МТС - мошенники?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я хотел спросить, заехал в заводской, а мтс не ловит и не звонит вообще. Поспрашивал у знакомых у них тоже самое. Вообщем пока не выехал с заводского был без связи. у меня одного такое было или нет?
да. был такой косяк. именно 01.11 с 15-00 до 19-00 примерно.

вот в другой теме писала:
зы я абонент мтс с ...ээ.. 2003-2004 кажись. проблем нет. т-т-т
2зы ааа не ...вру. с полторагода назад, будучи в жутком роуминге мне много звонили но я не брала трубку. так вот с каждого якобы "звонка" сняли деньги за 1-2 мин. короч вернулась. позвонила. грю: офигели? я НЕ брала трубку, могу предоставить распечатки от звонивших номеров. извинились. вернули деньги на счет пока я брызгала слюной общаясь с колцентром. (ок 2000р)
переодчески мониторю через инет-помошник. каждый месяц приходят счета на оплату. вроде все тип топ.
зы объединилиб кстати темы чтоли..
2зы ну почему никто не читает условий тарифов. вот точно знаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому симка за 100 рублей с этими 100 рублями на счету - однозначно заманилово
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
МТС обнаглел в конец

Недавно у тещи сняли за каик ето мнимые услуги, ну я мог еще предположить что человк в возрасте что то нажал не так. Сегодня данная история повторилась у жены. Звоню в колцент МТС, и меня там посылают:

МТС - вы подписаны на не нашу услугу, поэтому обращайтесь к какойто там фирме.
Я - я не заключал контракт не с одной фирмой, причем тут она, если деньги снимаете вы
МТС - у вас еще вопросы есть?
я - есть, я хочу снять с номера соседа 500 рублей, без его разрешения, как мне это сделать
МТС - вы задаете некорректный вопрос
я - в чем некорректность?
МТС - у вас еще вопросы есть?
я - в чем некорректность?
МТС - у вас еще вопросы есть?

И я больше чем уверен что снимают деньги они с большинства клиентов МТС. Как можно с них стребовать деньги назад? Можно ли поиметь компенсацию с них? Много ли времени нужно что бы подать на них в суд? Те что именно нужно для этого?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
а давайте все темы про кидалово мтс объединим в одну, а? интереснее будет
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
ПОВТОР
Купил телефон в "Евросети" на проспекте, и мне дали симку МТС, на счету вроде как 100 р, и связь без абонплаты.
Оставил, ну всякое бывает.
И вот настал тот момент, на счету 0, а нужно срочно позвонить.
Взял симку МТС, и 50 р проговорил, через некоторое время решил проверить баланс симки МТС, а на ней уже -47 рублей. Позвонил в МТС, в справочной сказали, что платных услуг у меня нет, и все такое, ну ладно, забыл блин.
И вот оказия, ошибся номером, и положил заместо модема МТС, на симку МТС, которую мне дали бесплатно- 100 рублей.
Проверяю баланс, а там опять -47 р.
Поехал в МТС, в итоге выяснилось, что МТС делает рассылку, "платные услуги", типа прогноз, гороскоп, и ты должен отказаться, отправив смс, а если не отправил, то 100 р в месяц абонплатата автоматом, по умолчанию,, и НЕ ВАЖНО, симка в телефоне, или в столе валяется!!! СМС считается доставленной.
Попросил закрыть договор- оплати долг-тогда закроем.
В очереди было несколько человек, и сумма долга у меня была 47 рублей- самая маленькая, парень заплатил 300 с чем то.
Так что прежде чем выкинуть симки-закройте лицевой счет.
Еще ездил в Мегафон потом, и в Билайн- тоже развод блин.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Пару недель назад отца тоже кинули на пару соток. Симптомы схожи. Не разбирались, мелочь вроде - но может и зря.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Пару недель назад отца тоже кинули на пару соток. Симптомы схожи. Не разбирались, мелочь вроде - но может и зря.

Ну да, мы алигархи)))
Пару соток раз, или каждый месяц по сотке чего разбираться_)

to Vor4un привык что постоянно имеют?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У жены сняли за последний мес 1000, вот наконец то щас она мне сказала, что как то странно деньги у ней кончаются. Потому что нифея не контролирует расходы. Это жила золотая для МТС.
 
