Моя Toyota Corolla 2012)

  • Автор темы karabadze-barabadze
  • Дата начала
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Фокус 1.6 125 действительно не едет.

Почему едет, но если ты гонщЕг, то не для тебя. Скажем так едет он на уровне Приоры и не шустрее 1,33 Короллы. В городе вполне приемлемо, да и на трассе норма.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 933
Реакции
2 185
Баллы
113
Почему едет, но если ты гонщЕг, то не для тебя. Скажем так едет он на уровне Приоры и не шустрее 1,33 Короллы. В городе вполне приемлемо, да и на трассе норма.
Приора быстрее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Утверждение. До 80 км/ч фокус 1.6 125 на ручке на уровне гранты едет.
А приора быстрее.

Сам замерял?
Фордик едет плавненько без рывков, вчера на трассе даже покурутил движек до 6000 оборотов, такое впечатление что авто не едет, потому что не слышно двигателя. А по факту в салоне 4 человека + климат + автомат и ехать очень приятно никаких проблем на обгоне

Почему едет, но если ты гонщЕг, то не для тебя. Скажем так едет он на уровне Приоры и не шустрее 1,33 Короллы. В городе вполне приемлемо, да и на трассе норма.

В то что корола 1.3 кудато едет я не сомневаюсь, я ездил на аурисе 1.6, он же по твоей логике должен вообще в космос уходить, так вот ехал он по моим ощущениям хуже например сида с 1.6.

http://www.peugeot.ru/service-maintenance-cycle/ вот к примеру 107 ТО 10 000. Касаемо замены масла через 7 тыс, то так говорят дилеры этих компаний, думаю не врут ибо даже на сайте и ссылке которую я тебе привёл есть отсыл к дилеру, ну наверное и к мануалу.


Тут действует закон Евро:D, ибо Евро5 душит 125 кобыл до состояния Евро4 и 97 кобыл. Так что физику не обманишь:D

Ты хоть сам читай что приводишь.
Вспомни о чём шла речь, что ТО например каждые 15000, а ты говорил якобы производители требуют замену масла в 2 раза чаще, так где это написано?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Сам замерял?
Фордик едет плавненько без рывков, вчера на трассе даже покурутил движек до 6000 оборотов, такое впечатление что авто не едет, потому что не слышно двигателя. А по факту в салоне 4 человека + климат + автомат и ехать очень приятно никаких проблем на обгоне
Да ты гонщег)) Сидушка сухой осталась?)))
Но вообще 1.6 125 самый ватный движок у фордов это сейчас факт. Всё евро нормы((
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
А вообще за эти бабки надо было цивик брать... машина едет в отличии от королы, единственная печаль нет мажёрских вёсел и современного 4-х ступенчатого автомата(
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А вообще за эти бабки надо было цивик брать... машина едет в отличии от королы, единсветнная печаль нет мажёрских вёсел и современного 4-х ступенчатого автомата(

Цивик хороший машин (седан), но ездить на нём лично мне не нравится, жесковат, и не комфортно по трассе. Жил бы я в краснодарском крае, можно былобы посмотреть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я даже не замечаю когда кручу двигло)) просто я делаю это очень часто)))

Я жадный стал, белзин экономлю. Да и с пассажирами особо не погоняешь, всёж таки в ответе за них
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Цивик хороший машин (седан), но ездить на нём лично мне не нравится, жесковат, и не комфортно по трассе. Жил бы я в краснодарском крае, можно былобы посмотреть.

Ну в Саратове я бы его тож не взял. Я теперь в Мск живу, тут на нём красота.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
Ну в Саратове я бы его тож не взял. Я теперь в Мск живу, тут на нём красота.
В Саратове не взял бы?) а чего тогда говоришь что лучше?) я то в Саратове живу пока что, кстати клиренс очень даже неплохой, после акцента небо и земля
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
ездил на аурисе 1.6, он же по твоей логике должен вообще в космос уходить, так вот ехал он по моим ощущениям хуже например сида с 1.6.
Ну Королла 1,6 должна обойти тебя, а Сид твой Форд и подавно объедет:D, ездил я на твоём ФФ3 1,6 125 на ручке, так динамика как у Короллы 1,4 97 и дело не в объёме и конях, а как я тебе писал твоё двигло сильно задушено под Евро 5. Вот странно овощность этого движка отмечают все, а у тебя прям супер болид. То что движок овощь, лично я ничего плохого не вижу, меня вполне устраивает данный вариант.




Ты хоть сам читай что приводишь.
Вспомни о чём шла речь, что ТО например каждые 15000, а ты говорил якобы производители требуют замену масла в 2 раза чаще, так где это написано?
А ты читай, что написано в моём посте - рекомендации дилеров от автопроизводителя и мелкий шрифт на сайтах то же не отменяли, где написано что всё надо уточнять у дилера. Да ТО Пыжа и Хёнде 15, а вот масло 7,5, заедь в любой салон и спроси. И к тому же нет у меня мануала с детальным описанием и рекомендациями, а так же нет у меня технической информации от производителя по регламентам замены. Так что что мне дилеры говорили, то я и тебе говорю. Если тебя это очень интересует, то можешь написать в службу клиентской поддержке данных производителей и спросить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ТО Пыжа и Хёнде 15, а вот масло 7,5, заедь в любой салон и спроси.
Диллеру выгодно менять масло хоть каждые 2000 км. Весь регламент ТО описан в сервисной книжке, причём например в Рено говорят о том что если атво эксплуатируется в ТЯЖЛЫХ условиях то масло действительно менять в 2 раза чаще. Но у нас условия обычные и смена делается по регламенту, и точно также у остальных. Есть чем опровергнуть, давай ссылку на это


Ну Королла 1,6 должна обойти тебя, а Сид твой Форд и подавно объедет

У меня был Сид 1.6 122 л.с., 2 месяца назад продал его. он быстрее только по ощущениям, потому что двигатель сильнее слышно. При езде по трассе вообще не заметил разницы. Какбе давайте не будем друг другу сказками кормить, я ездил на тойоте с 1.6 125 л.с., ездил на сиде год, езжу на фокусе, разница в динамике минимальная, практически не заметная.
А что касается тойоты с 1.33, сразу после 100 км\ч с пассажирами и кондеем она просто умрёт, а все остальные с 1.6 будут нормально ехать, вне зависимости от евро
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
А что касается тойоты с 1.33, сразу после 100 км\ч с пассажирами и кондеем она просто умрёт, а все остальные с 1.6 будут нормально ехать, вне зависимости от евро
Просто надо передачу чуть пониже воткнуть и всё ОК, 1,4 97 вполне нормально едет и больше 100 4 человека кондер.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Просто надо передачу чуть пониже воткнуть и всё ОК, 1,4 97 вполне нормально едет и больше 100 4 человека кондер.

Если передачу пониже, это будет обороты 4000 и расход 10 литров.
 
Верх Низ