Мигающий желтый - причина многих аварий

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Ваше отношение к предложению о заявлении


  • Всего проголосовало
    77
Y

Yujen

Guest
Один из вопросов, который меня интересует по этой теме. Как уже спрашивала тут 2 раза: почему Советская/Вольская после 21.00 желтый, а Сакко и Ванцетти/Вольская в штатном режиме??? Никто мне не смог ответить....Вот не понимаю и все тут....


24 человека уже есть...можно начинать писать )

ну потому, что, напряжонность потока на сакко и ванцетти и вольской выше чем на советской и вольской
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну потому, что, напряжонность потока на сакко и ванцетти и вольской выше чем на советской и вольской

Хм.... ежедневные визуальные наблюдения подсказывают мне абсолютно обратные сведения.
 
Y

Yujen

Guest
Хм.... ежедневные визуальные наблюдения подсказывают мне абсолютно обратные сведения.

у жены бабка живет на вольской и сакко и ванцетти, а ближайший ночной магазин, где можно взять пивка на советской и вольской(колобок)
вот почти каждый вечер хожу и смотрю попутно, как джигиты пролетают
 
Ф

Феликс

Guest
Готов поставить подпись.
Капризная, раз взялась за это дело. Может имеет смысл еще опасные перекрестки (именно с проблемой которую рассматриваем) включить?
В любом случаи "За"
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Капризная... если ты помнишь, мона на стальные двери, пошла после пеерстройки, а вот в СССР их почти и не было, люди были другие...

Подонков я бы не пересажал, и мозги бы я им не стал править, ну разве что пулей, да жалко пулю на *****... тем более последняя рыночкая цена которую я видел на 7.62 была 8 рублей, что не мал относительно количества подонков...

Вобще, помоему всё равно, формально да ты права, нужно что-то делать с этими светофорами, но тогда так же и на казачьей менять нужно рассписание на перекрёстках с Вольской, Горького и Чапаева.

Вобще, про крайсный свет... я наблюдаю картину частенько как "пацанчики" с 8 вечера куралесить начинают, и до 11 глумятся, как то гонку 12хи и волги наблюдал по чапаева, только колёса свистели от тормозов и газа...

Да и пешеходам тоже стоит поучить ПДД, раз они по дорогам ходят... как говориться "Ездим мы не по правилам, а по дорогам!"


Просто в общей массе, как сказал помоему Чип - твои усилия как капля в море, это ЛИШЬ 2 перекрёстка,а вот тут я тебе по соседству ещё 3 таких же...

н да всё равно хорошо что что-то делаешь.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Очень раздражает Чапаева- БКазачья,бестолковые таксисты стартуют от Кисилёва когда заезжаешь на как -будто бы "свободную"Чапаева.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Готов поставить подпись.
Капризная, раз взялась за это дело. Может имеет смысл еще опасные перекрестки (именно с проблемой которую рассматриваем) включить?
В любом случаи "За"

В первом посте я просила привести примеры еще таких перекрестков.

Капризная... если ты помнишь, мона на стальные двери, пошла после пеерстройки, а вот в СССР их почти и не было, люди были другие...

.

Нет не помню. У меня тогда были другие увлечения (отнять куклу у девчонок, найти где все вкусненькое лежит, по какому каналу мультики), вопрос про стальные двери меня мало интересовал, не всматривалась. Но у нас была деревянная, и все равно люди в первую очередь стремятся защитить себя, а не изменить других.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
у жены бабка живет на вольской и сакко и ванцетти, а ближайший ночной магазин, где можно взять пивка на советской и вольской(колобок)
вот почти каждый вечер хожу и смотрю попутно, как джигиты пролетают

По Советской больше машин ездит, чем по Сакко и Ванцетти.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нет не помню. У меня тогда были другие увлечения (отнять куклу у девчонок, найти где все вкусненькое лежит, по какому каналу мультики), вопрос про стальные двери меня мало интересовал, не всматривалась. Но у нас была деревянная, и все равно люди в первую очередь стремятся защитить себя, а не изменить других.

