Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы как всегда, в своём репертуаре. Для такого опытного руководителя как вы, людишки со своими болячками (детьми, возрастом...) не нужны, это мы знаем, но зачем здесь это говорить?
Тема, вроде как, про семью.
тема вроде как про плюсы МО. а не про семью ;)
а в льготах для МО бОльшая часть уделена их льготам на рабочем месте, что могут практически саботаж устраивать и ничего им не будет. Ну и нафига такое счастье?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тема вроде как про плюсы МО. а не про семью ;)
а в льготах для МО бОльшая часть уделена их льготам на рабочем месте, что могут практически саботаж устраивать и ничего им не будет. Ну и нафига такое счастье?
хоспидя, кормилица всея Руси, угомонись уже. И скажи спасибо ,что у тебя пока с этим сложилось всё. И откуда в бабах Г стока, а?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хоспидя, кормилица всея Руси, угомонись уже. И скажи спасибо ,что у тебя пока с этим сложилось всё. И откуда в бабах Г стока, а?

Ну мне то это уже точно не грозит, вы бы своей жизнью занялись))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну мне то это уже точно не грозит, вы бы своей жизнью занялись))
тебе как раз таки и грозит, ты обычная женщина и от тебя уйти могут. И тогда про тебя какая-нибудь цаца сопливая писать будет, что ты обуза и саботируешь работу. И этой цаце плевать на твою жизнь, твоё дите и т.д. и т.п. у неё план и всё клево.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
тебе как раз таки и грозит, ты обычная женщина и от тебя уйти могут. И тогда про тебя какая-нибудь цаца сопливая писать будет, что ты обуза и саботируешь работу. И этой цаце плевать на твою жизнь, твоё дите и т.д. и т.п. у неё план и всё клево.


Клео, Вы тоже путаете, разведенная женщина не является МО, и никакими льготами не пользуется на работе ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы немного путаете понятия, матерью-одиночкой Китти стать не грозит ))

а если развод и ребенок остается с матерью. без отца? женщина разве не становится МО в этом случае? Или я что то путаю опять ? :happy:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а если развод и ребенок остается с матерью. без отца? женщина разве не становится МО в этом случае? Или я что то путаю опять ? :happy:

Насколько я понимаю, разведенная женщина становится матерью-одиночкой, если бывшего мужа (отца ребенка) лишили родительских прав, а ребенку в связи с этим переделали свидетельство о рождении на прочерк в графе отец.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а если развод и ребенок остается с матерью. без отца? женщина разве не становится МО в этом случае? Или я что то путаю опять ? :happy:
Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Если даже замужем не была или развелась, но в свидетельстве о рождении есть отец - то никаких льгот нет нигде ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Насколько я понимаю, разведенная женщина становится матерью-одиночкой, если бывшего мужа (отца ребенка) лишили родительских прав, а ребенку в связи с этим переделали свидетельство о рождении на прочерк в графе отец.

Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Если даже замужем не была или развелась, но в свидетельстве о рождении есть отец - то никаких льгот нет нигде ))



угу, понятно ... Просто иногда слышишь, что "она" мать-одиночка, хотя была замужем .. ну просто ребенка растит одна и соот-но она МО ... но по закону это не так, ясно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Если даже замужем не была или развелась, но в свидетельстве о рождении есть отец - то никаких льгот нет нигде ))

+1
и вообще сознательно идти на это для меня дико, чего тогда сразу в РД не отказаться от ребенка, а потом стать опекуном. У сирот льгот еще больше...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
+1
и вообще сознательно идти на это для меня дико, чего тогда сразу в РД не отказаться от ребенка, а потом стать опекуном. У сирот льгот еще больше...

Кстати, да)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Может, сей факт уже давно многим известен, но я узнала об этом только недавно. Оказывается, молодежь считает, что быть матерью-одиночкой уж очень выгодно. Получаешь какие-то льготы, субсидии и т.п., нет проблем с выездом за границу, регистрацией и т.д. Если честно, я не просто удивлена, я в растерянности. Всегда считала, что семья должна быть полноценной во всех смыслах.
Пример: парень с девушкой живут вместе без штампа в паспорте. Девушка рожает ребенка, в графе "Отец" прочерк. Никто не против. Всех все устраивает.
Что же тогда будет, когда наши дети вырастут?

растёт кол-во иждивенцев в обществе.

какая разница что стоит в графе "Отец", если это "фактически счастливая полноценная семья"?
я даже не знаю, что у меня в каких графах там было написано.

сомневаюсь что полноценная семья забудет о документах

это решается завещанием)

завещанием мало что решается, это распространёное заблуждение, оно фактически имеет значение для того кто его пишет, а не для наследников.

+1
и вообще сознательно идти на это для меня дико, чего тогда сразу в РД не отказаться от ребенка, а потом стать опекуном. У сирот льгот еще больше...

это слишком сложно для этой категории иждивенцев в обществе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
завещанием мало что решается, это распространёное заблуждение, оно фактически имеет значение для того кто его пишет, а не для наследников.
Ну что ж ты за хрень-то пишешь иногда?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
распространённое заблуждение про завещание.

тогда зачем его пишут те, кому есть что завещать, раз для наследников это вообще не нужная бумажка получается по вашим словам?
 
М

Многомама

Guest
если говорить про льготы и про Саратов, то ДО 1 января 2008 года МО пользовались льготами при поступлении в садик и школу ( 1 место - дети госслужащих, и 5 место - МО, из 10 строчек льготников), при оплате садика и школы ( 50% только оплачивать), теперь же никаких льгот для МО нет, разве что пособие государственное 630руб/мес, а не 300руб/мес, как у обычных малоимущих граждан.
 
Верх Низ