Моё ИМХО о моей жизни в РФ... Опрос..

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Моё ИМХО о моей жизни в РФ


  • Всего проголосовало
    55
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Социальное неравенство - это абсолютно нормально, это естественно, так и должно быть. Социальное равенство - это бред, это то - против чего нужно бороться.
Т.е как на видео http://www.youtube.com/watch?v=qzJ4-teJd8Q Спёрли 10 лямов так и должно быть! А то вдруг социальное равенство вознкнет))Негоже холопам по барски жить,живити как жили!
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот такой опрос действительно туп. Очередное место для срача.
А тут бывает по другому ?

"мне стало жить лучше"
Да,но я считаю это своей заслугой.Ситуация в стране абсолютно не устраивает
+1000 Стало жить лучше вопреки ситуации в государстве, а не благодаря ему.

Могло бы быть лучше, но воруют, гады....
Ну так они же жалкие и ничтожные, что ж ты от них хочешь то :)

Ах тебе строй не нравится? Прежний строй доказал свою несостоятельность, чего-же боле?
Нынешний строй недалеко от предыдущего ушел, как мне кажется.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот в том то всё и дело. Нынешний строй взял самое худшее от предыдущего строя(так называемого социализма) и самое худшее от капитализма. В итоге получилось черти что.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Каким бы правительство не было, а умереть готов только один форумчанин-
Sergun
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Одного не понимаю и не пойму, как можно отдать жизнь за правительство? За свою свободу, за жизнь и свободу близких - да. За правительство - нет. У меня там нет родных и близких..
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
. За правительство - нет. У меня там нет родных и близких..
Ну почему?... Например ты можешь лишиться своего личного ларька с приходом другого правительства, поэтому может тебе выгодно отдать сегодня свою жизнь, чтобы завтра твой сын продолжал торговать в твоём ларьке... Вот и выходит, что существование и благополучие сегодняшнего правительства напрямую связано с существованием и благополучием твоей семьи...
 
А

алекс99

Guest
Вот и выходит, что существование и благополучие сегодняшнего правительства напрямую связано с существованием и благополучием твоей семьи...
Никак не выходит. Ни один лрёк, завод, нефтяная скважина не стоят твоей жизни. Чужой жизни - легко, а своей нет.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У большинства "мне стало жить лучше" это "лучше" почему то ассоциируется только с материальными благами. Стал вкуснее есть, купил машину новей, езжу раз в год в Турцию и т.д.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
За или против существующего на сегодняшний день правительства РФ и всё, что с этим связано- существующий в РФ строй... Готов ли ты участвовать в возможной гражданской войне в РФ на почве социального неравенства, и быть при этом убитым?...
Ответ однозначный для всех отвечающих честно - НЕТ. Другого ответа у разумного человека быть не может. Впрочем, и под чьими-то другими знамёнами, тоже никто (кроме фанатиков) воевать не будет. Лёша с Сашей (99 и 777) пытаются тебе объяснить, что любое средство (гражданская война), должно быть адекватно цели (борьба с социальным неравенством). За свободу страны - воевать пойдут многие, за утопичное равенство - только фанатики. На войну за неравенство могут пойти только тогда, когда реально нечего жрать и "нечего терять, кроме собственных цепей", на данный момент - так вопрос не стоит. Да, в стране - плохо. Да, страна вымирает. Да, верхушка - ворьё. Я готов убить человека, реально посягающего на лично мою саму биологическую жизнь и жизнь близких (пусть даже и не лично, а принимающего соответственные законы и нормы), но я не готов убивать человека, который имея возможность построить 10 новых больниц, выделяет деньги только на ремонт одной существующей, а остальные деньги кладёт себе в карман... Не готов...
Я готов стрелять в человека, который угрожает безопасности Родины, но не готов стрелять в человека, который угрожает безопасности государства.
Воевать можно либо за существование, либо за идею... За идею социального равенства я воевать не готов, ИМХО за это могут воевать только фанатики. Может быть существуют идеологии, за которые и я пошёл бы на смерть, но я таких не знаю. За то, чтобы я и мои близкие ели в 2 раза больше - воевать не пойду... Война ради войны - глупость. А воевать сейчас, мне не за что.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Никак не выходит. Ни один лрёк, завод, нефтяная скважина не стоят твоей жизни. Чужой жизни - легко, а своей нет.
Ну это твоё ИМХО... А другой может костьми ляжет за свой ларёк... Так что надо говорить, что у тебя не выходит... Мы же договорились отражать личное мнение в этой теме;)...
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
У большинства "мне стало жить лучше" это "лучше" почему то ассоциируется только с материальными благами. Стал вкуснее есть, купил машину новей, езжу раз в год в Турцию и т.д.
Назови пожалуйста нематериальные блага, улучшающие качество жизни?
 
D

Dvorkyn

Guest
Назови пожалуйста нематериальные блага, улучшающие качество жизни?
Любовь, семья, дети, здоровье, здоровая пища, достаточный и активный отдых, общение с позитивно настроенными людьми, любые позитивные эмоции.
 
А

алекс99

Guest
У большинства "мне стало жить лучше" это "лучше" почему то ассоциируется только с материальными благами. Стал вкуснее есть, купил машину новей, езжу раз в год в Турцию и т.д.
А что ещё улучшает качество жизни? Про любимых жён, детей всё равно писать не будут, а про то, как им хорошо с тобой успешным пишут.
Ну это твоё ИМХО...
а обязательно писать имхо? считай что написал.
Война ради войны - глупость.
Да.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Назови пожалуйста нематериальные блага, улучшающие качество жизни?

Независимая судебная система, возможность законной смены власти, реальная борьба с коррупцией. Продолжать ?
 
Верх Низ