Наезд на парковочное заграждение

  • Автор темы Cryo
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Я просил копию протокола или какой-нибудь документ о том, что ДТП было, но он сказал что никаких документов или копий они мне не дадут, и это возможно только по официальному адвокатскому запросу.
глупости полные
заявление об ознакомлении адм материалом по факту ДТП пишите на имя нач гор гаи - в 2 экз. везете на соколовую

мне сказали что если я пойду в суд, то в случае проигрыша, я буду должен оплатить всех их юристов и кучу судебных издержек, это действительно так? и борясь за 50 000 я могу потерять 150 000?
берут на испуг
1) вам ничего не мешает сказать, что наймете 34 адвоката и они вам будут должны 340 000 на их услуги
2) в законе указано - при вынесении решения в пользу одной стороны с другой стороны взыскиваются издежки (в том числе стоимость юр услуг) в разумных пределах
что такое разумные пределы определяет судья на свое собственное усмотрение. некоторые начали полностью взыскивать последнее время, но суммы адекватные.
даже если вы проиграете, 150 за юруслуги в суде общей юрисдикции по вашему иску к магазину о возмещении материально вреда с вас никто не взыщит - почему то я в этом уверена на 99%

Доказать вину магазина тебе будет очень сложно. Один вменяемый юрист в два счета докажет что ты просто не увидел ету цепь, хотя она была видна.
ее там не должно было быть, если у вас нет прав на землю на парковке
Технологический карман (он же парковка) можно огораживать, выделять цепями либо иными устройствами в случае, если данный карман в аренде у муниципалитета взял магазин или предприниматель. В иных случаях это преграждение (препятствие в движении) дороги, незаконное, поскольку дорога делиться на проезжую и пешеходную часть, и является дорогой общего пользования.
+ 1
 
oolex

oolex

Новичок
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый ТС искренне тебе сочувствую. От себя совет дам такой - стучи во все инстанции. Я ооочень сомневаюсь что земля перед магазином выкуплена собственником здания магазина, а если так то пиши везде куда можно жалобы на незаконность прихватизации земли, обращайся в:
1. комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.
2. районную администрацию.
3. районное отделение милиции.
4. районное МО
В случае бездействия на них жаловаться:
1. Прокуратуру
2. ГУВД по городу
3. Администрацию города
Ну, соответственно, все только письменно, с уведомлением почтой или лично с заверением второй копии документа.
Чем больше шума ты сделаешь тем меньше шансов у директора магазина и его 24 адвокатов замять дело либо купить судью. Если дело сделают показательным (а в силу того что в МСК идет активная борьба с такими парковками - шанс большой), то ты не только его выйграешь, но и получишь полную компенсацию - как моральную так и материальную. Обязательно попробуй связаться с телевидением, как с местным так и с Московским - НТВ, РенТВ. Они такое любят.
Ну и в заключении - табличка типа "только для клиентов ООО Рога и Копыта" носит не регламентирующий а рекомендательный характер!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну и в заключении - табличка типа "только для клиентов ООО Рога и Копыта" носит не регламентирующий а рекомендательный характер!

табличка носит характер администравтиного правонорушения, совершенного юридическим лицом. Штраф 500 000 рублей. Таблички, установленные незаконно, не носят для участников дорожного движения никакого характера.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Речь про парковку. Зачем говорить то, о чем не идет речь? Или все железные парковщки пусть стоят и занимают, и без того скудные места для остановки автомобиля?

Может, по-твоему, и дорога может быть безнаказанно перегорожена такой вот цепью?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Может, по-твоему, и дорога может быть безнаказанно перегорожена такой вот цепью?
вот именно так и безнаказанно она и перегорожена, ведь дорога, это проезжая + пешеходная часть. И не важно, поперек дороги, сбоку, между пешеходной чстью и проезжей, либо вообще обочина.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Может, по-твоему, и дорога может быть безнаказанно перегорожена такой вот цепью?

