Ментовской беспредел !

  • Автор темы Myst1k
  • Дата начала
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы все тут разглагольствуете, что вас гайцы обижают, что они вам житья не дают, что работают не по правилам и т.д.
меня за прошедший год остановили раза три, и только для того, чтобы посмотреть на мой техосмотр (так как на стекле не висит), даже права не смотрели.
у них такая же работа, как и у всех вас, и многим намного сложнее, чем у некоторых. Но на васс никто в прокуратуру не пишет, за ваши опаздания, появления с похмелья, а тем более за ОТКАТЫ, которые многие из вас получают. А ведь это преступление на много хуже, чем отправить вас исполнить ваши обязанности перед государством....
Думайте....
ИМХО
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошо подумала над тем что ты сказала.
Тоже думала,что у них работа такая, ни одного штрафа нет за год как права получила, и взяток ни разу не давала и не дам. Вот только после того как у меня права отобрали не за что стало всё по другому думаться. Желаю чтобы с тобой такое не случилось.

Если у меня девочка на аватарке, это не значит, что я девочка :grin:
А по теме, сочувствую, что можно сказать тут...
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Прости за девочку:)))
Ну а про права я конечно отсудила:)
Но злость осталась навсегда.

Но ведь это не означает, что все менты - козлы.
Ну я тоже неоднократно страдал от их неправомерных действий, но это не означает, что теперь они мои враги навсегда.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Единственное что многие не учитывают, то что ДПС призвано не тонированные машины ловить и выписывать их владельцем бесчисленное множество протоколов размахивая при этом палкой растопырив пальцы веером... а обеспечивать безопасноть движения на дорогах, относиться к водителю адекватно и с уважением, потому что люди нарушая ПДД приступают закон, а не унижают честь сотрудника ГиБдд... общение должно сводиться на убеждение и предупреждение, и только в крайних случаях прибегать к наказанию, а у нас всегда все через самое то место...

Не понимаю тех, кто говорит что "тонировка - понт хочешь понтоваться плати..." может за диски на машинах, ксеноновые фары, накладки на ручках, окрас зеркал в цвет машины, установку громких колонок, а уж не дай бог и саббуфера, большие очки за рулем и жевание жвачки тоже штрафы введем, а то водители совсем обнаглели ездят за бесплатно?
 
OP
M

Myst1k

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Мда ) по делу тольком ничкто , ничего не написал !
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Щаз напишу (Щаз спою)
Ехал гражданин Х на машине, тонированной с превышением установленных норм, что является нарушением ПДД. Гражданин Y, облаченный в милиционерскую форму, изял у гражданина Х водительское удостоверение, что также является нарушением. Видимо вот ауры у них пересеклись в одной точке пространства и времени. Что тут обсуждать то? Искривление пространства? Временную петлю? Или подтверждать в 1001 раз правило "Не нарушай сам - и тогда можешь смело требовать соблюдения законности от гайцев"? Что, кто то считает, что гайцы идут на работу с мыслью в голове о безопасности дорожного движения? Может у нас и депутаты с чиновниками на благо народа работают, не покладая рук? Так это только на Плюке, а Плюк - чатланская планета. А пацаки должны на Плюке цак носить и эцелопу три раза "ку" делать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...В итоге 1.5 часа потраченного времени и так и пришлось поехать оплатить , потому что очень торопился...

Мда ) по делу тольком ничкто , ничего не написал !

В итоге ты банально профукал 1.5 часа, за которые можно было не только права назад забрать! Пошел бы и внимательно перечитал юридическую ветку. Нашел там "Наставление..." и распечатал бы себе на будущее. А теперь уже по прошествии времени ничего не попишешь. Нечего стонать!
 