Ну вот :)) а я кстати помню, вобще себя очень с ранних лет помню, позжеуже начал анализировать воспоминания осознанно, но тем не менее, вобщем тогда грабить простых граждан смысла не было, все деньги на сбекнижке, а в квартире то же что и у других, люди не то что двери не ставили железные потому что их не было, а попросту их не было, потому что нечего было прятать, то же что и у всех, да и воров не столько было...

а сейчас за 300 рублей человека убивают, лично пример знаю... вот и получается, что когда я говорил что к знаниям ПДД нужно добавлять тест на IQ в меня кирпичи полетели... а вон оно как выходит Михалыч... что змею защищали подколодную... а то бы вот эти бы "крутые" и "пацанчеги" права бы не получили, и так бы не гоняли. Мне лично некуда торопится в это время, и даже если я еду по главной, проезжая мимо перекрёстка с "уступи дорогу" я притормаживаю. Какие тут нахрен светофоры когда мне недавно сказали "девчёнка на права училась, 14 тыщ стоило, 10 обучение, потому что часов езды добавили и 4 Круб - сдать"... собственно думую кометы излишни.
 
Ф

Феликс

Guest
Да и пешеходам тоже стоит поучить ПДД, раз они по дорогам ходят... как говориться "Ездим мы не по правилам, а по дорогам!"
Когда пришел в автошколу и инструктор, который теорию вел задавать вопросы по обязанностям пешеходов, то многие не зная ответа - задавали встречный вопрос "А зачем нам это надо?" Я права получаю на вождение, а не на пешехода... но теорию на сколько я помню 95 процентов моей группы (человек 25 наверно) знали, из них половина не допускали ошибок.
И потом знание правил - это одно, а соблюдение совсем другое.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ул.Степная г.Энгельс такая же история!!!!!!!!!!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ул.Степная г.Энгельс такая же история!!!!!!!!!!
Это светофор, который весит около Заправки ТНК, если ехать от Юбилейного (сразу после автосалона Митсу)?
Там вообще настравивал светофор пи-пи-пи.... Ибо руки оторвать за такое. Каждый раз при мне кто нить трогается на загорающийся желтый при горящем красном (типа - ща же зеленый будет!) - а вот фиг вам! Красный сразу после этого загорается! А народ уже тупо выкатился на перекресток, где в него приехали другие...В тот момент на противополложной стороне просто включается СТРЕЛКА!
И только после того, как на той стороне стрелка погаснет, на нашей стороне, сразу после красного, включается зеленый.
Заче над было делать включающийся желтый - не ясно.
 
Y

Yujen

Guest
По Советской больше машин ездит, чем по Сакко и Ванцетти.
Леш, согласись, что это не принципиально, принципиально, то что, из-за отключенных светофоров и не читаемых знаков происходит неразбериха, вследствии чего происходит аварийная ситуация, а если еще и пьяный бонус выскакивает, то происходит ДТП уже 100%
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш, согласись, что это не принципиально, принципиально, то что, из-за отключенных светофоров и не читаемых знаков происходит неразбериха, вследствии чего происходит аварийная ситуация, а если еще и пьяный бонус выскакивает, то происходит ДТП уже 100%

Согласен. У нас под окнами ДТП регулярно происходят, да и без всякого пьяного бонуса.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В общем, жду текста.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
мне кажеться подписи стоит собрать...
но за такие перекрестки где сигналы светофоров не совпадают! такие так же можно часто встретить!!!
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Обучения? О чем Вы говорите, если 70% водительских удостоверений тупо продается на пару с машиной в кредит или дарятся папиками.
а на мигающий желтый(перед красным) я сам порезжаю, потому что он не запрещает движение, если я иду в потоке. И за все время я на красный проехал один раз, только потому, что светофоры не работали(в моей стороны), но это не значит, что я не уважаю других участников движения


Так давайте собирать подписи за это.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Я исключительно за отключение в том районе (а также на Чапаева) мигающего желтого света. Сам неоднократно задовался вопросом почему там так настроен светофор.
 
Верх Низ