Я где написал, что все парковки должны быть огороженны??? Мне кажется в моем посте обратная идея...
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Простите конечно мой интерес, но с какой скоростью нужно было залетатьв этот карман чтобы разодрать цепью полмашины и достать аж до крыши ? Если ты не видел куда залетаешь, то зачем залетать? А если бы там животное какое лежало или не дай бог человек ? Я думаю гайцы резонно заметили про скорость.

В остальном сочуствую - удачи в суде.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сочуствую ТС. Неприятно очень.
Про скорость не бери в голову, гайци 99% имели ввиду статью 10.1 ПДД которую они всегда пишут в случае если произошло подобное проишествие. Грубо говоря ты мог (но не обязан был) двигаться с заведомо более низкой скоростью и тем самым избежать ДТП. Просто констатация факта. Если кто попадал например колесом в яму и оформлял повреждения, то им тоже скорее всего эту статью писали. А потом страховая выплачивала компенсацию. Ну или через суд с дорожников возмещение. Это не криминальная статья а рекомендательная, очередной пример нашего "гениального" законодательства.
Про суд и какие то возмещения ему: если ты подаш в суд, ты заплатиш в суде пошлину и на этом все. Даже если их признают невиновными для того чтоб ты ему что то возместил ему надо подать будет в суд на тебя уже и судиться снова. И даже если он так и сделает, то его любой вменяемый судья пошлет очень далеко с этими требованиями потому что он не обязан пользоваться услугами ни 24 ни даже 1 адвоката или юриста и то что он их использовал это его личное дело и его личные траты которые с тебя взыскать никакого права он не имеет. Тоесть он тебя тупо берет на понт чтоб ты отказался.
Ни у в принцепе, мне например твои дальнейшие действия видяться в таком свете: экспертиза повреждений, оформление всех документов (даже есди гайци не сделали ничего, можно доказать факт обращения к ним и тогда их пофигизм это уже повод обратить на них внимание прокуратуре а им это не нужно совершенно) и после этого ты подаеш в суд на того кто автостоянку закрыл этим тросом. Ну и парралально ты можеш написать жалобы и про знак незаконно расположеный и про бездействие работников гай да и хотя бы в теже самые сми: они любят скандалы :)
И еще такой совет: береш диктофон и при всех мероприятиях уведомляеш (чтоб на записи было четко слышно это) о том что ты ведеш запись и потом при необходимости предоставиш ее в суде. Начнут гайци палки в колеса совать - передаш запись в прокуратура. Начнет хозяин стоянки давить своей крутой службой безопасности которая тебя в порошок сотрет - с этой записью пишеш заяву в милицию и это уже уголовное преступление. Ну и так далее :)
Удачи в решении вопроса!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Простите конечно мой интерес, но с какой скоростью нужно было залетатьв этот карман чтобы разодрать цепью полмашины и достать аж до крыши ? Если ты не видел куда залетаешь, то зачем залетать? А если бы там животное какое лежало или не дай бог человек ? Я думаю гайцы резонно заметили про скорость.

В открытые колодцы машины проваливаются тоже исключительно из-за того, что водители скорость неправильную выбрали?
Бабушек, перебегающих дорогу в неположенном месте, сбивают всегда по вине водителя, получается?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Может конечно глупость скажу, но что мешает владельцу магазина просто отказаться от этой цепи? Не вешали, и все тут. На цепи же не написано, чья она. Мало ли магазинов-офисов в здании...
Если только по табличке... На ней название магазина есть?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Простите конечно мой интерес, но с какой скоростью нужно было залетатьв этот карман чтобы разодрать цепью полмашины и достать аж до крыши ? Если ты не видел куда залетаешь, то зачем залетать? А если бы там животное какое лежало или не дай бог человек ? Я думаю гайцы резонно заметили про скорость.

Вроде бы ТС описАл ситуацию. И на его месте мог бы каждый очутиться.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Даже если их признают невиновными для того чтоб ты ему что то возместил ему надо подать будет в суд на тебя уже и судиться снова. И даже если он так и сделает, то его любой вменяемый судья пошлет очень далеко с этими требованиями потому что он не обязан пользоваться услугами ни 24 ни даже 1 адвоката или юриста и то что он их использовал это его личное дело и его личные траты которые с тебя взыскать никакого права он не имеет.
Всегда интересно откуда ноги растут у подобных фантазий. То ли люди сами сидят и сочиняют, вместо того что прочитать ГПК, то ли по телевизору в мультфильме слышали.
ermac - можно у вас поинтересоватся источником ?
 
