Меню для русских: геноцид

  • Автор темы Мит
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
менять политический строй.
И что это даст? Кстати да, на какой такой волшебный строй мы будем менять? Кто будет руководить страной (народом)? И против кого в планах использовать армию?
Я вот к чему - построим баррикады, вывесим лозунги (кстати какие?) дальше что? Фильм "Бойцовский клуб" помните?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вот монархи думаю тут сами образуются. Российская империя со всеми ее недостатками более органично будет выглядеть на месте Российской Федерации. 1000 лет не прошла даром. Способы управления никуда не пропали
Ничего само не образовывается. Кстати Британская империя, будучу монархией, развалилась на массу независимых государств.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Всё ждете когда за вас государство все сделает. И работой обеспечит. И после работы развлечёт. И еще доброжелательность в вас разбудит. Сами ни чего делать не хотим и не можем.
Ну ждите-ждите.

Так и есть государство должно организовать возможность работы и отдыха для активного большинства населения. Интересно сможет ли чернокожий в африканской деревушке что то изменить в своей жизни даже если сильно захочет. А деревни есть и у нас, и жизнь там тоже тяжелая.
 
D

Dvorkyn

Guest
А вот монархи думаю тут сами образуются.
Постойте. Тут утверждают, что верхушка уничтожает народ. Откуда возьмется ДРУГАЯ верхушка, и где гарантия того, что она не будет делать то-же самое?
Хотя повторюсь, нет никакого заговора против народа, есть неразумность и самоначхательство, которое и губит нас.
Примеров могу привести массу из областей, где "верхушка" уж никак не стояла. Но поразительная способность найти виноватого везде и любыми способами найдет руку власти, даже в стакане с портвейном..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так и есть государство должно организовать возможность работы и отдыха для активного большинства населения. Интересно сможет ли чернокожий в африканской деревушке что то изменить в своей жизни даже если сильно захочет. А деревни есть и у нас, и жизнь там тоже тяжелая.
А с ложки государство не должно кормить? Совок отъехал уже давно, а всё ни как не выветрится.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Всё ждете когда за вас государство все сделает. И работой обеспечит. И после работы развлечёт. И еще доброжелательность в вас разбудит. Сами ни чего делать не хотим и не можем.
Ну ждите-ждите.

Я от государства уже ничего не жду.Как и большинство наших граждан.Об этом и сказано в статье.
Гы!Сами не хотим...не можем....вот так и чиновники на все обращения к ним говорят.
.....Крыша течёт,мусор невывозят,трубы холодные....я за что деньги плачу???
-Ну Вы что-сами неможете починить,мусор-невыкидывать-сами намусорили-сами и убирайте.
Никто вам ничего недолжен-сами о себе беспокойтесь.

Ненадо слов-"начни с себя"-мы живём в обществе,а не отшельниками,а обществом может управлять и направлять только машина государства с её институтами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я от государства уже ничего не жду.Как и большинство наших граждан.Об этом и сказано в статье.
Гы!Сами не хотим...не можем....вот так и чиновники на все обращения к ним говорят.
.....Крыша течёт,мусор невывозят,трубы холодные....я за что деньги плачу???
-Ну Вы что-сами неможете починить,мусор-невыкидывать-сами намусорили-сами и убирайте.
Никто вам ничего недолжен-сами о себе беспокойтесь.

Ненадо слов-"начни с себя"-мы живём в обществе,а не отшельниками,а обществом может управлять и направлять только машина государства с её институтами.
Ну тадЫ сидите и ждите, когда государственная машина приедет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ничего само не образовывается. Кстати Британская империя, будучу монархией, развалилась на массу независимых государств.
Угу, только метрополия до сих пор имеет солидный вес в мире.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Угу, только метрополия до сих пор имеет солидный вес в мире.
Т.е. предлагается с начала перейти к монархии, сузиться до размеров метрополии, а потм набрать солидный вес?
 
