Наезд на парковочное заграждение

  • Автор темы Cryo
  • Дата начала
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня пришел в магазин этот, спросил на какой стене магазина я могу увидеть копии их учредительных документов, чтобы переписать сведения о руководителе магазина, дабы составить письмо с приглашением на экспертизу. После звонка в службу безопасности мне ответили, что никакмх копий у них нет, и им запретили выдавать мне сведения о магазине и его руководстве.

не стоит туда ходить. тебе в прокуратуру Октябрьского района или г. Саратова с жалобой в 2 экземплярах. в твоем случае самому круг ответчиков определить будет сложно, как я писал выше все зависит от того кому принадлежит земельный участок под карманом, кто является собственником помещения мгазина энергомашкомплект (так как заградительная цепь могла быть уставновоена собственником, а энергомашкомплект к примеру лишь арендатор). в ответе прокуратуры на твою жалобу ты и найдешь своих будущих ответчика(ов) в суде. Да и до кучи можно в роспотребнадзор написать жалобу на действия по непредоставлению продавцом информации о себе)))

Причем тут магазин,должен быть владелец здания,ответственный за него и территорию

а при том, что 99% данное заградительное сооружение эксплуатировалось сотрудниками магазина, да и информационная табличка на это прямо указывает.
здесь еще жесткий косяк ГИБДД, которые не обратили внимание на такие прелести))) не может в парковочном кармане (читай проезжей части) запрещаться движения не клиентам магазина!!!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
здесь еще жесткий косяк ГИБДД, которые не обратили внимание на такие прелести))) не может в парковочном кармане (читай проезжей части) запрещаться движения не клиентам магазина!!!

да, надо было в протокол и объяснение про это писать, хотя 2-х свидетелей + фото никто не отменял.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а при том, что 99% данное заградительное сооружение эксплуатировалось сотрудниками магазина, да и информационная табличка на это прямо указывает.
здесь еще жесткий косяк ГИБДД, которые не обратили внимание на такие прелести))) не может в парковочном кармане (читай проезжей части) запрещаться движения не клиентам магазина!!![/QUOTE]
Да мало ли кто и что эксплуатирует ,юридически важно кто ответственный,кто сидеть будет. А табличка скорее всего указывает на север.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Вот читаю и не пойму:
-как можно не заметить цепь, ее очень хорошо видно из-за руля, проезжая мимо.
- на какой скорости надо ехать, чтобы были такие повреждения.
Сам работаю в этом здании, спорить с этой организацией бесполезно. Суды это все лажа....
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Вот читаю и не пойму:
-как можно не заметить цепь, ее очень хорошо видно из-за руля, проезжая мимо.
- на какой скорости надо ехать, чтобы были такие повреждения.
Сам работаю в этом здании, спорить с этой организацией бесполезно. Суды это все лажа....
Причем здесь скорость? Достаточно было ее натянуть и она лопнув изуродовала машину.
Попробуй резинку от трусов двумя руками натянуть и одну руку отпустить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
вообще повреждения не хилые... аж зеркало перерезало... :3fb41f66f30406cfa2c
 
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Вот читаю и не пойму:
-как можно не заметить цепь, ее очень хорошо видно из-за руля, проезжая мимо.

я поясню, когда я паркуюсь справа, мой взор устремлен на крайнее крыло последнего припарковавшегося автомобиля справа (чтобы встать именно за ним и сделать это на длостаточном расстоянии для открытия его водительской двери). В это время цепь, повешенная позади этого автомобиля и идущая справа от моей машины и вдоль ее движения, находится как раз за моей правой дверью и правым крылом на уровне бампера, т.е. за кузовной частью автомобиля ее не видно, как не видно (с водительского сидения) траву высотой 30 см через правую переднюю пассажирскую дверь. В это время если спереди нет автомобилей, то боковым зрением можно увидеть впереди по ходу движения (если не парковаться) автомобиля цепь, но для того, чтобы боковое зрение в момент парковки заметело эту цепь, она должна выделяться на фоне асфальта, иначе боковое зрение ее не зафиксирует. И не забывайте, все это происходит за пару секунд.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Cryo, судя по подписи - у вас машинке всего год?
 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Да мало ли кто и что эксплуатирует ,юридически важно кто ответственный,кто сидеть будет. А табличка скорее всего указывает на север.

Ну да, если в магазине продали просроченную конфету, то "отвественным" будет тот кто строил здание магазина))) Примерно так.
А сидеть в данном случае никто не будет, кроме как истец и ответчик в суде друг напротив друга.
Не надо далеко искать "ответственного" , это всего лишь тот несчастный, который создал помеху в дорожном движении - т.е натянул цепь, нажав на мааленькую кнопочку))). Так как когда та самая цепь опущена, никаких помех никому не создается))) А если вспомнить что табличка связана с магазином, пох куда она показывает, на север или на юг - первым в списке будет стоять энергомашкомплект.
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
неверно все таки не только тот кто цепь натянул, но и кто ее вообще там установил....

что-то я не помню в ПДД "ограждений" в виде цепей, а карман - это все таки часть дороги...

 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
и еще, ваш успех будет под большим сомнением, если ГИБДД признает Вас виновным в ДТП, вынеся какое нить тупое постановление или даже невинное определение, в котором будет сказано что вы что то нарушили, но ответственность за это КоАП не предусмотрена. ПОэтому бойтесь таких документов как огня и своевременно обжалуйте их до вступления в законную силу. лучше сразу в кировский суд ( по месту нахождения органа ГИБДД). В ваших действиях нарушений ПДД нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Судя по фоткам,эта парковка не для клиентов,а для работников магазина.Насколько знаю эти цети с пульта опускаются.
Откуда у клиента пульт?:prankster:
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
я в случаях когда незаконно цепь/ограждение висит на дороге, паркуюсь паралельно такой цепи, если не блокирую иные авто.
 
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
ИТОГ! Вобщем, я проконсультировался с юристом и вот что он мне сказал. Не смотря на то, что парковочные карманы относятся к проезжей части, и на них нельзя навешивать заграждения, ключевым моментом в суде будет являться следующий фактор "видно ли заграждение", т.к. в ПДД сказано, что водитель должен видеть проезжую часть перед собой. Т.е. я должен остановится, выйти из машины и проверить, нет ли перед ней цепей, клумб, ям, и только потом продолжать движение, к примеру, если яма на дороге видна, то попав в нее, дорожную службу к ответственности не привлечешь, а если яма не видна, скажем, из-за бугра, то можно требовать компенсации ущерба, а в остальном, можно лишь обратить внимание органов на нарушение. Это означает что шансов против магазина у меня мало, единственное что я могу сделать, это обратить внимание прокуратуры на незаконное размещение знаков дорожного движения и на незаконную установку ограничительных конструкций. Несмотря на то, что цепь не видна в движении при парковке, она видна, если ехать со скоростью 1 км в час, останавливаться, и убеждаться в возможности продолжения движения. У меня остался один вопрос, куда лучше написать жалобу?

PS. Всем огромное спасибо за советы и соболезнования!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
К другому юристу попробуй обратиться.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если впереди идти с палочкой и миноискателем, то вообще никаких проблем не будет,наверное. В цивилизованной стране этот вопрос уже был бы решен в судебном порядке и я думаю в пользу пострадавшего.
 
Верх Низ