Моя Lada 4x4 2009 г.в.

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Должна быть колодка где-то, читал недавно об этом, но где не помню. Вроде в районе левой ноги под панелью.

Внесу ясность: на фото 1 просто изображен бортовой комп, расположенный вместо центральных сопел отопления. на фото 2 - обратная сторона БК, где видно разъем для колодки. неотсоединенные 2 провода справа - это провода от термодатчика. На фото 3 - изображена сама колодка, которая вставляется в БК. Диагностическая колодка нужная для подсоединения диагностирующей аппаратуры на СТО, а для БК на "Ниве" прокидывается своя проводка.
 

Вложения

  • БК_общий_вид.jpg
    БК_общий_вид.jpg
    224,2 КБ · Просмотры: 69
  • БК_вид_сзади.jpg
    БК_вид_сзади.jpg
    436,1 КБ · Просмотры: 52
  • Колодка.jpg
    Колодка.jpg
    201 КБ · Просмотры: 37
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
геморой. А как же с печкой быть?:)

Воздуховод-заглушить, от центральных решёток толку всё равно мало, зато будет лучше дуть на боковые стёкла (актуально). Я так и поступил, а на месте решёток сделал бардачёк.
 
OP
С

Стас

Guest
Внесу ясность: на фото 1 просто изображен бортовой комп, расположенный вместо центральных сопел отопления. на фото 2 - обратная сторона БК, где видно разъем для колодки. неотсоединенные 2 провода справа - это провода от термодатчика. На фото 3 - изображена сама колодка, которая вставляется в БК. Диагностическая колодка нужная для подсоединения диагностирующей аппаратуры на СТО, а для БК на "Ниве" прокидывается своя проводка.

Что то мне подсказывает, что комп не нивский

Воздуховод-заглушить, от центральных решёток толку всё равно мало, зато будет лучше дуть на боковые стёкла (актуально). Я так и поступил, а на месте решёток сделал бардачёк.

А там это отверстие в глубину большое ??
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Что то мне подсказывает, что комп не нивский

А что значит по-вашему "Нивский комп"? На фотках изображен БК, который подходит для нивского контроллера, но который изначально предназначен для установки в панель 2114-2115. Для 2110-2112 есть квадратные компы, которые устанавливаются где-то в бороде, рядом с часами.
 
OP
С

Стас

Guest
А что значит по-вашему "Нивский комп"? На фотках изображен БК, который подходит для нивского контроллера, но который изначально предназначен для установки в панель 2114-2115. Для 2110-2112 есть квадратные компы, которые устанавливаются где-то в бороде, рядом с часами.

К примеру вот. http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/niva/300-05-00000010.html

Еще я видел так называемые универсальные модели.

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/niva/300-19-000000283.html

Последний держал в руках, не понравился корпус. Хлипкий и гуляющий
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Воздуховод-заглушить, от центральных решёток толку всё равно мало, зато будет лучше дуть на боковые стёкла (актуально). Я так и поступил, а на месте решёток сделал бардачёк.

понял. Я чето загнался и под соплами воспринял, рукоятки которые под ними находтся)))
 
OP
F

Filly

Guest
ну вот и подошло время первых косяков)
сломал ручку открывания багажника...он туго открывался вот я и переборщил с усилием)
в бииб купил железную ручку и отогнал на знакомую СТО где ее успешно поставили и смазали/отрегулировали механизм) теперь открывается хорошо и плавно)
также заменил боковые указатели поворота на белые.
только над/подфарников не нашел. они у меня бОльшего размера и их полностью белого цвета нет( хотя может видели где нибудь? буду признателен если укажете где их можно купить.

теперь что собственно в ближайшее время хочу с ней сделать
1) заменить дворники спереди и сзади. штатные больно малы.
2) поставить пороги
3) поставить новые зеркала, как у Стаса
4) белые габаритные фары, или надфарники или подфарники)))
5) в ближный/дальний/габаритные огни - псевдоксеноновые синие лампочки.
6) тонировка)
7) хочу заменить ручки открывания дверей на аналогичные от ВАЗ 2107 и указатели поворота, омывателей лобового стекла на аналогичные от 2114. правда слышал что это невозможно. может кто нибудь поделится опытом?

а еще хочу где нибудь раздобыть наклейку 1.7i, в новых нивах ее почему то убрали.

также очень сильно ищу переднюю радиаторную решетку БЕЗ значка лады, жигулей (как на старых нивах). просто чтобы посередине никаких значков. если у кого есть инфа - пишите.

вот пока по мелочам) особо денег нету так что о смене дисков и резины пока не задумываюсь.

а еще записался на сервисый ремонт. передачи не всегда включаются, да и скрипит все....не могу больше ТО-1 ждать))) пусть так делают))) пусть смотрят че с температурой движка и датчиком топлива))) я от них так просто не отстану))
 
OP
С

Стас

Guest
ну вот и подошло время первых косяков)
сломал ручку открывания багажника...он туго открывался вот я и переборщил с усилием)
в бииб купил железную ручку и отогнал на знакомую СТО где ее успешно поставили и смазали/отрегулировали механизм) теперь открывается хорошо и плавно)
также заменил боковые указатели поворота на белые.
только над/подфарников не нашел. они у меня бОльшего размера и их полностью белого цвета нет( хотя может видели где нибудь? буду признателен если укажете где их можно купить.

