Ментовской беспредел !

  • Автор темы Myst1k
  • Дата начала
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Переезд... на 60.... гломурно. Можно и шлагбаумом по кумполу получить :) Я почему-то со скоростью 10 его проезжаю :)

Фигасе у тя средняя скорость. У меня только на мотоцикле такая выходит. А на машине - 72-74. Или это без учета остановок на заправках и отливках? А так - вывод правильный - если не валить по трассе как в попу ужаленный, получается быстрее ибо один гаишнег отнимает уйму времени.

А вааще вот чо я скажу. Если ты как гражданин считаешь нормальным на полшишечки нарушать установленные правила и законы, будь готов, что гаишник тоже на полшишечки готов
буден нарушать регламент своей работы.

А вообще сволачи они - да! :)

Переезд... на 60.... гломурно. Можно и шлагбаумом по кумполу получить :) Я почему-то со скоростью 10 его проезжаю :)

Фигасе у тя средняя скорость. У меня только на мотоцикле такая выходит. А на машине - 72-74. Или это без учета остановок на заправках и отливках? А так - вывод правильный - если не валить по трассе как в попу ужаленный, получается быстрее ибо один гаишнег отнимает уйму времени.

А вааще вот чо я скажу. Если ты как гражданин считаешь нормальным на полшишечки нарушать установленные правила и законы, будь готов, что гаишник тоже на полшишечки готов
буден нарушать регламент своей работы.

А вообще сволачи они - да! :)

Про переезд, пару лет назадтам вполне можно было так проезжать :))) Да и подвесочка заточена под такое :D

Про среднию скорость. Если брать конкретно дорогу до воронежа - то машинка позволяет везде там ехать около 120 не шибкозапариваясь на покрытие. Да и к тому же дорога знакомая, засады известны.... Перекусы-отливы-заправки у меня где то раз в 500-600км. Причём пассажиры терпят :D
а на незнакомых трассах, или загруженных - максимум 90 выходит :( Хотякак то раз дорога с москвы вышла в 101 км.ч ср. скорости, но от борисоглебска до саратова скорость ниже 140 (по жэпээсу) почти не опускалась, да и дурь это полная, больше никогда так не буду :)))

Про нарушение на пол-шишечки: Одно дело когда меня за такое нарушение (пол-шишечное) штрафуют в полной соотв. закона. Я даже слова против не скажу (и кстати по попыту, нормальное отношение к нарушению обычно выливаеться в сторону уменьшения штрафа). И совсем другое, когда начинают разводить..... В вышеописанных мной случаях - именно так и было. В общем девиз мой - если идешь на нарушение - умей за него отвечать.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Конкретно ж\д перезда у зуборезного - Сам попадался и неднократно видел как это делается. гайцы вылавливают быстроедущих и как только машинка приблизится к семафору - дают отмашку дежурной, та включает семафор и вуаля.... готовте бабули... Когда меня ловили, ехал я чуть больше 60ти. семафор включили за пару метров.... причем в процессе пререканий никаких поездов небыло.... А пререкались около 40 минут на весьма повышенных тонах. Ибо это развод.....


сегодня там другое развлечение было....

выездная касса находилась на стороне перезда дальней от Пензенской. там перед перездом (справа, если ехать от туннеля) площадка прилегающей территории и вьезд в какую то организацию. вот на ней и обосновался экипаж ДПС.

проехал на площадку дальше и наблюдал за действиями ИДПС.
в общем тормозили всех , кто подъезжал к переезду левым рядом.

вменяли объезд транспортных средств перед железнодорожным перездом с выездом на полосу встречного движения ("Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;" пункта 15.3 ПДД).
постоянно звучала фраза "лишение от 4 до 6 месяцев"

аргументы - ширина проезжей части 9 метров, т.е. 4,5 метра для половины , предназначенной для движения в одном направлении. на 4,5 метрах две полосы движения быть не может (ссылались на ГОСТ, который требует 3 метра и в некоторых случаях допускает 2,75 м)

возражения водителей, что на дороге вполне помещаются по два ряда машин в каждом направлении во внимание не принимались. :acute:

соглашались на составление протокола, но ни видеокамеры , ни фотоаппарата у них не заметил, а когда автомобиль "нарушителя" уже стоит у обочины, то как то , на мой взгляд, сложно будет доказать что он вообще ехал по второму ряду (за время пререканий все свидетели давно перезд проехали)

большинство рассчитывалось на месте, видимо запрошенная сумма сопоставима с нервотрепкой по вызволению прав...
сумму разглядеть не удалось...:smile:


любопытно было бы узнать ваше мнение о данной ситуации...

лично мне подумалось, что строго говоря нарушение пункта 15.3 ПДД (запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;) вменять несколько неверно, ведь в нем говорится об объезде СТОЯЩИХ перед перездом ТС.. а правый ряд двигался...
 
Последнее редактирование:
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
"И снова здравствуйте" (с)
Еще раз, если нет разметки, то ширину проезжей части и количество полос определяет водитель, а не ГАИшник.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
сегодня там другое развлечение было....

выездная касса находилась на стороне перезда дальней от Пензенской. там перед перездом (справа, если ехать от туннеля) площадка прилегающей территории и вьезд в какую то организацию. вот на ней и обосновался экипаж ДПС.

вменяли объезд транспортных средств перед железнодорожным перездом с выездом на полосу встречного движения ("Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;" пункта 15.3 ПДД).
постоянно звучала фраза "лишение от 4 до 6 месяцев"
...
аргументы - ширина проезжей части 9 метров...