OP
P

painter

Guest
Кто нибудь может объяснить, зачем оплачивать эти мнимые минуса? Или зачем договор закрывать? Забейте и пусть в суд подают.
юридическая неграмотность граждан и отсутствие веры в справедливость (а нашей стране все через жопу, у кого деньги тот и побеждает) против блефа и наглости опсосов..
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
После таких же снятий денег со счета в билайне поехала в офис билайна. Попросила договор, делали вид, что не понимают об чем речь, но потом оказалось что лежит пачка договоров скромненько в углу, дали. Прочитала договор и попросила объяснить о каких платежах за "дополнительные услуги и иные услуги" третьим лицам по договорам, заключенным между билайн и третьими лицами, а также о рассылке рекламной информации идет речь. Мне пытались объяснить, что это рассылки билайна. Почему же за это я должна платить третьим лицам, никто мне объяснить не мог. Потом одна смелая девушка сказала, что это "когда вы смотрите рекламу мелодий с коротких номеров и скачиваете их"... Тут я многое спокойно сказала, но это не девушка придумала и она не виновата.
Поэтому я попросила девушек помочь мне избавиться от этих дополнительных услуг и рекламных материалов. Они мне дали листок заявления, который я творчески заполнила, отказалась от всех услуг такого рода. Они заявления зарегистрировали и у меня есть копия.

Но юридически это только заявление, то есть захотел билайн - принял, захотел - отказал.
В кризис сотовые компании с удовольствием будут снимать по копейкам миллиарды со счетов пользователей в свой карман. Как утверждают сами сотовые компаний, кризис они не почувствуют, расходы не сокращают, персонал не увольняют, им хорошо... А клиенты - сами лохи.
Эта философия сейчас также дружно шагает по стране, как в свое время "коммунизм".
"- Почему, Марья Ивановна, Вы не предложили это фирме такие-то и такие-то услуги? -спрашивает 27 летний начальник отдела у 46 летнего менеджера.
- Я подумала, Сергей Валентинович, что им не надо, они же этим никогда не пользовались, и никогда не воспользуются.
- Марья Ивановна, Вам что, бонусы к зарплате лишние, или квартальная премия вам не нужна? Ну вам не нужна, вы и не берите, а доходы нашей компании вы зачем уменьшаете? Вы им не предложили, на новый тариф их не перевели, наша компания потеряла доходы! Нам такие сотрудники, которые теряют доходы, вместо того, чтобы их приносить, не нужны. Вы у нас Марья Ивановна, становитесь центром убытков, а не центром прибыли. Из вас - никакого драйвера роста. Смотрите у меня, Марья Ивановна, чтобы я такого больше не видел. У нас, Марья Ивановна, стратегическая карта и WOW-сервис. Пусть лучше они будут лохами, чем вы. "
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Но юридически это только заявление, то есть захотел билайн - принял, захотел - отказал.
Они заявления зарегистрировали и у меня есть копия.
Юридически это изменение условий обслуживания по инициативе клиента а не просто бумажка. Билайн может его или принять или расторгнуть со своей стороны договор, отказать в этом он не может и ни один суд в здравом уме и твердой памяти даже в этой стране не встанет на сторону билайна при таких условиях.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда ни с одним из операторов таких проблем не было.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тоже. Есть все симки всех саратовских операторов (кроме смартса), и ни с кем таких проблем не было. Сейчас на МТС приходил бесплатный прогноз неделю, так в последний бесплатный день аж раза три пришло, что больше приходить не будет, типа ну вы че, как можно отказаться от такого, подпишитесь скорее на платный и тд. Но "по умлочанию" ничего не подписалось, проверяю в личном кабинете.
Вот не могу найти, недавно была тема про т.н. "подписки", это я тоже попал на сотню рублей недавно))))) Причем на довольно приличном сайте.

Кто не читал ту тему - объясню коротко. На сайте при регистрации попросили номер телефона, чтобы на него выслать код, который потом нужно ввести в комьютере. В общем-то это нормальная практика, такое же было и на Авто ру, и на Одноглазниках и тд. То есть я с телефона ничего не отправляю, просто ввожу на сайте полученный на телефон код. Конкретно в моем случае был вполне нормальный и известный сайт Летибит, скачивал перед поездкой несколько фильмов. Еще удивился, почему это довольно современные последние фильмы - и бесплатно...
В общем, оказалось, тем, что я ввел на сайте полученный на телефон код - я "подписался" на "неограниченне" платное скачивание в течение кажется 3 или 5 дней с этого сайта. Узнал об этом я лишь через эти 3 или 5 дней, когда пришла смс о том, что мне продлен доступ еще на 3 или 5 дней и снято соответственно еще около 120 рублей за это))) Тут я уже заинтересовался и полез в поиск, все выяснил и "подписку" отменил. А если бы не отменил - они каждые 3-5 дней так и снимали бы со счета эту сумму)))) Причем даже на выключенном телефоне. Жесть.
Вот так. Убытки - около 220 рублей))) ну, правда, не просто так, фильмов-то я накачал себе... Давно надо на Торренты переходить, а вот все херней страдаю, с сайтов скачиваю. Потому, что редко.