теперь что собственно в ближайшее время хочу с ней сделать
1) заменить дворники спереди и сзади. штатные больно малы.
2) поставить пороги
3) поставить новые зеркала, как у Стаса
4) белые габаритные фары, или надфарники или подфарники)))
5) в ближный/дальний/габаритные огни - псевдоксеноновые синие лампочки.
6) тонировка)
7) хочу заменить ручки открывания дверей на аналогичные от ВАЗ 2107 и указатели поворота, омывателей лобового стекла на аналогичные от 2114. правда слышал что это невозможно. может кто нибудь поделится опытом?

а еще хочу где нибудь раздобыть наклейку 1.7i, в новых нивах ее почему то убрали.

также очень сильно ищу переднюю радиаторную решетку БЕЗ значка лады, жигулей (как на старых нивах). просто чтобы посередине никаких значков. если у кого есть инфа - пишите.

вот пока по мелочам) особо денег нету так что о смене дисков и резины пока не задумываюсь.

а еще записался на сервисый ремонт. передачи не всегда включаются, да и скрипит все....не могу больше ТО-1 ждать))) пусть так делают))) пусть смотрят че с температурой движка и датчиком топлива))) я от них так просто не отстану))


Куда записался ? И эта... не нада синих лапочек...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
решетка почему-то везде с местом под логотип продается. Вообще симпотично смотрится с мелкой сеткой, правда они самодельные как я понял.
А у новой решетка радиатора как сделана, разьве не такаяже как у всех нив?) А то наоборот себе хотел поставить как у новой :)))

1.7i это не наклейка,это пластмасска, у меня в багажнике под неё специально дырки есть. Хотя это не проблема я думаю.

С передачами кстати тоже проблема, на холодную плохо включаются. Ну у меня год 2001-й правда уже))
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
также очень сильно ищу переднюю радиаторную решетку БЕЗ значка лады, жигулей (как на старых нивах). просто чтобы посередине никаких значков. если у кого есть инфа - пишите.
сказки.таковых нету и не было.
я вот например сам сделал.
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j62611_1256407915.jpg
только покрасить осталось.
п.с.не клей шильдик 1.7.имхо тупая весч,сам её убрал.
 
OP
F

Filly

Guest
Стас, почему не надо? так красиво бдет смотреться белая нивка с синим светом...я понимаю как ксен раздражает, потому просто синий свет будет)))
а записался в Инвест - Авто....в сервисной книге был номер...

Madner, дырок в новых кузовах нету. наклейко надо) без надписи 1.7 как то не так)

ну вот а у меня в новой плохо переключаются! думаю в масле дело...да и воет раздатко. нивоводы рассказывали что если в ней масло поменять то выть она перестает. хы)

в новой решетке радиатора маразм - на старую решетку болтом прикручена новая табличка) все) я могу ее отдать тебе, если ты подскажешь где купить решетку без логотипов вообще))) будет как маскл кар смотреццо >_<
 
OP
F

Filly

Guest
Mark, воооо слющ а мне можешь также сделать?))) за мной не заржавеет) я тоже именно так и хочу!!!
 
OP
С

Стас

Guest
Стас, почему не надо? так красиво бдет смотреться белая нивка с синим светом...я понимаю как ксен раздражает, потому просто синий свет будет)))
а записался в Инвест - Авто....в сервисной книге был номер...

Madner, дырок в новых кузовах нету. наклейко надо) без надписи 1.7 как то не так)

ну вот а у меня в новой плохо переключаются! думаю в масле дело...да и воет раздатко. нивоводы рассказывали что если в ней масло поменять то выть она перестает. хы)

в новой решетке радиатора маразм - на старую решетку болтом прикручена новая табличка) все) я могу ее отдать тебе, если ты подскажешь где купить решетку без логотипов вообще))) будет как маскл кар смотреццо >_<

ИМХО лучше уж тогда ксен на 4300К и будет счастье. Про масло в коробке именно так. На первом ТО все поменял и наступила тишина. Инвест Авто это Сокол ?
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
ну вот а у меня в новой плохо переключаются! думаю в масле дело...да и воет раздатко. нивоводы рассказывали что если в ней масло поменять то выть она перестает. хы)
блин,у меня в старой включаются все передачи мизинцом...ппц,что начали делать...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
OP
F

Filly

Guest
а ксен этот дорого стоит? просто не хочу других водителей раздражать...сам знаю что такое ксен в заднем зеркале...ужос)))
инвест авто это 6й соколовогорский ))) не знаю пока где это...запись во вторник.. и теперь думаю а смысл?
я с взрослыми посоветовалис...они говорят что на отечественных авто ТО проходить вообще смысла нет. мол расходники поменять на какой нить СТО дешевле. а хваленая гарантия на важные случаи все равно не распространяется... что скажете?
 
Верх Низ