Мигающий желтый - причина многих аварий

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Ваше отношение к предложению о заявлении


  • Всего проголосовало
    77
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю, что имеет смысл писать письмо, в котором будет содержаться просьба о том, чтобы время "отключения" светофора было перенесено на более поздний срок, учитывая то, что сейчас поток машин значительно увеличился и впереди лето, а значит и покатушки различные.
Т.е. условно с 21.00 на 22 или 23.00.
В какой промежуток времени происходит наиболее часто аварии?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Я эти мигающие желтые тоже хронически не переношу... Много случаев, когда на таких перекрестках бьются, а потом выясняется оба думали, что по главной дороге едут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я эти мигающие желтые тоже хронически не переношу... Много случаев, когда на таких перекрестках бьются, а потом выясняется оба думали, что по главной дороге едут.

Может надо назад в автошколу?

Ещё раз повторю дело не в светофорах мигающих, ну хорошо переделают сфетофор, а завтра вы окажетесь в незнакомом городе, на подобном же перекрёстке и что тогда?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я эти мигающие желтые тоже хронически не переношу... Много случаев, когда на таких перекрестках бьются, а потом выясняется оба думали, что по главной дороге едут.


ПДД:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Нерегулируемые перекрестки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Достаточно знать ПДД.
 
Y

Yujen

Guest
ПДД:
..... Достаточно знать ПДД.
этого не достаточно, нужна еще осторожность и внимательность, все больше и больше обычный выезд на дорогу становится боевым вылетом
я выступаю в поддержку топикстартера, потому что дежурный режим не нужен, а если и пусть будет, то в сочетании с новыми дорожными знаками, и чтобы они висели в видимом месте, а то едеш и не зная что за знак начинаеш вглядываться, упуская из обзора/внимания проезжую часть
 
Y

Yujen

Guest
Хочу найти людей, которые готовы поставить свою подпись на заявлении против мигающего желтого на данных перекрестках. Если наберу человек 10-20, тогда заявление будет рациональным, если нет - значит нет...
звони, пиши :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ну да... это в сферическо-вакуумном мире чтобы нормально ездить достаточно знать ПДД... А на деле в том же незнакомом мухосранске или знак забудут повесить главная/уступи или зарастут они или в темноте не видно... и как проезжать перекресток знают только аборигены...

Yujen опередил. :) +1 ему.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я думаю, что имеет смысл писать письмо, в котором будет содержаться просьба о том, чтобы время "отключения" светофора было перенесено на более поздний срок, учитывая то, что сейчас поток машин значительно увеличился и впереди лето, а значит и покатушки различные.
Т.е. условно с 21.00 на 22 или 23.00.
В какой промежуток времени происходит наиболее часто аварии?

Что-то вроде этого и хочу. Потому как в 21.00 на таком оживленном перекрестке это жесть....Те кто едет по Советской постоянно забывают что они не на главной.
Тем кто советует учить ПДД: Я не могу всегда быть уверена, что тот человек, который едет не по главной знает эти ПДД. И я хочу быть уверена, что хоть красный свет он заметит.
Судя по постам, очень многие лучше приспособятся к чему то, чем изменят это.
Я искренне не понимаю, почему на соседнем перекрестке, где поток маленький не трогают светофор, а тут в 9 вечера, когда движение еще очень интенсивное включают нерегулируемый перекресток.

ПЫСЫ: Помню тут девушка Яна вроде писала, что она пошла одна убирать мусор у себя во дворе, понятное дело, весь город и менталитет людей она не изменила, но она сделала себе приятный выход во двор и вид из окна. Мне больше близка позиция таких людей как она.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спасибо всем поддержавшим ) Как составлю заявление - обращусь )
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я непойму что ты хочешь добиться этим, ну будет у тебя светофор работать круглосуточно - хорошо, а например поехала ты в какойнить мухосранск погостить, а там подобный нерегулируемый после 21-00 перекрёсток, там тоже будешь ходотайства писать?

Нет, зачем? Меня беспокоит мой город и конкретно место, которое я вижу и наблюдаю очень часто...

вполне логично и естсественно, уже не раз говорилось и обсуждалось, что проще всего бороться со следствием (что у нас и делается), а не с причиной. Проще переключить режим светофора, нежели обучить водителей нормальной езде. Увы. Писал можно сказать и об этом... но как обычно всё случилось...


