Моя Lada 4x4 2009 г.в.

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а ксен этот дорого стоит? просто не хочу других водителей раздражать...сам знаю что такое ксен в заднем зеркале...ужос)))
инвест авто это 6й соколовогорский ))) не знаю пока где это...запись во вторник.. и теперь думаю а смысл?
я с взрослыми посоветовалис...они говорят что на отечественных авто ТО проходить вообще смысла нет. мол расходники поменять на какой нить СТО дешевле. а хваленая гарантия на важные случаи все равно не распространяется... что скажете?
А зачем она вообще нужна то ?
А затем, что по гарантии можно будет поменять некоторые бракованные с завода или вышедшие из строя части и узлы автомобиля за время экплуатации автомобиля в гарантийный срок.
Дешевле то оно дешевле, но вот почему-то многие обладатели новых авто соблюдают правила и стараются не слететь с гарантии... Неспроста может быть ?
а таки за шо?) лампочки филипс в биби продаюццо. написано псевдо-ксенон) так шо не должны) а им скажу шо это не ксенон)

:a8e6cd7183adb9a51c1


"ага, это не тонировка, нееее лобач у меня поклеен не 5кой в два слоя... Вы что товарисч милиционер, а это не ксянон, это просто лампочки с завода такие поставили, у них наверное нормальные кончились, они наверное в биби и купили... "
 
OP
С

Стас

Guest
а ксен этот дорого стоит? просто не хочу других водителей раздражать...сам знаю что такое ксен в заднем зеркале...ужос)))
инвест авто это 6й соколовогорский ))) не знаю пока где это...запись во вторник.. и теперь думаю а смысл?
я с взрослыми посоветовалис...они говорят что на отечественных авто ТО проходить вообще смысла нет. мол расходники поменять на какой нить СТО дешевле. а хваленая гарантия на важные случаи все равно не распространяется... что скажете?

На ТО ехать однозначно. По крайней мере в Энгельсе, все гарантийные вопросы решались без проблем.

а таки за шо?) лампочки филипс в биби продаюццо. написано псевдо-ксенон) так шо не должны) а им скажу шо это не ксенон)

Если ты имеешь ввиду Blue Vision то он светит с небольшим оттенком белого.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я с взрослыми посоветовалис...они говорят что на отечественных авто ТО проходить вообще смысла нет. мол расходники поменять на какой нить СТО дешевле. а хваленая гарантия на важные случаи все равно не распространяется... что скажете?
извини, но дебилы твои взрослые )
как раз гарантия распространяется на важные случаи.
если у тебя там стеклоподъемник сломался, а время дорого - проще самому за полтора рубля новый поставить.
а вот если у тебя движок клин словит, или коробка накроется, или через полгода выяснится что покрасили фигово на заводе и гнить начнет - это будет гарантийный случай.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и кстати в любом случае те меропрития которые запланированы заводом на каждом ТО - делать все равно надо! а разница в цене между нормальной сто и офф дилером будет смешной!

пока был ваз обслуживался в лада-маркете на студгородке.
ребята немножко хамоватые - но делают хорошо, быстро и без разводок на лаве
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а ксен этот дорого стоит? просто не хочу других водителей раздражать...сам знаю что такое ксен в заднем зеркале...ужос)))
тонировка задней полусферы, чтоб гайцев не напрягать, биксен 5000k (хотя я сторонник 6000k все таки ))

комплект биксенона ориентировочно стоит 5000 рублей с установкой
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
"ага, это не тонировка, нееее лобач у меня поклеен не 5кой в два слоя... Вы что товарисч милиционер, а это не ксянон, это просто лампочки с завода такие поставили, у них наверное нормальные кончились, они наверное в биби и купили... "
вообще то ментам на ксенон абсолютно пофигу.
по крайней мере до 8000k включительно можно ездить без всяких вопросов
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
есть у меня знакомый - ездит с 12k )))) и тонировкой вхлам ))) и ничего ))))
так что не надо про фиолетовый ксен ) ко всему можно привыкнуть ) хотя светит конечно хуже чем сток )
оптимал это 6000k - и уже красиво, и еще ярко ) хотя конечно слабее чем 4300 но этот вопрос решается установкой ксена в туманки
 
OP
С

Стас

Guest
есть у меня знакомый - ездит с 12k )))) и тонировкой вхлам ))) и ничего ))))
так что не надо про фиолетовый ксен ) ко всему можно привыкнуть ) хотя светит конечно хуже чем сток )
оптимал это 6000k - и уже красиво, и еще ярко ) хотя конечно слабее чем 4300 но этот вопрос решается установкой ксена в туманки

Без комментариев )))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
а ксен этот дорого стоит?