D

Dvorkyn

Guest
Крыша течёт,мусор невывозят,трубы холодные....я за что деньги плачу???
А кто по вашему это должен делать? Опять государство?
Дом кооперативный, все расходы на жильцах (это я из примера). Крышу надо чинить: первый этаж - "А нам не капает"..Подвал заливает - пятый этаж "А нам не воняет". Электричества в квартире нет третий день - нервный звонок председателю с угрозой подать в прокуратуру. Тот приходить..млять..."Вы бы свой автомат в подъезде посмотрели сначала"..
При этом всем находятся те, кто "забил" платить за квартиру по нескольку месяцев - "А вы через суд требуйте, и только попробуйте отключить мне че нить, я вам..."..
Вот такие наши люди..
 
D

Dvorkyn

Guest
а обществом может управлять и направлять только машина государства с её институтами.
Ошибка. Обществом управляет само общество.
Народ выбирает власть, и он же ее контролирует. Но после выборов обычно никому ничего не нужно. Все сидят и ждут, пока сделают хорошо. Не сделают.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А с ложки государство не должно кормить? Совок отъехал уже давно, а всё ни как не выветрится.

С ложки кормить-должно!Стариков в доме престарелых,инвалидов,детей в детдомах,садиках и яслях.
Совок-отъехал,жаль.И жаль собственно не совок,Жаль что угробили всё правильное и положительное,а оставили только грязь и всё отрицательное.Перешли к капиталестическим отношениям,но только почему то в одностороннем порядке-люди государство бабло должны,а государство людям-ничего.
Налоги-13% с зарплаты,35% налогов с работодателя за каждую зарплату .На содержание милиции,медицины,армии и т.д.
Что получаем в обратную-милицию которая в данный момент недаёт того чувства защищённости(так сказать если культурно выразится)какое было раньше.Из личного примера нетак давно-3 раза звонил 02 ночью.Так и недождался.На 4 звонок сказали что -давайте мы вам телефон РОВД дадим-с ними и ругайтесь-эт они наряд вам невысылают.При совке это ваабще был бы нонсенс.
медицину-отношение к людям я бы сказал невезде хорошее,есть преданые своему делу люди,но если говорить в общем-то очереди,хамство,отсутствие лекарств.
ЖЭКи,ДЕЗЫ(уже конечно в прошлом,но всё же совсем недавно они были)-обслуживание...да почти никакого-всё тока за нал слесарям,иначе разворачиваются и уходят.
И.т.д.
Транспортный налог- где дороги??????
Можно продолжать бесконечно.
 
Последнее редактирование модератором:
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А кто по вашему это должен делать? Опять государство?
Дом кооперативный, все расходы на жильцах (это я из примера). Крышу надо чинить: первый этаж - "А нам не капает"..Подвал заливает - пятый этаж "А нам не воняет". Электричества в квартире нет третий день - нервный звонок председателю с угрозой подать в прокуратуру. Тот приходить..млять..."Вы бы свой автомат в подъезде посмотрели сначала"..
При этом всем находятся те, кто "забил" платить за квартиру по нескольку месяцев - "А вы через суд требуйте, и только попробуйте отключить мне че нить, я вам..."..
Вот такие наши люди..