А что ты выберешь, поставить себе в квартиру железную дверь с надежными замками или обучить всех подонков, что чужое брать не хорошо?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Все не читала, но согласна, что на центральных, оживленных даже в ночное время, улицах вкючать светофоры в таком режиме нельзя. Привыкшие к нормальному режиму днем, часто тупо хотят "пролететь" и вечером/ночью на желтый и в результате "влетают" др в др.
з.ы. а вот стоящий на Грибова около школы, но без перекрестка (конечная трол.3 и 16), наоборот, бесит горящий в ночное время красный светофор
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет, зачем? Меня беспокоит мой город и конкретно место, которое я вижу и наблюдаю очень часто...

А что ты выберешь, поставить себе в квартиру железную дверь с надежными замками или обучить всех подонков, что чужое брать не хорошо?

Ещё раз говорю проблема не в 2-х светофрах, а в головах людей

Падонков надо сажать, защитившись в своей квартире на улице ты беззащитна.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ещё раз говорю проблема не в 2-х светофрах, а в головах людей

Падонков надо сажать, защитившись в своей квартире на улице ты беззащитна.

Всех подонков я посадить не могу. А сделать попытку хоть как то обезопасить маленький кусок дороги - попробую.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Отсутствие мозгов - причина многих аварий.
Светофоры тут вообще не причём.
 
Б

Бесёнок

Guest
Хочу найти людей, которые готовы поставить свою подпись на заявлении против мигающего желтого на данных перекрестках. Если наберу человек 10-20, тогда заявление будет рациональным, если нет - значит нет...
Мигающий желтый в вечернее время сообщает о неисправности светофора... Я так понимаю... ИМХО:конкретизировать в заявлении именно два перекрестка не стоит, а вот привести их в качестве примера- было бы здорово.
В Волгограде светофоры отключают с 12 до 6 часов ночи и почти везде. Во всяком случае, по дороге на юг, сталкивались с этим постоянно.
А вообще, я только ЗА такие заявления. И не только на эту тему, но и на многие другие нарушения, выявляемые нами на дорогах:good:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
пример говорит о том что бывает и хуже :) тому месту были многие годы, ща поменялось, и бились люди там с начала заселения дома... и на воспитанность и вежливость одних (пропускали когда поворачивал налево) приходило беспордонство и хамство других (вот так когда меня пропускали слева, справа было чисто "пацанчег", решил по встречке махануть, и маханул в меня, а ДПСов это неколышит - он на главной), так шло время, сейчас этого нет, потому что дорогу расширили в Энгельсеевке, и теперь там бьются на светофорах не менее успешно, всё так же по одной отлаженной схеме, у меня там тётю "шлёпнули" в бочину...

Вобще это закон природы такой, выживает сильнейший, умнейший, быстрейший, ловчейший и т.д. Раз их сбили - нехрен было ротозейничать... не сбили бы тут, сбили бы через 2 квартала... Хотя собственное ещё смотря как, но всё равно, водитель хоть в коробочке, а пешеход должен головой чаще вертить.

Ради интереса, спроси у гаёв скока народу на чапаева\проспект кирова сбивают или цепляют ;)

Хотя да, светофор вобще это удобно, тут не спорю, предпочитаю ездить либо по главной, либо по светофорам :)

Ты подумал прежде чем написать?Или действие опережает мысль?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
этого не достаточно, нужна еще осторожность и внимательность, все больше и больше обычный выезд на дорогу становится боевым вылетом
я выступаю в поддержку топикстартера, потому что дежурный режим не нужен, а если и пусть будет, то в сочетании с новыми дорожными знаками, и чтобы они висели в видимом месте, а то едеш и не зная что за знак начинаеш вглядываться, упуская из обзора/внимания проезжую часть

В своем посте № 17 в этой теме я написал, что с подобного рода заявлениями надо обращаться не по светофорам, а с предложениями об улучшении качества обучения. Изменив работу светофоров людей мы не научим. Кто едет на мигающий желтый, то проедет и на красный. Увы, опыт показывает, что именно так все и происходит.

А человек, поездивший по правилам, понимает их преимущество. Хотя соглашусь с тем, что порой знаки, разметка, ситуация просто противоречат друг другу. Проблему решать надо комплексно, а не одними светофорами.
 
Верх Низ