K

KLEO

Новичок
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Я просто в шоке !
Сегодня еду , меня останавливают на КП в Елшанке, ну стандартная процедура выписывание квитанции за тонировку !
Ну сижу жду , тут он дописывает квиток, и смотрю вынимает права и ложит в карман , со словами "Езжай оплачивай" !
Я : На каком сновании вы у меня изимаете права, у меня есть 30 дней на уплату!
Он в ответ : " У меня приказ "
Я: Покажите мне его !
Он: У меня его нет ! и ВОбще кто ты такой, что самый умный что ли, думаешь ты 1 такой ? что я каждому должен что то объяснять ?
Я: Этот указ противоречит федеральному закону!
Он: я Знаю, у меня приказ !
Я: Хорошо составьте протокол об изятии удоствирения в котром укажите причину изъятия!
Он : ничё не буду я тебе составлять , езъжай оплачивай!
Я :немогу двигаться на транспортном средстве без прав, поэтому оплатить немогу !
Он: Таких как ты много если и остановят скажи что на кп забрали !
Я: Это не законно!
Он:Всё нормально , ОООО говорит к тому же у тебя за 2007 год есть 1 не уплаченный штраф за тонировку ! Я обязан буду доставить вас в РОВД для взыскания с вас штрафа в 2оном размере ! Только ты подожди часок я ещё на посту !
В итоге 1.5 часа потраченного времени и так и пришлось поехать оплатить , потому что очень торопился! В итоге возникли проблеммы с работой !
Фамилию инспектора я записал !
Вот у меня вопрос на каком основании он это делал, и есть ли смысл писать жалобу в прукуратуру и что этим можно добиться?

Смысл есть. Обратись в прокуратуру с жалобой на незаконные и необоснованные действия сотрудников милиции (с конкретным указанием всех обстоятельств, места и времени, Ф.И.О. инспектора) с просьбой провести служебную проверку, на разрешение которой поставить вопрос:на каком основании все это проводилось. По истечении 3-дневного срока прокуратура должна будет уведомить тебя как заявителя о принятых мерах, либо уведомить о продлении срока для проведении дополнительной проверки (но не более чем до 10 суток).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Смысл есть. Обратись в прокуратуру с жалобой на незаконные и необоснованные действия сотрудников милиции (с конкретным указанием всех обстоятельств, места и времени, Ф.И.О. инспектора) с просьбой провести служебную проверку, на разрешение которой поставить вопрос:на каком основании все это проводилось. По истечении 3-дневного срока прокуратура должна будет уведомить тебя как заявителя о принятых мерах, либо уведомить о продлении срока для проведении дополнительной проверки (но не более чем до 10 суток).

Прокуратура перешлёт это заявление в гаёвню. Факты не подтвердятся. Собственно, так прокуратура и ответит.

P.S.Насчёт трёхдневного срока, это, интересно, откуда? Я знаю про 30.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
в данной ситации несколько вариантов:

1) снять тонировку. (но это в данной ситации не решаюший фактор, ибо есть много моментов ни чего не нарушая терять время с ИДПС).
2) Искать телефон доверия и пытатся дозвониться.
3) Собрать наибольшее кол-во фактов, время остановки, номер нагрудного знака, номера автомобилей свидетелей, факта остановки тебя. Так же со своей стороны приписать свидетеля, который якобы находился в данный момент с тобой (или позвонить ближайшему знакомому чтобы подъехал). Писать заявление в прокуратуру, с перечислением вышеописанных данных п.3.
 
Б

Бесёнок

Guest
Мдаааа... Боюсь что ни в Беларусии, ни в России ни один человек не застрахован от такой ситуации :( Даже самый законопослушный
 
OP
M

Myst1k

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
Охренеть
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Мдоооо...:shok: Ездил в Минск, на Минский котёл 2005, но шкурнули официально на границе в виде РБ ОСАГО, пошлины дорожной.. собственно всё. Бог миловал общаться с ихними гаями..
Над одним тока поржали всей машиной от души))
Представьте гордо бдящего гайца на разделёнке проспекта, а в паре метров ипонский мапэдик раскрашенный по цветосхеме ГАИ. :sarcastic: Блин фоткнуть неуспели=))))))))
 
Верх Низ