Минусы иномарок

  • Автор темы свр
  • Дата начала
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Что у меня было по порядку¦ БМВ, Тойота, АУДИ, Мерс, Фольсваген, Мерс, Пежо, Ситроен, Опель. Могу тебе замучать твоего маилагента только плюсами.
И чтож ты их так много поменял, наверное изза того что не ломались ПАДЛЫ,давай мучай агента . жду
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, да какой нах, неделю. На алмеру, не ахти какой раритет, задний плафон - две недели.

Кирилл я в среднем - я про exist имел в виду. Там раз на раз, если есть на складах, то 2-3 дня, если из-за бугра идёт, то 1-2 недели .. иногда и больше. Ну в среднем гдето неделя получается по статистике.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Минус иномарок в нашей стране один - ХЕРОВЫЕ мастера. Даже в фирменных сервисных центрах.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Чтобы хорошо и сочно плевацца надо много зарабатывать. А чтобы много зарабатывать нужно знать спрос. Так вот спрос на запчасти для иномарок в Саратове очень маленький ( не путать с расходниками типа масла и колодок). и заработать на нём очень сложно. Нужен большой объём продаж и выполнение всяких других рыночных инструментов как например конкуренция, ценообразование, маржа, месторасположение точки продаж и прочая чепуха.
заработать на продаже турбокомпрессора для Bugatti Veyron (Бугатти Вейрон) не удасться даже в Москве. :)))) просто продать некому будет.

Вы явно не в теме Алексей. ;)

Foma, в первую очередь я считаю это минусом, как потенциальный владелец иномарки. Меня не волнует кто на этом зарабатывает или несет от этого убытки, мне необходимо чтобы деталь была.
Но сдругой стороны, не согласен что на этом нельзя делать бизнес. Сложно, но можно, никто не говорит что зарабатывать легко, везде надо знать меру.
P.S. можно на ты.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Foma, в первую очередь я считаю это минусом, как потенциальный владелец иномарки. Меня не волнует кто на этом зарабатывает или несет от этого убытки, мне необходимо чтобы деталь была.
Но сдругой стороны, не согласен что на этом нельзя делать бизнес. Сложно, но можно, никто не говорит что зарабатывать легко, везде надо знать меру.
P.S. можно на ты.

Считай пожалуйста как хочешь. я просто сказал об истинном состояние дел на данный момент.
И кстати подход к вопросу "меня не волнует" тоже неверный как показывает время и практика. Просто ты хочешь сказать что тебя не волнуют процессы. которые происходят слева и справа в жизни. А так не бывает.

кароче это всё теория, а если с практической точки зрения, то покупай новую иномарку на те деньги на которые расчитываешь и буит всё в порядке. ;) будешь обслуживать по гарантии и фсё такое. Проблемы с гарантийным обслуживанием только в Москве и в Питере из-за того что продают много машин и не успевают их обслуживать физически. там в очереди на ТО стоят по месяцу на популярные модели. В Саратове таких проблем глобальных нет.
 