Я купил ксенон из-за необходимости... Il Trade 4300K с цоколем H1 (нинай какой на нивах) стоит 2600 руб. многие говорили что это с желтизной, но на самом деле абсолютно белый свет (без желтизны и синевы). Как-то так:)
 
OP
С

Стас

Guest
Я купил ксенон из-за необходимости... Il Trade 4300K с цоколем H1 (нинай какой на нивах) стоит 2600 руб. многие говорили что это с желтизной, но на самом деле абсолютно белый свет (без желтизны и синевы). Как-то так:)

На нивах H4, Смело можно ставить би.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
аа...ну я просто не разбираюсь:) У них на студгородке) как раз эти ИлТрэйды с цоколями H4 и ещё какими-то)) Я свой заказывал, не было их) А по поводу яркости и синевы - 4300 оптимально потому, что аюсолютно белый свет. Если уже 5000K, и тем более 6000К - в дождь вообще ничего не видать, ибо синий и синеватый свет не отражаются...
 
OP
С

Стас

Guest
аа...ну я просто не разбираюсь:) У них на студгородке) как раз эти ИлТрэйды с цоколями H4 и ещё какими-то)) Я свой заказывал, не было их) А по поводу яркости и синевы - 4300 оптимально потому, что аюсолютно белый свет. Если уже 5000K, и тем более 6000К - в дождь вообще ничего не видать, ибо синий и синеватый свет не отражаются...

я тоже приверженец 4300
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Это ещё можно объяснить тем, что белый цвет содержит в себе все цвета по спектру, поэтому и отражается он в большем количестве, нежели другие цвета:) ну да ладно)
 
Sergvlad555

Sergvlad555

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
извини, но дебилы твои взрослые )
как раз гарантия распространяется на важные случаи.
если у тебя там стеклоподъемник сломался, а время дорого - проще самому за полтора рубля новый поставить.
а вот если у тебя движок клин словит, или коробка накроется, или через полгода выяснится что покрасили фигово на заводе и гнить начнет - это будет гарантийный случай.
Подтверждаю. В основном крупные поломки по гарантии и делают.
 
OP
F

Filly

Guest
На ТО ехать однозначно. По крайней мере в Энгельсе, все гарантийные вопросы решались без проблем.



Если ты имеешь ввиду Blue Vision то он светит с небольшим оттенком белого.

Стас, в Энгельсе дилерство сняли, насколько я знаю...
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
А если у топикстартера - рестайлинговая "Нива", то там ведь панель от 2114-2115, то может быть и колодка уже присутствует.
немного не так Вы говорите))) у меня другу на работу ниву точ точ такую же купили, панель там старая, просто комбинация приборов новая!)
прокатнулся на ней я - по сравнению с обычной 214-ой получше ехать стала.))

Filly, удачи с машиной!
 
OP
F

Filly

Guest
Это точная информация ?

50/50


сегодня провел небольшой колхоз-тюнинг)
купил кожаную оплетку для руля. водить стало удробнее, но смотрится немного колхозно) думаю как деньги будут купить руль обшитый кожзамом)))

а еще поменял дурацкую круглую головку ручки кпп на нормальную) правда тонкая ручка осталась) нигде не могу найти пыльник на нее) опять таки стало удобнее. но может кому то покажется колхозом)
хотел укоротить ручку совсем, как на шеви, но потом доперло что тянуться за ней придется через весь салон))
а еще видел в биби красивые подиумы под колонки с кармашками под тряпки и т д, но понял что поставить такие не смогу. жалко что у нивы такие двери.... они ж не закроются с такими кармашками...
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
Твое?)
 
Верх Низ