МТС - мошенники?

  • Автор темы painter
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
После таких советов, а также из за очереди из людей оплачивающих ХЗ что, операторам грех не продвигать такие "услуги". Продолжайте платить!

Не, ну конечно нужно потопать ногами, забычить за 47 рублей, подать в суд.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Не, ну конечно нужно потопать ногами, забычить за 47 рублей, подать в суд.
Просто забить, выкинуть симку и сменить оператора (с БИ за 12 лет таких вопросов у меня не возникало), а кому нужно пускай обращаются в суд.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я-же-Вика, я не совсем понял, про аналогичные платежи. какого рода они были у вас? за предоставленную услугу от оператора или от третьих лиц?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Просто забить, выкинуть симку и сменить оператора (с БИ за 12 лет таких вопросов у меня не возникало), а кому нужно пускай обращаются в суд.

ВЫ наверно невнимательно прочитали мое сообщение, в моем случае появилась абонплата в 100р/мес, и в итоге за год задолженность уже 1200 руб.
Не охота потом на таможне выяснять откуда у меня долг.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Denwer, подавай в суд, если уверен. а вообще логично сменить оператора, если его услуги не подходят

Еще ездил в Мегафон потом, и в Билайн- тоже развод блин.
давай конкретно пиши в чем развод, зачем ездил, а то создается о тебе неправильное впечатление
 
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
stnikolay , это пункт 2.4. договора об оказании услуг связи" Билайн".
Дополнительные услуги (далее Дополнительные услуги) и иные услуги, технологически неразрывно связанные с Услугами связи и направленные на повышение их потребительской ценности, оказываются Оператором или третьими лицами, имеющими право на оказание соответствующих услуг, и оплачиваются Абонентом в порядке, предусмотренном настоящим Договором, договором с третьим лицом и порядком предоставления и оплаты соответствующих услуг.
п. 2.5., что информация о доп.услугах размещается везде в рекламных материалах
п.2.6. в информации указывается номер доступа (код доступа к Дополнительной услуге)
п.2.7. Абонент, заказывая доп.услугу по данному номеру доступа, соглашается с правилами оказания дополнительных услуг и правилами их тарификации и выражает согласие получить данные услуги и оплатить их.

Рекламные материалы - это п. 9. Договора
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Изменение условий договора в одностороннем порядке, если этого не предусмотрено в самом договоре, возможно только по суду.
Это кто такую глупость сказал? Не устраивает сторону договор - она предлагает изменить условия (ваше письменное заявление), вторая сторона либо это принимает и условия изменены либо договор расторгается. Без вариантов. Про суд бред полный.
Если в этом отношении договор расходится с законодательством, то приемущество в решении вопроса будет за законом и опять таки, с такой бумажкой вы можете в суд пойти и там потребовать признать недействительными все подобные платежи после этой бумаги и суд вас поддержит, а вот оснований встать на сторону билайна у суда не будет. Я видел, как провайдер в суде пытался свою позицию аргументировать тем, что "он коммерческая организация и может делать все, что захочет". Кроме улыбки это заявление ни к чему не привело.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
И я больше чем уверен что снимают деньги они с большинства клиентов МТС
Как можно с них стребовать деньги назад?
написать бумажку со словами - ТРЕБУЮ ДЕНЬГИ НАЗАД!!!
Можно ли поиметь компенсацию с них?
можно, рублей 500
Много ли времени нужно что бы подать на них в суд?
конкретно "подать в суд" - немного - съездить в суд полчаса
а вот судиться с МТС - в среднем 2 месяца
Те что именно нужно для этого?
нужно для чего? для суда?
вы для начала определитесь - вам ехать или шашечки :)

если вам нужно деньги вернуть - пишите претензию и отправляйте в Контактный Центр ОАО МТС <info@ural.mts.ru>

у меня номер МТС уже почти 8 лет... с лета стараюсь регулярно проверять свой счет, ибо летом обнаружились непонятные входящие платные рекламные смски больше, чем на 200 р... в октябре такая же история уже на 400... по электронной претензии все вернули!
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
практически одинако
сижу на Билайне,тариф Мир билайн,устраивает полностью,1коп=1мин на номера билайн,на другие номера тоже не дорого
Зачем Вы это написали? Или может что-то скрыли? А именно так и есть!!! Недостоверная информаци-то! 1 копейка со Второй минуты! Еще и поминутная тарификация! Еще и С 1 ноября 2011 года на комплектах, находящихся в продаже в розничной сети ТП «Мир Билайн» может быть подключена автоматически услуга «Привет». Абонентская плата – 1,50 руб. Как был билайн обдираловкой и самой дорогой связью, так и остался!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
кстати, когда последний раз разбиралась со счетами, залезла в МТС-бонус... оказывается у меня там кучу баллов, начисляемых от использования услуг связи... заказала себе на бонусы подписку на журнал ГЕО :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 861
Реакции
333
Баллы
83
Зачем Вы это написали? Или может что-то скрыли? А именно так и есть!!! Недостоверная информаци-то! 1 копейка со Второй минуты! Еще и поминутная тарификация! Еще и С 1 ноября 2011 года на комплектах, находящихся в продаже в розничной сети ТП «Мир Билайн» может быть подключена автоматически услуга «Привет». Абонентская плата – 1,50 руб. Как был билайн обдираловкой и самой дорогой связью, так и остался!!!

