Моё ИМХО о моей жизни в РФ... Опрос..

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Моё ИМХО о моей жизни в РФ


  • Всего проголосовало
    55
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ответ однозначный для всех отвечающих честно - НЕТ. Другого ответа у разумного человека быть не может
Говорим за себя...;) Опрос показывает, что есть такой человек...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У большинства "мне стало жить лучше" это "лучше" почему то ассоциируется только с материальными благами. Стал вкуснее есть, купил машину новей, езжу раз в год в Турцию и т.д.
Да. И это честно. Всё остальное - от лукавого.
Никогда не поверю никому, кроме политических фанатиков, что они променяют стабильный рост экономики страны в целом и каждого гражданина в отдельности, на какие-то демократические ценности. Нахрен никому не будет нужна свобода слова и демократические выборы, если все смогут качественно есть, работать, отдыхать и будут иметь возможность пользоваться материальными благами...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
У Вас кроме как украсть других вариантов крупных заработков не имеется?
Причём здесь я? На том примере чётко показана система нашего гос-ва,было 10 лямов и не стало,люди как жили в свинарниках так и остались с этим,а по документам всё ровно
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а обязательно писать имхо?
Конечно-не обязательно...)))
Я имел в виду, что это твоё частное мнение... Я не говорю правильное оно или не правильное- не даю ему оценку, но напоминаю, что у других присутствующих может быть прямо противоположное твоему мнение... Один уже готов умереть, смотри опрос...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Независимая судебная система, возможность законной смены власти, реальная борьба с коррупцией. Продолжать ?

Говорим за себя... Опрос показывает, что есть такой человек...
Человек ответил не честно, либо стебонулся, либо не понял вопроса.
 
А

алекс99

Guest
Нахрен никому не будет нужна свобода слова и демократические выборы, если все смогут качественно есть, работать, отдыхать и будут иметь возможность пользоваться материальными благами...
и это нормально(с).
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Судя по опросу у него жизнь улучшилась + он стал свободнее себя чувствовать,однозначно вверх
Тогда он- успешный ЭМО, так как мысли о смерти преобладают над достатком...
 
D

Dvorkyn

Guest
Судя по опросу у него жизнь улучшилась + он стал свободнее себя чувствовать,однозначно вверх
Тут бы в тему старый анекдот про коммуниста и вопрос "отдашь ли жизнь за партию"..Тот тоже ответил "да", но вовсе не потому, что у него что-то перло..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да. И это честно. Всё остальное - от лукавого.
Никогда не поверю никому, кроме политических фанатиков, что они променяют стабильный рост экономики страны в целом и каждого гражданина в отдельности, на какие-то демократические ценности. Нахрен никому не будет нужна свобода слова и демократические выборы, если все смогут качественно есть, работать, отдыхать и будут иметь возможность пользоваться материальными благами...

Человек ответил не честно, либо стебонулся, либо не понял вопроса.
Есть критерии по которым определяется комфортная или нет для проживания страна. Кроме вкусно пожрать и мягко поспать есть и другие категории для распределения мест в рейтинге "комфортности для проживания". Не знаю почему, но у большинства соотечественников это ассоциируется только с материальными благами. Для меня они тоже важны, иначе бы пошел в "Магнит" охранником работать за 7200 р., а не пытался создать и развить свое дело.
Но помимо этого также для меня важно, чтобы когда я перехожу дорогу с семьей, я был уверен, что меня и моих близких не собьет пьяный мусор или олигарх местного разлива, потому что он уверен что ему ничего не будет. Я хочу быть уверен, что обратившись в суд, я могу рассчитывать на правосудие. Что детский сад или больница в который будет ходить мой ребенок будет построен, а не разворован.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Любовь, семья, дети, здоровье, здоровая пища, достаточный и активный отдых, общение с позитивно настроенными людьми, любые позитивные эмоции.
Увы, когда человек беден, всё это не будет приносить удовольствия, скорее наоборот, тяготить..
 
А

алекс99

Guest
Есть критерии по которым определяется комфортная или нет для проживания страна.
другими словами, живётся тебе год от года хуже и хуже?
Увы, когда человек беден, всё это не будет приносить удовольствия, скорее наоборот, тяготить..
когда человек беден у него этого нет. ну пожалуй семья может быть.
 
К

Королёсик

Guest
F734, а правда, что вы курите, что так ржёте? ;)
 
Д

Даллас

Guest
Ответ однозначный для всех отвечающих честно - НЕТ. Другого ответа у разумного человека быть не может. Впрочем, и под чьими-то другими знамёнами, тоже никто (кроме фанатиков) воевать не будет. Лёша с Сашей (99 и 777) пытаются тебе объяснить, что любое средство (гражданская война), должно быть адекватно цели (борьба с социальным неравенством). За свободу страны - воевать пойдут многие, за утопичное равенство - только фанатики. На войну за неравенство могут пойти только тогда, когда реально нечего жрать и "нечего терять, кроме собственных цепей", на данный момент - так вопрос не стоит. Да, в стране - плохо. Да, страна вымирает. Да, верхушка - ворьё. Я готов убить человека, реально посягающего на лично мою саму биологическую жизнь и жизнь близких (пусть даже и не лично, а принимающего соответственные законы и нормы), но я не готов убивать человека, который имея возможность построить 10 новых больниц, выделяет деньги только на ремонт одной существующей, а остальные деньги кладёт себе в карман... Не готов...
Я готов стрелять в человека, который угрожает безопасности Родины, но не готов стрелять в человека, который угрожает безопасности государства.
Воевать можно либо за существование, либо за идею... За идею социального равенства я воевать не готов, ИМХО за это могут воевать только фанатики. Может быть существуют идеологии, за которые и я пошёл бы на смерть, но я таких не знаю. За то, чтобы я и мои близкие ели в 2 раза больше - воевать не пойду... Война ради войны - глупость. А воевать сейчас, мне не за что.
какую редкостную херню несет ера13
малышь совсем потерял себя
 
Верх Низ