В той теме, в которой обсуждали эти "подписки", рассказывалось, что эти деньги можно в принципе и вернуть, так как с телефона-то я ничего не отправлял ни на какие номера, но, естественно, все это некогда, да и эта симка у меня оформлена на вымышленное лицо, никто никаких заявлений от меня не примет.
Так что аккуратнее и с этим тоже.
 
ПиЩиК

ПиЩиК

Новичок
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
261
Реакции
6
Баллы
0
у меня мтс около двух лет.деньги вроде не списывали , но был выпиющий случай когда обнаружилось что на меня помимо мой симки еще 5 оформлено и на 4 из них минус , благо не большой 3-4 рубля. Она из них была в плюсе и активна. Написала заевление , что понятия нисего о этих номерах не имею .их заблокировали и вроде как отправили дело на рассмотрение. Так же был млучай когда скачав аську на телефон , стала устанавливать и случайно при запроссе - разрешить приложению отсылку данных - нажала да. Минус 800 р(((
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
ermac, это хорошо. Но я не думаю, что они такие дураки, чтобы так просто отказаться от этих денег.
Изменение условий договора в одностороннем порядке, если этого не предусмотрено в самом договоре, возможно только по суду. То есть не заявление в билайн писать надо, а в суд подавать и доказывать, что есть основания для такого изменения.
А так изменение условий договора возможно только по соглашению сторон. Либо письмом с уведомлением и указанием срока на ответ, и дата письма согласия считается датой изменения договора, а если нет письма-согласия, то договор не изменен; либо подписанием соглашения об изменении условий договора.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
На мтс с 5 или 6 года, там все по честному, Были косяки с мегафоном, подключал инет в командировке за 700 р в месяц на счету осталось 5 рублей, так меня вогнали в долг на 695 рублей, присылали открытку, и дальше открытки дело не пошло, думал будут с других симок деньги снимать, так вот не снимают. Самая наглая контора которой была симка, это ютел, подключал тоже в командировке, за день со счета ушло 200 рублей, позвонил оператору, говорят что подключена какая-то рассылка, и типа телефон сам на неё отвечает,у меня телефон на андройде, чтобы разобраться надо ехать в районый город(это рублей 500 на проезд платить, короче забил попросил отключить, отключил сам, пришла смс что рассылка отключена, положил денег опять сняли. Звонки к оператору ни к чему не привели, все вопросы только через главный офис, еще меня и виноватым хотели сделать, короче теперь у этой конторы в жизни симку не куплю.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Недавно у тещи сняли за каик ето мнимые услуги, ну я мог еще предположить что человк в возрасте что то нажал не так. Сегодня данная история повторилась у жены. Звоню в колцент МТС, и меня там посылают:

МТС - вы подписаны на не нашу услугу, поэтому обращайтесь к какойто там фирме.
Я - я не заключал контракт не с одной фирмой, причем тут она, если деньги снимаете вы
МТС - у вас еще вопросы есть?
я - есть, я хочу снять с номера соседа 500 рублей, без его разрешения, как мне это сделать
МТС - вы задаете некорректный вопрос
я - в чем некорректность?
МТС - у вас еще вопросы есть?
я - в чем некорректность?
МТС - у вас еще вопросы есть?

И я больше чем уверен что снимают деньги они с большинства клиентов МТС. Как можно с них стребовать деньги назад? Можно ли поиметь компенсацию с них? Много ли времени нужно что бы подать на них в суд? Те что именно нужно для этого?

сменить оператора
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Так что прежде чем выкинуть симки-закройте лицевой счет.
После таких советов, а также из за очереди из людей оплачивающих ХЗ что, операторам грех не продвигать такие "услуги". Продолжайте платить!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Вот уже смотрю мегафон и билайн. У меги вроде покрытие лучше всгео у нас по области?

практически одинако
сижу на Билайне,тариф Мир билайн,устраивает полностью,1коп=1мин на номера билайн,на другие номера тоже не дорого
 
Верх Низ