фигню хватит пороть то а?! у других это называется плата за соединение
при поcекундной тарификации все равно 1 коп,калькулятор возьми и посчитай счетовод
это мегафон с мтс как был херней,когда я с них ушел,так и остался
и еще,когда я перешел на это тариф,никаких платных услуг подключено не было, для этого можно проверять запросиком,читаем на том же сайте
 
Последнее редактирование модератором:
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
Купил один из первых 3г модемов мегафона, попользовался пару месяцев и забросил в стол. Связь говно, перегрузка сети, ТП недозвонитться и.т.п. Потом купил тестю телефон, тоже подключил на мега, договор оформил на себя. Через несколько месяцев звонит тесть и говорит, что у него снимает деньги мегафон и присылает смс о задолженности. Пошол в центральный офис и узнал, что даже если я не пользуюсь их услугами, то абонентку в 350р/м. никто не отменял.:(( общая цена вопроса встала около 1300р. Заплатил но обиду помню!!!
 
Последнее редактирование модератором:
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
хню хватит пороть то а?! у других это называется плата за соединение
при поcекундной тарификации все равно 1 коп,калькулятор возьми и посчитай счетовод
это мегафон с мтс как был херней,когда я с них ушел,так и остался
и еще,когда я перешел на это тариф,никаких платных услуг подключено не было, для этого можно проверять запросиком,читаем на том же сайте
А чего 1 копейка-то? кг/час/минута/секунда? Просьба уточнять и писать точнее. Вот с сайта сейчас скопировал: первая минута разговора 0,65 руб. И где тут 1 копейка??? Даже за секунду 65/60 и то поболее будет. Так кто херню то кто порет? На счет меги не надо - был в разных районах широкообъятной - от Владика до калининграда, был в европе. Нигде! Нигде!!! даж в поездах связь не пропадала. У жены МТС - от москвы до саратова половина пути без связи. На счет модемов соглашусь, но с оговоркой - они все полное Г. И все зависят от погоды/района. Где-то ловит билайн прекрасно, где-то МТС, где-то мега.
Да, еще забыл: мегафон - стандарт для корпорации БОШ в России. Это о чем-то может говорит?
 
Последнее редактирование:
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Ну ну. Сеть мегафона 3 Г начала предоставлять услуги с сентября 2007. Вы купили первый модем тогда? За 4 года очень много поменяловь. Хотя, если честно, кач-во так и желает лучшего и не только у меги.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Сеть мегафона 3 Г начала предоставлять услуги с сентября 2007. Вы купили первый модем тогда? За 4 года очень много поменяловь. Хотя, если честно, кач-во так и желает лучшего и не только у меги.
суть разработки 3г в том была, что связь 2-х тьелефонов с поддержкой 3Г должна быть бесплатной.
но это как водородный двигатель с преобразователем H2O... "неэффективен" (экономически)
 
OP
P

painter

Guest
Вот не могу найти, недавно была тема про т.н. "подписки", это я тоже попал на сотню рублей недавно))))) Причем на довольно приличном сайте.

Кто не читал ту тему - объясню коротко. На сайте при регистрации попросили номер телефона, чтобы на него выслать код, который потом нужно ввести в комьютере. В общем-то это нормальная практика, такое же было и на Авто ру, и на Одноглазниках и тд. То есть я с телефона ничего не отправляю, просто ввожу на сайте полученный на телефон код. Конкретно в моем случае был вполне нормальный и известный сайт Летибит, скачивал перед поездкой несколько фильмов. Еще удивился, почему это довольно современные последние фильмы - и бесплатно...
В общем, оказалось, тем, что я ввел на сайте полученный на телефон код - я "подписался" на "неограниченне" платное скачивание в течение кажется 3 или 5 дней с этого сайта. Узнал об этом я лишь через эти 3 или 5 дней, когда пришла смс о том, что мне продлен доступ еще на 3 или 5 дней и снято соответственно еще около 120 рублей за это))) Тут я уже заинтересовался и полез в поиск, все выяснил и "подписку" отменил. А если бы не отменил - они каждые 3-5 дней так и снимали бы со счета эту сумму)))) Причем даже на выключенном телефоне. Жесть.
Вот так. Убытки - около 220 рублей))) ну, правда, не просто так, фильмов-то я накачал себе... Давно надо на Торренты переходить, а вот все херней страдаю, с сайтов скачиваю. Потому, что редко.

В той теме, в которой обсуждали эти "подписки", рассказывалось, что эти деньги можно в принципе и вернуть
вы видимо мою тему имеете ввиду?
ситуация в первом посте темы была абсолютно аналогична описанной вами.
деньги возвращать не можно, а НУЖНО.
опсосы - вконец оборзевшие мошенники.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 236
Баллы
113
На счет модемов соглашусь, но с оговоркой - они все полное Г. И все зависят от погоды/района.
живу в районе театральной площади (куда уж центрее))), связи нет, экранированый шнур за окном 3м., связи нет!!!, про тлф. связь нареканий нет, но 3г и гсм - это разные протоколы связи.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня с МТС была одна и та же история с тремя телефонами в нашей семье.
Они якобы шлют смс что включают услугу "гудок" (мелодия вместо звонка) на месяц бесплатно, если не хотите типа надо ее отключить потом. Если проморгали этот момент, то через месяц автоматически ставят на счетчик. У матери сиска валялась в столе 3 месяца, и ушла в минус. По звонку в 0890 предложили прийти к ним и написать заявление с просьбой отключит эту услугу. Я "промативировал" свое нежелание идти отписываться от услуги, которую не просил их включать, после этого вернули деньги и отключили услугу. И так уже с тремя телефонами. Так что будьте внимательны с МТС.
А насчет этой услуги мне лично похрену что слушают те, кто мне звонит.
 
Верх Низ