O

Orbit

Guest
Можно взять новый таз последней модели,если сломается самому через выхлопную трубу капиталку сделать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
662
Баллы
113
Кирилл я в среднем - я про exist имел в виду. Там раз на раз, если есть на складах, то 2-3 дня, если из-за бугра идёт, то 1-2 недели .. иногда и больше. Ну в среднем гдето неделя получается по статистике.
Заказал там топливный шланг высокого давления, который мне сломали на СТО. По срокам было 8 и 12 дней. Заказал за 8 чтобы прислали. Дня 4 висело в заказе. Потом дней 5 отправлено поставщиком. Сейчас уже 3 день отправлено на склад. Теперь осталось ждать пока в Москву на склад привезут. Потом пока в Саратов отправят и пока в Саратове его оприходуют. Уже 12 дней прошло с момента заказа. А за задержку хрен что с них возьмешь. А вот блин альтернативы экзисту у нас нет. В магазинах заказывать дороже, т.к. многие в экзисте и закупаются.
Раньше задержки были иногда максимум день -два. Сейчас это уже постоянно и намного дольше.
Это единственное что напрягает в эксплуатации иностранца. А расходники и запчасти ходовки есть практически все в наличии в магазинах, но дороже. Так что если надо срочно то поехал и купил. Если терпит то проще подешевле заказать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Заказал там топливный шланг высокого давления, который мне сломали на СТО. По срокам было 8 и 12 дней. Заказал за 8 чтобы прислали. Дня 4 висело в заказе. Потом дней 5 отправлено поставщиком. Сейчас уже 3 день отправлено на склад. Теперь осталось ждать пока в Москву на склад привезут. Потом пока в Саратов отправят и пока в Саратове его оприходуют. Уже 12 дней прошло с момента заказа. А за задержку хрен что с них возьмешь. А вот блин альтернативы экзисту у нас нет. В магазинах заказывать дороже, т.к. многие в экзисте и закупаются.
Раньше задержки были иногда максимум день -два. Сейчас это уже постоянно и намного дольше.
Это единственное что напрягает в эксплуатации иностранца. А расходники и запчасти ходовки есть практически все в наличии в магазинах, но дороже. Так что если надо срочно то поехал и купил. Если терпит то проще подешевле заказать.

Ну да, есть такое. Этож база данных по складам, поэтому информация о том, когда где и что купили поступает не совсем оперативно.. А следовательно они могут продать тебе товар, которого на складе уже и нет и потом искать такой-же по другим складам.. Да и склады эти со всех концов европы.. В общем раз на раз. Но к сожалению да - альтернативы нету..
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Экзист в ацтой. Альтернатива есть. Фирма Старт из Дикомпа ( тел. 437277) это цены с сайта autopiter.ru. Так что можете проверять цены на сайте. ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 578
Реакции
662
Баллы
113
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А где они территориально находятся?

ул. Танкистов 37. Дикомп. Сенной. Здание строймаркета Ассорти ( тот же Дикомп). сам у них не был. но спросил по телефону. когда все цены стравнивал. ;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Экзист в ацтой. Альтернатива есть. Фирма Старт из Дикомпа ( тел. 437277) это цены с сайта autopiter.ru. Так что можете проверять цены на сайте. ;)

Да что ты говоришь.. И что же я там к примеру на Е34 535 куплю? Фары и пару позиций по кузову?
Амуенный выбор.
Зы.. про цены - не знаю, но у мну оптовая колонка на екзисте, а посему йа креведко.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
а как насчет налога? на инки дороже?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а как насчет налога? на инки дороже?

Транспортный? Ну на Смарт почти бесплатно например..
У меня на джип 9400.
От кобыл всё зависит, а не от страны выпуска...
Товарищь на лехухе эр икс чёто там - под полтинник платит.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да что ты говоришь.. И что же я там к примеру на Е34 535 куплю? Фары и пару позиций по кузову?
Амуенный выбор.
Зы.. про цены - не знаю, но у мну оптовая колонка на екзисте, а посему йа креведко.

1) е34 продай. ( ты её всю штоль сам собрать с экзиста захотел? :rofl: )
2) экзист дурит частенько
3) покупаю дешевле всех калонок не один год уже. мне просто покупать ничо не надо, если чесно. поэтому пользуюсь супирредко ;)
4) я не креведко, не блондинко и не устрица.

:))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
1) е34 продай. ( ты её всю штоль сам собрать с экзиста захотел? :rofl: )

Ты канеш извини, но это аргумент мягко скать никакой)) Для когото десять А6 хреновее одной хорошей Е34, а для кого-то наоборот.
Я очень рад, что на твою А6 там всегда всё есть. А вот с остальными авто чёто прям сомнения у меня, причём обоснованные - см.меню ихнего же сайта.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
S

silencer400cc

Guest
Транспортный? Ну на Смарт почти бесплатно например..
У меня на джип 9400.
От кобыл всё зависит, а не от страны выпуска...
Товарищь на лехухе эр икс чёто там - под полтинник платит.

Мне кажется, там с объема платится... Поскольку у меня в мотоцикле 60 лошадей и это в год стоит копейки... 3** рублей... А вот с машины, с похожими лошадьми выходит дороже, насколько я помню...
 
Верх Низ