметь побольше и сделать поменьше. Их право, но чего уж сразу сиротой ребенка не сделать, как я выше предложила. Это еще выгоднее. По пособию так точно.

бывает, вопрос в том кто как себе видит порядок и пучок:)
не все люди всё получают трудом и как бы судить их за это неправильно. Каждый сам пробивается как может в жизни. Дамочки, вышедшие замуж за взрослого обеспеченного мужика, или став любовницами-тоже путь к солнцу и хорошему солнцу. Так что реально лучше не совать свой нос куда не следует, наверно, или осуждать за это. ИМХА.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не все люди всё получают трудом и как бы судить их за это неправильно. Каждый сам пробивается как может в жизни. Дамочки, вышедшие замуж за взрослого обеспеченного мужика, или став любовницами-тоже путь к солнцу и хорошему солнцу. Так что реально лучше не совать свой нос куда не следует, наверно, или осуждать за это. ИМХА.

Тему тогда надо было закрыть после первого сообщения.
И если ты считаешь, что прочерк в св-ве это оправдано - флаг в руки. Только думаю сама так не захочешь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Тему тогда надо было закрыть после первого сообщения.
И если ты считаешь, что прочерк в св-ве это оправдано - флаг в руки. Только думаю сама так не захочешь.

главное, чтобы отец в семье был настоящий, любящий и ценящий свое, родное ... а прочерк где то там или нет - без разницы. Потому как хоть обпишись на бумажках, кто отец, но если его по сути нет, ситуацию это не меняет в лучшую сторону
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
главное, чтобы отец в семье был настоящий, любящий и ценящий свое, родное ... а прочерк где то там или нет - без разницы. Потому как хоть обпишись на бумажках, кто отец, но если его по сути нет, ситуацию это не меняет в лучшую сторону
Ну так почему прочерки не поставить в обеих строчках? Если это ничего не меняет
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну так почему прочерки не поставить в обеих строчках? Если это ничего не меняет

в смысле? :happy: роль отца и роль матери немного разные по своему характеру .. как ни крути женщина родила и это ее ребенок, хочет она или нет. Мужчина же может и не признать его, к примеру ... и просто по бумажкам остаться в тени ... у женщины так не получится. Или отказ или ты мать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в смысле? :happy: роль отца и роль матери немного разные по своему характеру .. как ни крути женщина родила и это ее ребенок, хочет она или нет. Мужчина же может и не признать его, к примеру ... и просто по бумажкам остаться в тени ... у женщины так не получится. Или отказ или ты мать.

Уже озвучивала. Отказ. И опекунство. Тоже тот же объем любви и заботы. Разве не вариант?
Зы мы вроде как тут об осознанном прочерке, а не отказе со стороны папы...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Зы мы вроде как тут об осознанном прочерке, а не отказе со стороны папы...

если прочерк осознан, значит "им" так надо, так удобнее и так лучше, по своим, личным, никого не касающимися причинам
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если прочерк осознан, значит "им" так надо, так удобнее и так лучше, по своим, личным, никого не касающимися причинам

Ну тк тут нет таких продуманных, так и будем рассуждать чтож там такого выгодного. По пособию выяснили - разница 300 руб. По выезду понятно. Может еще что есть чего все дураки окружающие не знают)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
(( Что я на все это могу сказать(( Дикое время, дикие люди, дикие нравы!!((((( Меня то же в капустном листе нашли!)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Может еще что есть чего все дураки окружающие не знают)
Всё таки самое главное преимущество иметь прочерк, это возможность кошмарить своё руководство:prankster:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
У ребёнка две ручки - одна, чтобы за маму держаться, вторая - за папу. А когда одна мама, то второй ручке не за кого держаться, и ребёнок может упасть.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
друзья в органах.
В половых наверно?)))))))
У ребёнка две ручки - одна, чтобы за маму держаться, вторая - за папу. А когда одна мама, то второй ручке не за кого держаться, и ребёнок может упасть.
Иришь, тебе пора за написание книги садится!!)))))) У тебя отлично любовные романы пойдут!)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кать, а пособие так велико, чтоб ребенок с прочерком в свидетельстве был? Афина в соседней теме про бабусек бурановских пишет про деградацию, а по мне так деградация в данном случае, когда отец свое юридическое отцовство меняет на "сторублев".

Сторублев это только отмаза, не хочет брать на себя отвественность, очень удобно в нужный момент свалить. А у девушки выбора нет, типа хочешь так или никак. Если мужчина и женщина с головой, то все будит официально, и дело тут не в деньгах. Я например даже не рассматриваю вариант что у моей жены не мое фамилие. Про детей даже не говорю. В школе всегда на это обращают внимание и уж поверьте ничего в этом хорошего нет для ребенка. Сверстники не разбираются живет ли папа вместе или нет, фамилие должно быть отцовское, и у матери тоже.
 
Верх Низ