...
любопытно было бы узнать ваше мнение о данной ситуации...

Останавливали там меня. Давно ещё. За то же. Права возвращал лично начальник Заводской ГАИ (потому что приехал к назначенному времени для разборов в гаёвню, а нужного следователя по административной практике на месте не оказалось – пришлось идти до руководства :crazy:). Внимательно перечитали вместе с ним ПДД, посмотрели на их план-схемы дорог – ширина проезжей части на том участке по их документам 12(!) метров (до сих пор не понимаю, причём здесь количество метров, но на гаев это действует).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
"И снова здравствуйте" (с)
Еще раз, если нет разметки, то ширину проезжей части и количество полос определяет водитель, а не ГАИшник.
Количество полос - да. Но вот середину проезжей части водитель подвинуть ну никак не может :) Да и нет там на переезде четырех полос. Четыре камаза не разойдутся. Да и на самом переезде и четыре легковушки - с трудом без безопасного интервала.

А вообще меня удивляют автолюбители нашы. Все знают, что нарушение правил движения через переезд строго караются. И тем не менее, одни валят через переезд 60 кмч (учитывая, что и барьер может подняться и шлакбыум опуститься, и "желтого" нету и можно случайно проскочить на красный и лишиться прав), другие - оъезжают слева очередь, стоящую на переезд (стоят то, естественно, дураки - ведь можно посередине дороги проехать свободно). А потом рыдают, что гаишники права отнимают.
 
Б

Бесёнок

Guest
А вообще меня удивляют автолюбители нашы. Все знают, что нарушение правил движения через переезд строго караются. И тем не менее, одни валят через переезд 60 кмч (учитывая, что и барьер может подняться и шлакбыум опуститься, и "желтого" нету и можно случайно проскочить на красный и лишиться прав), другие - оъезжают слева очередь, стоящую на переезд (стоят то, естественно, дураки - ведь можно посередине дороги проехать свободно). А потом рыдают, что гаишники права отнимают.
+много
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да и нет там на переезде четырех полос. Четыре камаза не разойдутся. Да и на самом переезде и четыре легковушки - с трудом без безопасного интервала.
А на мотоцикле можно объехать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ты меня загнал в тупик...:)
это запрещает здравый смысл..как минимум :)
а потом "обгон на переезде"

Обгон запрещен на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними (п. 11.5)



 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ты меня загнал в тупик...:)
это запрещает здравый смысл..как минимум :)
а потом "обгон на переезде"

Обгон запрещен на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними (п. 11.5)




Это не обгон - это движение по параллельной полосе без выезда на часть дороги предназначенной для встречного движения )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что есть "параллельная полоса"?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если дорога, как минимум, двухполосная..почему бы не поехать по соседней, параллельной полосе....
ежели дорога однополосная...тогда нельзя....количество полос регламентируется знаками и разметкой....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
если дорога, как минимум, двухполосная..почему бы не поехать по соседней, параллельной полосе....
ежели дорога однополосная...тогда нельзя....количество полос регламентируется знаками и разметкой....

Количество полос в случае отсутствия знаков и разметки определяется водителем, исходя из ширины проезжей части.
Если мотоциклист не выезжает на встречку на двухполосной дороге, то обгон в терминологии правил дорожного движения совершить не может, так как перемещается в пределах одной полосы :blum3:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если ТС движутся, то мотоциклист будет их опережать.
Если ТС стоят, то мотоциклист будет их объезжать.

Ни то, ни то правилами не запрещено.

Жень, тысячу раз писали же: там, где для Кировца дорога однополосная, для Оки – трёхполосная, а для мотоциклиста – шести. При отсутствии разметки понятие "количество полос" – переменная величина.

это запрещает здравый смысл..как минимум :)
Так в протоколе и писать? Вот именно поэтому, когда разводящим тебя ментам говоришь: "Составляйте протокол", они отдают доки и говорят: "Счастливого пути!". Потому что не знают, что в этом протоколе писать.
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А на мотоцикле можно объехать?
Можно. И на трассе где знак "обгон запрещен" и сплошная можно обогнать (если обгоняемый - не Кировец, который едет левыми колесами по сполшной, а правыми - по обочине). И все это - не нарушая ПДД, потому что все действия совершаются внутри одной полосы и согласно ПДД обгоном не считаются.

Поэтому железные коропки - сасуд :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Без выезда на встречную? Почему? Какой пункт ПДД это запрещает?
Как практик скажу, что при отсутствии разметки на переездах я стою вместе со всеми. Потому что обгон на переезде запрещен - могут прикопаться. Там не лишение, а 200 рублей вроде штраф - но все равно не стоит оно того. А вот если е сть разметка и я помещаюсь между линией разметки и машинами - тогда презжаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как практик скажу, что при отсутствии разметки на переездах я стою вместе со всеми. Потому что обгон на переезде запрещен - могут прикопаться. Там не лишение, а 200 рублей вроде штраф - но все равно не стоит оно того.
И я уже сказал, как практик: права вернули в связи с отсутствием состава АПН.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Можно. И на трассе где знак "обгон запрещен" и сплошная можно обогнать (если обгоняемый - не Кировец, который едет левыми колесами по сполшной, а правыми - по обочине). И все это - не нарушая ПДД, потому что все действия совершаются внутри одной полосы и согласно ПДД обгоном не считаются.
В зоне действия знака "Обгон запрещён" опередить ТС без выезда на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, действительно можно (если отсутствует разметка). Но каждый при этом будет ехать по своей полосе, а не "внутри одной".
 
Верх Низ