Мигающий желтый - причина многих аварий

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Ваше отношение к предложению о заявлении


  • Всего проголосовало
    77
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мигающий желтый включается в 21-00 на многих перекрестках, не менее опасных, поэтому выделять два из них не считаю целесообразным.

Надо с чего то начинать. Можешь добавить перекрестки по своему усмотрению.

Вольская/Советская и Советская/Чапаева, часто езжу, затруднений не вызывает, так же как и Казачья/Горького, Казачья/Вольская, Казачья/Чапаева.

Честно говоря не видел что бы бились там, хотя видел как бьются когда НОЧЬЮ (12-1 ночи), едут на красный и получают в бочину.

На Чапаева не особо удобно конечно, дорога широкая и движение двустороннее, но траблов не взникало, прицендентов тоже, не наблюдал, стой тока головой крути....

так что собственно пофиг-против, пусть будет как есть, по главной дороге хорошо ездить.

Бьются регулярно.

Я думаю, что имеет смысл писать письмо, в котором будет содержаться просьба о том, чтобы время "отключения" светофора было перенесено на более поздний срок, учитывая то, что сейчас поток машин значительно увеличился и впереди лето, а значит и покатушки различные.
Т.е. условно с 21.00 на 22 или 23.00.
В какой промежуток времени происходит наиболее часто аварии?

С 21.00 до 24.00

Может надо назад в автошколу?


Ещё раз говорю проблема не в 2-х светофрах, а в головах людей

.

Может тогда вообще все перекрестки сделаем круглосуточно нерегулируемыми?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В своем посте № 17 в этой теме я написал, что с подобного рода заявлениями надо обращаться не по светофорам, а с предложениями об улучшении качества обучения. Изменив работу светофоров людей мы не научим. Кто едет на мигающий желтый, то проедет и на красный. Увы, опыт показывает, что именно так все и происходит.

.

Может тогда вообще отменим светофоры?
 
Б

Бесёнок

Guest
... Проблему решать надо комплексно, а не одними светофорами.
Хорошо рассуждаете:sarcastic: То есть начинать надо сразу с написания кучи заявлений во все возможные инстанции? Или такое начало вас лично не устраивает?
Еще раз повторю за себя. Я только ЗА. И, если получится взять за правило донесение до властей таких ситуаций постоянно, реакция последует в любом случае. Вода камень точит ;)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо рассуждаете:sarcastic: То есть начинать надо сразу с написания кучи заявлений во все возможные инстанции? Или такое начало вас лично не устраивает?
Еще раз повторю за себя. Я только ЗА. И, если получится взять за правило донесение до властей таких ситуаций постоянно, реакция последует в любом случае. Вода камень точит ;)

+1 Развелось демогогов хорошо знающих ПДД.Я и смотрю много спецов воткнуты под этими мигающими светофорами.Водить в реале и флудить на форуме-разные вещи.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1 Развелось демогогов хорошо знающих ПДД.Я и смотрю много спецов воткнуты под этими мигающими светофорами.Водить в реале и флудить на форуме-разные вещи.

А лично я и вожу в реале особенно по данным улицам, и частенько после 21-00, действие перевёрнутого треугольника ещё никто не отменял.

Может тогда вообще отменим светофоры?

Может тогда вообще все перекрестки сделаем круглосуточно нерегулируемыми?

Может хватит нести ерунду???? Тут тема не про отмену светофоров, советую перечитать стартовый топик и наконецто погрузиться в суть...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
В своем посте № 17 в этой теме я написал, что с подобного рода заявлениями надо обращаться не по светофорам, а с предложениями об улучшении качества обучения. Изменив работу светофоров людей мы не научим. Кто едет на мигающий желтый, то проедет и на красный. Увы, опыт показывает, что именно так все и происходит.

А человек, поездивший по правилам, понимает их преимущество. Хотя соглашусь с тем, что порой знаки, разметка, ситуация просто противоречат друг другу. Проблему решать надо комплексно, а не одними светофорами.
"Проблему надо решать комплексно" это очень хорошие слова. Их с телевизора часто говорят чиновники наши.
Кстати еще один трабл нерегулируемых перекрестков это неверная оценка ситуации. По ночам у нас многие стольник по городу гоняют. И с второстепенной дороги ночью можно просто нерасчитать скорость едущего по главной - "думал проскочу".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может хватит нести ерунду???? Тут тема не про отмену светофоров, советую перечитать стартовый топик и наконецто погрузиться в суть...

Мое предложение про отмену светофоров - это так называемый сарказм.

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.


На самом деле, так как перекресток этот находится под моими окнами и количество аварий я вижу лично - то отмена "желтого моргающего" будет наиболее разумным выходом из ситуации. А вот комментарии про незнание ПДД и разруху в головах - здесь неуместны.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Может надо назад в автошколу?