Таких людей-сделало само общество.Мер воздействия нет.Точнее есть,но только тогда когда это нужно власти непосредственно в своих личных интересах.
Раньше-кооп.дом-ёпт-люди как одна родня,если кто то забуробил-вечером общедомовое собрание-порицание и чел понимая что он и люлей от соседей выхватит и в домино с пивом во дворе с ними играть не сядет и ваабще станет отщепенцем понимает что становится плохим и встаёт на путь исправления. :)
А сейчас-каждый сам за себя,сам по себе.Как я сказал выше кто сильнее тот и прав,у кого связи и бабло-тот решает проблемы,а у кого его нет-тот в ..опе.-нет того общества как было раньше и нет тех моральных ценностей которые бы боялся потерять человек сейчас.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
С ложки кормить-должно!Стариков в доме престарелых,инвалидов,детей в детдомах,садиках и яслях.
Совок-отъехал,жаль.И жаль собственно не совок,Жаль что угробили всё правильное и положительное,а оставили только грязь и всё отрицательное.Перешли к капиталестическим отношениям,но только почему то в одностороннем порядке-люди государство бабло должны,а государство людям-ничего.
Налоги-13% с зарплаты,35% налогов с работодателя за каждую зарплату .На содержание милиции,медицины,армии и т.д.
Что получаем в обратную-милицию которая в данный момент недаёт того чувства защищённости(так сказать если культурно выразится)какое было раньше.Из личного примера нетак давно-3 раза звонил 02 ночью.Так и недождался.На 4 звонок сказали что -давайте мы вам телефон РОВД дадим-с ними и ругайтесь-эт они наряд вам невысылают.При совке это ваабще был бы нонсенс.
медицину-отношение к людям я бы сказал невезде хорошее,есть преданые своему делу люди,но если говорить в общем-то очереди,хамство,отсутствие лекарств.
ЖЭКи,ДЕЗЫ(уже конечно в прошлом,но всё же совсем недавно они были)-обслуживание...да почти никакого-всё тока за нал слесарям,иначе разворачиваются и уходят.
И.т.д.
Транспортный налог-.........и где б...я дороги??????
Можно продолжать бесконечно.
А я всегда думал, что я должен так жить, что бы моя мать не оказалась в доме престарелых или мои дети не оказались в доме ребенка.
Единственное в чем согласен, так это в том, что список можно продолжать бесконечно.
1. Во главе понятно, дело медвепут.
2. дальше вся ЕР
3. потом Чубайс
4. депутаты. Все. Кроме Энгельса, там дороги чистые и целые.
5. менты, особенно гаишнеги
6. военные, точнее все генералы из темы про армию.
7. уклонисты от службы в армии
8. военкомы взяточники
9. врачи взяточники
10. преподы взяточники
11. сантехники
12. электрики
13. пьяный пассажир общественного транспорта из соседней темы
14. быдлонарод не вступишейся перед пьяным
15. дорожники
16. пьяные за рулем
17. паркующиеся как олени
18. кто не вывозит мусор
19. кто намусорил
20. все кто "понаехали тут"
16. забыл совсем - члены семей всех перечисленных.
Кого забыл? Продолжайте
Кто хороший?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ошибка. Обществом управляет само общество.
Народ выбирает власть, и он же ее контролирует. Но после выборов обычно никому ничего не нужно. Все сидят и ждут, пока сделают хорошо. Не сделают.

Гы!Обществом управляет общество когда оно есть-сейчас его в полном понимании этого слова -нет.
Народ выбирает власть!!!!?????? Бу-га-га!!!!Несмешите мои подковы!(с)Да в нашем государстве народ давно никого не выбирает!Все места уже рапределены в колуарах власти ещё до выборов!Всё продано и согласовано с вышестоящими товарищами.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А я всегда думал, что я должен так жить, что бы моя мать не оказалась в доме престарелых или мои дети не оказались в доме ребенка.
............................

Да-так надо жить,что бы родители получили достойную старость,а ребёнок хороший старт в своё будущее которое он сам себе будет строить.
Но!Ненадо забывать о тех людях у которых может и небыть родных и близких которые могут побеспокоится о них в трудную минуту.
На кого расчитывать бабушке которая неможет держать ложку в руках что бы поесть,а детей своих она пережила?На кого расчитывать ребёнку если мать из дет дома и умерла при родах..(я уверен что такое было в этом мире)Или погибла вся семья и только он один остался в живых.... это горько и тяжело,но такое есть.Так что государству есть о ком заботится и кого с ложки кормить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да-так надо жить,что бы родители получили достойную старость,а ребёнок хороший старт в своё будущее которое он сам себе будет строить.
Но!Ненадо забывать о тех людях у которых может и небыть родных и близких которые могут побеспокоится о них в трудную минуту.
На кого расчитывать бабушке которая неможет держать ложку в руках что бы поесть,а детей своих она пережила?На кого расчитывать ребёнку если мать из дет дома и умерла при родах..(я уверен что такое было в этом мире)Или погибла вся семья и только он один остался в живых.... это горько и тяжело,но такое есть.Так что государству есть о ком заботится и кого с ложки кормить.
Ну я надеюсь, что в этой теме, не отписываются те, у кого погибла вся семья или у кого нет родных и близких? На компьютер с интернетом хватает. Однако ждут ложку.
Что же Вы не продолжили мой список? Неужели я всех назвал?
 
Верх Низ