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
А если бы я например в этот магазин заезжал... я ведь клиент получается - а тама цепь висит..... ты ведь именно в этот гадкий магазин заезжал? Именно на парковку для клиентов? А там такая засада!

да, я даже сказал что приехал делать к ним покупку. Так что получается, я клиент, и парковка для меня работоспособна
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Всегда интересно откуда ноги растут у подобных фантазий. То ли люди сами сидят и сочиняют, вместо того что прочитать ГПК, то ли по телевизору в мультфильме слышали.
ermac - можно у вас поинтересоватся источником ?
Немного офф. Тоже всегда интересовал этот вопрос: ну вот положим, есть какое-либо несущественное дело на 1000 р. Тем не менее я нанимаю Резника или какого-нить Падву, за 100000. Мы торжественно выигрываем дело и их работу оплачиваем взысканием с виновного дополнительно 100000. Но так же не бывает. Почему?
 
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Простите конечно мой интерес, но с какой скоростью нужно было залетатьв этот карман чтобы разодрать цепью полмашины и достать аж до крыши ? Если ты не видел куда залетаешь, то зачем залетать? А если бы там животное какое лежало или не дай бог человек ? Я думаю гайцы резонно заметили про скорость.

В остальном сочуствую - удачи в суде.

нет-нет, скорость была мала, как раз чтобы толкнуть авто на парковочное место, вот только проехать один метр достаточно чтобы цепь прошла от бампера до крыши, а для одного метра движения большая скорость не нужна.

Может конечно глупость скажу, но что мешает владельцу магазина просто отказаться от этой цепи? Не вешали, и все тут. На цепи же не написано, чья она. Мало ли магазинов-офисов в здании...
Если только по табличке... На ней название магазина есть?

на табличке есть название магазина, кроме того цепь натянута на забетонированные конструкции, и еще, парковка вроде бы арендована, но ведь это не повод устанавливать незаметные заграждения?

я поехал за фотками, скоро картина станет яснее =)
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Всегда интересно откуда ноги растут у подобных фантазий. То ли люди сами сидят и сочиняют, вместо того что прочитать ГПК, то ли по телевизору в мультфильме слышали. ermac - можно у вас поинтересоватся источником ?
час суда... не? :b3b4e46f21f040a62b4

Резника или какого-нить Падву, за 100000. Мы торжественно выигрываем дело и их работу оплачиваем взысканием с виновного дополнительно 100000. Но так же не бывает. Почему?
почему же, в москве бывает
а у нас иногда и 100 рублей взыскивают на юр услуги - недавно какое то решение попадалось районного суда
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Может конечно глупость скажу, но что мешает владельцу магазина просто отказаться от этой цепи? Не вешали, и все тут. На цепи же не написано, чья она. Мало ли магазинов-офисов в здании...
Если только по табличке... На ней название магазина есть?

Это магазин "Энергомашкомплекта", они арендуют помещение на первом этаже этого здания, принадлежащего НИИ "Газавтоматика" ОАО "Газпром", а вот юрист у них приходящий.
Части улиц, т.е. проезжая часть, тротуары, бульвары - не могут быть ни приватизированы, не сданы в аренду, кстати, сидельцу Аксененко по уголовному делу в вину вменяется сдача в аренду земли на аллее Роз на проспекте.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
жесть....сочувствую
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Части улиц, т.е. проезжая часть, тротуары, бульвары - не могут быть ни приватизированы, не сданы в аренду, кстати, сидельцу Аксененко по уголовному делу в вину вменяется сдача в аренду земли на аллее Роз на проспекте.
сами себе противоречите, добавляя про сидельца)))
в этой стране может быть все что угодно
Зачем такие передачи?
антинародный заговор мож ;)
 
Верх Низ