Мой BMW 735i

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Подшаманил недавно я тут свою ласточку. С покупки небыло у нее передних ПТФ, а были никрасивые дырки в переднем бампере. И давно я хотел уже поставить туда ПТФ, но так как оригинала БУшного найти оооочень проблематично на 32й кузов, а заказывать хелловскую оптику в том же экзисте накладно так как цены костмас, было решено покупать Деповскую бюджетную оптику, по соотношению цена - качество вроде норм. Но так как на 32й кузов депо да и другие производители ПТФ не делают то пришлось брать от Е34го кузова. Они почти такие же но на 5-7 мм поуже. Итак снял бампер, восстановил бамперную проводку, так как за годы эксплуатации она была не в лучшем состоянии, установил ПТФки на свои места (встали легко без каких либо доработок). Поставил бампер на место, включаю ПТФки - не горят !! ну думаю этого можно было ожидать... немного расстроился... подумал что проблема в жгуте проводов который идет на бамперную проводку от блока предохранителей (преды были целые и на приборке загоралась лампа включения ПТФ). Решил оставить это дело до лучших времен (зарплаты) и наведатся на стошку к электрику. Спустя недельку прогревался у работы и решил включить ПТФки, а вдруг заработали)))) и точна одна зажглась!!! я обрадовался что не все так плохо...заглянул под вторую, а там оказывается штекер слетел с ПТФки видимо когда я бампер ставил на место за чето задел... надел разьем на место и загорелась вторая !! теперь у мя все работает и машина выглядит красивее :)
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Начинаю активную закупку запчастей для привидения машины в порядок, щас закуплю кучу запчастей а устанавливать буду весной. Все запчасти стоковые, ибо тюнинговать уже больше ничего не буду и не хочу, хочу чтоб машина была в хорошем техническом состоянии, а экстерьер был в стоковом виде без всякой левой лепни...
Уже куплены:
По выпуску, куплены штифты выпускного коллектора 12 шт (оригинал) и гайки на них, бозал, ибо половина там пообломана и коллектора плохо прилигают к прокладке поэтому оттуда сечет. Куплены прокладки выпускных коллекторов (прогорели), элринг. Кулена гофра на выпускную трубу так как одна прогорела, бозал. Куплен лямбда зонд бош.
куплены штифты от коллектора к приемной трубе (оригинал) и гайки на них, бозал.
по подвеске: куплены заднии опоры стоек, мейли усиленные.
Куплена крышка радиатора оригинал.
куплены колечки на форсунки, гетс, буду весной чистить форсы своими силами :) посмотрим что из этого получится :)
куплены 4 комплекта пыльников на шрусы, ГКН.
На очереди.
Крышка трамблера (перчатка), бош. + бегунок, бош.
Комплект пыльников и отбойников на заднии стойки, эластогран + резинки под пружины на низ и верх.
Комплект пружин, пока не определился какие будут.
Тормозные диски переднии, скорей всего будут брембо.
заднии колодки ручника + установочный комплект.
Пока вроде все...
 
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Подшаманил недавно я тут свою ласточку. С покупки небыло у нее передних ПТФ, а были никрасивые дырки в переднем бампере. И давно я хотел уже поставить туда ПТФ, но так как оригинала БУшного найти оооочень проблематично на 32й кузов, а заказывать хелловскую оптику в том же экзисте накладно так как цены костмас, было решено покупать Деповскую бюджетную оптику, по соотношению цена - качество вроде норм. Но так как на 32й кузов депо да и другие производители ПТФ не делают то пришлось брать от Е34го кузова. Они почти такие же но на 5-7 мм поуже. Итак снял бампер, восстановил бамперную проводку, так как за годы эксплуатации она была не в лучшем состоянии, установил ПТФки на свои места (встали легко без каких либо доработок). Поставил бампер на место, включаю ПТФки - не горят !! ну думаю этого можно было ожидать... немного расстроился... подумал что проблема в жгуте проводов который идет на бамперную проводку от блока предохранителей (преды были целые и на приборке загоралась лампа включения ПТФ). Решил оставить это дело до лучших времен (зарплаты) и наведатся на стошку к электрику. Спустя недельку прогревался у работы и решил включить ПТФки, а вдруг заработали)))) и точна одна зажглась!!! я обрадовался что не все так плохо...заглянул под вторую, а там оказывается штекер слетел с ПТФки видимо когда я бампер ставил на место за чето задел... надел разьем на место и загорелась вторая !! теперь у мя все работает и машина выглядит красивее

Фото давай))))
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
шляпная фирмочка(

Все сайленты в подвеске стоят мейли усиленные. пока что косяков замечено небыло...
но тем не менее буду переходить на лемфедер при последующей эксплуатации...
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
млять ! вчера заметил что из под днища взади валит дым... полез посмотреть под машину и обнаружил что одна из труб которая входит в глушак прогорела и отошла от глушака прям в месте где она входит в глушак... буду наверно новую банку заказывать...
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Кароче заказал себе новую банку Walker.
займусь выпуском основательно
Гофра (Bosal, прокладки под выпускные коллекторы (Elring), новые шпильки в блок под коллекторы (BMW original), новые гайки (Bosal), и новый лямбда (Bosch) лежат и ждут весны

Вот думаю где можно преобрести не сильно дорогие пламягасители и впендюрить их вместо катов знает кто ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
FOX тольятти
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
у меня продаются, цену надо уточнять исходя из размеров. Ну или стингер) Размеры какие нужны? Диаметры внешний и внутренний длины?
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
размеры нада уточнять, а для этого лезть под машину и замерять катализатор.
Смысл такой, хочу вскрыть кат, выпотрошить его и в пустую его банку вварить два пламягаса, и банку соответсвенно братно заварить :)
Диаметр трубы 50 мм... ну длина ката примерно 35-40 см.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а смысл? Тогда или сразу из твоих делать при помощи трубы с перфорацией и сетки или уж вваривать сразу нештатные.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
номера 040? видел тебя в городе) удачи с тачкой)
 
Верх Низ