Мигающий желтый - причина многих аварий

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Ваше отношение к предложению о заявлении


  • Всего проголосовало
    77
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Это светофор, который весит около Заправки ТНК, если ехать от Юбилейного (сразу после автосалона Митсу)?
Там вообще настравивал светофор пи-пи-пи.... Ибо руки оторвать за такое. Каждый раз при мне кто нить трогается на загорающийся желтый при горящем красном (типа - ща же зеленый будет!) - а вот фиг вам! Красный сразу после этого загорается! А народ уже тупо выкатился на перекресток, где в него приехали другие...В тот момент на противополложной стороне просто включается СТРЕЛКА!
И только после того, как на той стороне стрелка погаснет, на нашей стороне, сразу после красного, включается зеленый.
Заче над было делать включающийся желтый - не ясно.

Да он самый! это просто пипец!!! днем иногда даже из за этого аварий бывают!
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
если честно то я и днём бывает на жёлтый пролетаю.... а ночью пару раз менты ловили за красный.... не особо важен цвет сфетофора. главное следить за ситуацией на дороге. а под вечер столько придурков на дорогах появляется. особенно раздражают мажоры на папиных лексусах. и всякие лица кавказкой национальности)))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
если честно то я и днём бывает на жёлтый пролетаю.... а ночью пару раз менты ловили за красный.... не особо важен цвет сфетофора. главное следить за ситуацией на дороге. а под вечер столько придурков на дорогах появляется. особенно раздражают мажоры на папиных лексусах. и всякие лица кавказкой национальности)))

То есть Вы, уважаемый, предлагаете, в зависимости от ситуации на дороге, ездить на красный? Тогда зачем вообще светофоры? Следим за ситуацией и ездим как хотим....
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
То есть Вы, уважаемый, предлагаете, в зависимости от ситуации на дороге, ездить на красный? Тогда зачем вообще светофоры? Следим за ситуацией и ездим как хотим....

ну допустим если я тороплюсь совсем уже. когда случилось что то серьёзное. то мне срать на все правила!!! а сфетофоры что бы пишиходы переходить могли))))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
ну допустим если я тороплюсь совсем уже. когда случилось что то серьёзное. то мне срать на все правила!!! а сфетофоры что бы пишиходы переходить могли))))

А тогда чем Вы отличаетесь от "мажоров на папиных лексусах. и всяких лиц кавказкой национальности"?
 
Y

Yujen

Guest
Согласен. У нас под окнами ДТП регулярно происходят, да и без всякого пьяного бонуса.
вот из-за таких и происходит:
ну допустим если я тороплюсь совсем уже. когда случилось что то серьёзное. то мне срать на все правила!!! а сфетофоры что бы пишиходы переходить могли))))
он создал аварийную ситуацию, а водитель избегая ДТП кудато влетел
и первый оттормозился, а следом нет, а если, сря на всех уедете дальше, то Вас можно записать как виновника скрывшегося с места ДТП
мне кажеться подписи стоит собрать...
но за такие перекрестки где сигналы светофоров не совпадают! такие так же можно часто встретить!!!
так уже...... сейчас текст прилижут и айда афтографы ставить
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
А тогда чем Вы отличаетесь от "мажоров на папиных лексусах. и всяких лиц кавказкой национальности"?

и тем и други пох на всё. и смотрят они исключительно на дам которые сидят рядом или идут по тратуару
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так давайте собирать подписи за это.


Пожалуйста, как говорится "Флаг вам в руки". Создавайте отдельную тему и там собирайте подписи за что хотите. А здесь, если помочь не хотите, нечего тему зафлуживать. Вашу точку зрения "против" я уже поняла.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я тут живу, и бьются постоянно. Раз в неделю стабильно....

поддерживаю..:) как раз на днях на чапаева, 110 газель получила в бок от (по моему) 14. Газель в столбе... Скорая.. Надеюсь пассажиров небыло.. Вечер поздний был... А. Лично у меня привычка перед мигающим перекрестком снижать скорость вплоть до остановки.... Просто уже был случай,когда не знаю почему притормозили двигаясь по главной на зеленый... И подъезжая к перекрестку, на тот же зеленый, прямо перед носом пролетела На КРАСНЫЙ 12ка.... Если бы не притормозили,на что-то заглядевшись, не писал бы сейчас тут....:)
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
вот из-за таких и происходит:

он создал аварийную ситуацию, а водитель избегая ДТП кудато влетел
и первый оттормозился, а следом нет, а если, сря на всех уедете дальше, то Вас можно записать как виновника скрывшегося с места ДТП

не вопрос))) тока если дохонят)))) и надо доказать ещё что именно мой манёвр стал причиной этого ДТП.
P.S. у меня ещё и не плохие связи в ГАИ)))))
 
Y

Yujen

Guest
не вопрос))) тока если дохонят)))) и надо доказать ещё что именно мой манёвр стал причиной этого ДТП.
P.S. у меня ещё и не плохие связи в ГАИ)))))

а что за организация такая ГАИ?
у друга только такая ситуация была, виновником ДТП был признан майор ГИБДД, подрезал и скрылся, а свидетели нашлись, и догонять никого не пришлось

может Вам стоит повзраслеть? никакие связи Вам не помогут при летальном исходе, а жизнь она одна
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Разослала в личку всем кто проголосовал "за" текст заявления. Всем кто откликнулся - спасибо.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

если честно то я и днём бывает на жёлтый пролетаю.... а ночью пару раз менты ловили за красный.... не особо важен цвет сфетофора. главное следить за ситуацией на дороге. а под вечер столько придурков на дорогах появляется. особенно раздражают мажоры на папиных лексусах. и всякие лица кавказкой национальности)))

Я являюсь лицом кавказской национальности! Но в отличии от вас,уважаемый, на желтый, и тем более на красный не "пролетаю", а проезжаю на зеленый! И кто из нас с вами раздражает? Кого можно сравнить с "придурками"? По вашей логике "не важен цвет светофора.главное следить за ситуацией на дороге"- ответ напрашивается сам собой. У глупости нет национальной или социальной принадлежности.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Лично меня ничего особо не напрягает на дороге, и правила я читал, и даже знаки знаю. Но ИМХО такой режим работы светофоров на оживленных перекрестках (типа Советская/Вольская, Чапаева/Б.Казачья, и, особенно, Вольская/Московская) является причиной многих ДТП. Так что я +1 к топикстартеру.
 
Y

Yujen

Guest
Я являюсь лицом кавказской национальности! Но в отличии от вас,уважаемый, на желтый, и тем более на красный не "пролетаю", а проезжаю на зеленый! И кто из нас с вами раздражает? Кого можно сравнить с "придурками"? По вашей логике "не важен цвет светофора.главное следить за ситуацией на дороге"- ответ напрашивается сам собой. У глупости нет национальной или социальной принадлежности.
Ответ достойный умного человека!:good:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
2gad. Понятно.... Вам можно ездить на красный, стоять под стрелой и заплывать за буйки... Что ж, дай Вам Бог не встретиться на перекрестке с таким же, со связями в ГАИ...
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Я являюсь лицом кавказской национальности! Но в отличии от вас,уважаемый, на желтый, и тем более на красный не "пролетаю", а проезжаю на зеленый! И кто из нас с вами раздражает? Кого можно сравнить с "придурками"? По вашей логике "не важен цвет светофора.главное следить за ситуацией на дороге"- ответ напрашивается сам собой. У глупости нет национальной или социальной принадлежности.

эт я согласен. но как говорится в каждом стаде есть паршивая овца которая портит всё впечетление об остальных!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Верх Низ