Ещё раз повторю дело не в светофорах мигающих, ну хорошо переделают сфетофор, а завтра вы окажетесь в незнакомом городе, на подобном же перекрёстке и что тогда?

Многих уже не изменишь, друг рассказывал как ехали друг на друга 2 машины и оба думали, что у них главная:)), понятно, что надо было включать мозг. Многи вобще на знаки не смотрят, а смотрят на дорогу, чтобы пешиход не вышел (а они частенько как тараканы...) или чтобы не подрезали, сам так часто езжу. Правльно Yujen написАл про выезд на дорогу:)), многие ездят чисто интуитивно, либо зная, что у него главная (т.к. не впервый разд едут по этой улицы)
ИМХО, если светофоры буду выключать по 24-00 будет лучше и безопаснее! . Готов поставит свою подпись!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Готов подписаться под заявлением. Потому что если выезжаю вечером кататься, то:

1. Ну аварии постоянно, это Чапаева/Мичурина, Чапаева/Советская, Советская/Вольская, Чапаева/Казачья.

2. Если ехать по второстепенной и пересекать главную, то это еще полбеды. Сильно мешают деятели, проезжающие под гору по Чапаева 80-100кмч, но обычно их скорость можно оценить. В конце концов, они же на главной :)

3. А вот по Чапаева, т.е. по главной, я ездить в это время не люблю. Все время проезжаешь перекрестки и ожидаешь летчика, причем пару раз тормозить до остановки мне приходилось. Уверен, мои случаи не единичные, тем более - аварии, как я писал в п.1, бывают регулярно.

С другой стороны - где-то около половины водителей все равно же ездят на красный вечером, так что не факт, что светофор в штатном режиме решит проблему.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну на красный по ночам не в 21.00 ездят....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вообще зачем их выключают,экономия электроэнергии или уменьшение задержек на перекрестке при снижении плотности потока?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мое предложение про отмену светофоров - это так называемый сарказм...

Спасибо я знаю что такое сарказм.
А вот разумность сложное понятие и у всех оно к сожалению различается, и основная задача не светофоры перенастраивать, а развить у всех одно понятие разумности. Неумесно по мухам из пушек стрелять
 
Последнее редактирование модератором:
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
и основная задача не светофоры перенастраивать, а развить у всех одно понятие разумности.

Ну вот давай разделимся, я буду про светофоры переживать и пытаться перенастроить, ту вселять во всех "понятие разумности".
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А вообще зачем их выключают,экономия электроэнергии или уменьшение задержек на перекрестке при снижении плотности потока?
Ни кто не может дать внятного ответа.Вот зачем нужен работающий ночью светофор у стадиона Спартак?Всё у нас через з...у!
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вообще зачем их выключают,экономия электроэнергии или уменьшение задержек на перекрестке при снижении плотности потока?

Один из вопросов, который меня интересует по этой теме. Как уже спрашивала тут 2 раза: почему Советская/Вольская после 21.00 желтый, а Сакко и Ванцетти/Вольская в штатном режиме??? Никто мне не смог ответить....Вот не понимаю и все тут....


24 человека уже есть...можно начинать писать )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот давай разделимся, я буду про светофоры переживать и пытаться перенастроить, ту вселять во всех "понятие разумности".

А мне на данный момент ничего особо не мешает в отличие от Вас уважаемые
 
Y

Yujen

Guest
В своем посте № 17 в этой теме я написал, что с подобного рода заявлениями надо обращаться не по светофорам, а с предложениями об улучшении качества обучения. Изменив работу светофоров людей мы не научим. Кто едет на мигающий желтый, то проедет и на красный. Увы, опыт показывает, что именно так все и происходит.

А человек, поездивший по правилам, понимает их преимущество. Хотя соглашусь с тем, что порой знаки, разметка, ситуация просто противоречат друг другу. Проблему решать надо комплексно, а не одними светофорами.

Обучения? О чем Вы говорите, если 70% водительских удостоверений тупо продается на пару с машиной в кредит или дарятся папиками.
а на мигающий желтый(перед красным) я сам порезжаю, потому что он не запрещает движение, если я иду в потоке. И за все время я на красный проехал один раз, только потому, что светофоры не работали(в моей стороны), но это не значит, что я не уважаю других участников движения
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Один из вопросов, который меня интересует по этой теме. Как уже спрашивала тут 2 раза: почему Советская/Вольская после 21.00 желтый, а Сакко и Ванцетти/Вольская в штатном режиме??? Никто мне не смог ответить....Вот не понимаю и все тут....


24 человека уже есть...можно начинать писать )
Может быть имеет смысл просто сокращать длительность циклов,например в 2 раза.
 
Y

Yujen

Guest
А вообще зачем их выключают,экономия электроэнергии или уменьшение задержек на перекрестке при снижении плотности потока?
Именно так. Но ведь у нас не могут сделать сразу все и нормально, получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда
 
Верх Низ