Моя Lada 4x4 2009 г.в.

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
купил кожаную оплетку для руля. водить стало удробнее, но смотрится немного колхозно) думаю как деньги будут купить руль обшитый кожзамом)))
а у тебя усилитель руля есть?
если есть купи любой руль за 800рэ и будь счастлив )
 
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Filly,считаю, что ты загоняешься по мелочам. Лампочки, поворотнички, рюшечки и т.д.
Ты антикор сделал? Подкрылки, сигналку поставил? (судя по фоте нет) Вот куда средства изначально направить нужно, пока машина сгнить не успела! Даже, если их пока нет, начинай копить, а не трать на пустяки. А вообще, поищи в инете нива-клуб. Там в ФАКЕ много чего по делу написано, что нужно сделать в первую очередь на этом авто до его постоянной эксплуатации. Поверь, про замену набалдажника на ручке КП как о превоочередном деле там не упоминается.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да не буйт она гнить за такой промежуток времени короткий
 
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Гнить начнет сразу, только увидишь ты это позже. Опять же на улице самое Г... начинается. Я свою пока не обработал, ездил только посуху.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Рекомендую грязевые колеса, самоблоки и т.д.

А я кране советую поскорее продать Ниву и купить нормальную легковушку...
Ну или хотя бы не ставить грязевые колеса...
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
да не буйт она гнить за такой промежуток времени короткий
у меня машина 15 лет не мовилина,не обработана.ей пофигу.найди хоть одну ржавчинку.ненайдешь.только в месте крепления передних брызговиков.
в следущем году буду обрабатывать совецким мовелем.откопали в гараже эдакую весч.только снаружи кузов не буду мовилить,а то такой вид будет какбудто кавно текло...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
у меня тоже практически ничего нет, хотя безусловно следы коррозии будут. И это не означает что антикор не нужен, скорей наоборот)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Если мне не изменяет память антикор смывается за год, и что потом опять делать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по поводу мовилей: если автор собирается ездить на машине больше полутора-двух лет - тогда лучше промовилить )
если как я менять каждые год-полтора - заморачиваться смысла нет, сгнить не успеет )
 
OP
F

Filly

Guest
Шкраб, да я сам уже бросил колхоз тюнингом заниматься)

по поводу мовиля - не могу я за антикорозийку 4р отвалить. нету таких денег.
если самому можно сделать ее, намекните. а лучше помогите)))


Madner, что такое самоблоки?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Шкраб, да я сам уже бросил колхоз тюнингом заниматься)

по поводу мовиля - не могу я за антикорозийку 4р отвалить. нету таких денег.
если самому можно сделать ее, намекните. а лучше помогите)))


Madner, что такое самоблоки?

Фил, не загоняйся...
Ты ж кокнешь её быстрее, чем она загнеёт )
 
S

SamuelM

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Нивовод нивоводу

Поздравляю с машинкой!
Нива за свои деньги машина хорошая (для тех кто хорошего не видел).
Как я понял глючат индикатор уровня топлива и температуры? У меня эти индикаторы уходили в нули строго одновременно в жаркую погоду. Причем дефект был плавающим - пришлось купить новую комбинацию приборов.

Машины ЧАЩЕ гибнут не от ржавчины а от столбов. Будьте осторожнее! Подкрылки поставить обязательно, лучше самому, каждый подкрылок можно установить с помощью 4, максимум 5 саморезов. Некоторые мастера насажают саморерезов "как у жучки блох" (с) что не хорошо.
Компьютер ставить обязательно!
Каждая диагностика и тушение лампочки "Сheck engine" обойдется в 300 р не считая нервов и времени.(конечно лампочку можно и самому потушить сняв на 20 сек массу, но при этом тревога останется) У меня периодически возникает 0441 - ошибка адсорбера - контакт в разъеме плох; комп мне сильно помогает.

Удачи на дорогах!
 
OP
F

Filly

Guest
Поздравляю с машинкой!
Нива за свои деньги машина хорошая (для тех кто хорошего не видел).
Как я понял глючат индикатор уровня топлива и температуры? У меня эти индикаторы уходили в нули строго одновременно в жаркую погоду. Причем дефект был плавающим - пришлось купить новую комбинацию приборов.

Машины ЧАЩЕ гибнут не от ржавчины а от столбов. Будьте осторожнее! Подкрылки поставить обязательно, лучше самому, каждый подкрылок можно установить с помощью 4, максимум 5 саморезов. Некоторые мастера насажают саморерезов "как у жучки блох" (с) что не хорошо.
Компьютер ставить обязательно!
Каждая диагностика и тушение лампочки "Сheck engine" обойдется в 300 р не считая нервов и времени.(конечно лампочку можно и самому потушить сняв на 20 сек массу, но при этом тревога останется) У меня периодически возникает 0441 - ошибка адсорбера - контакт в разъеме плох; комп мне сильно помогает.

Удачи на дорогах!

спасибо) я по магазам биби проехался, нигде подкрылки не могу найти на нее. про комп согласен, собираюсь ставить.
мне нива нравится тем что попал в яму можно не бояться за стойки. крепкая она. да и большинство ям глотает лучше чем семейный кашкай. надеюсь с моей манерой езды она не развалится...если уж на тестах ее по гравиюи ямам гонят по 60 км/ч то не должна по идее)
глючат, да. по поводу смены приборов не знаю. пока ТО-1 не прошел, может там чего скажут? хотя я уже поднимал эту тему и на этом форуме и на других. кто говорит что это нормально, кто наоборот. сложно разобраться)

ЗЫ сегодня ради интереса попробовал колхоздрифт устроить на ниве. удивился тому что порлучилось. водя в поворот дергаю ручник и ее уносит. особенно зад. странно даже. думал хрен с траектории еесобьешь, ан нет.
но это просто тест был. больше так не буду, машину и людей жалко. да и тросик на ручнике не канатной толщины)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
я как-то сдавая назад на дороге с односторонним движением, не заметил люк сзади и вьехал внего сначало задним, а потом передним колесом и остановился зачем-то. Вышел, почесал голову. воткнул понижайку и с визгом выехал)))
 
OP
F

Filly

Guest
я как-то сдавая назад на дороге с односторонним движением, не заметил люк сзади и вьехал внего сначало задним, а потом передним колесом и остановился зачем-то. Вышел, почесал голову. воткнул понижайку и с визгом выехал)))

правда нива прелесть?)

я вообще породил в своем окружении фразу "а ниве - по...й"
когда первую неделю вообще никаких ям не объезжал (щас все таки стараюсь, но в её крепкости убедился) и пассажиры пугались за мои стойки и т д. а я кричал эту фразу) вот так вот) особенно мои гонки по полям, ралли блин)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
правда нива прелесть?)

еще какая. Особенно когда к ней привыкнешь, на классику например садишься с чувством "жопа по асфальту"


я вообще породил в своем окружении фразу "а ниве - по...й"

зимой будешь испытывать вообще восторг! ))
 
Верх Низ