Наезд на парковочное заграждение

  • Автор темы Cryo
  • Дата начала
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
ИТОГ! Вобщем, я проконсультировался с юристом и вот что он мне сказал. Не смотря на то, что парковочные карманы относятся к проезжей части, и на них нельзя навешивать заграждения, ключевым моментом в суде будет являться следующий фактор "видно ли заграждение", т.к. в ПДД сказано, что водитель должен видеть проезжую часть перед собой. Т.е. я должен остановится, выйти из машины и проверить, нет ли перед ней цепей, клумб, ям, и только потом продолжать движение, к примеру, если яма на дороге видна, то попав в нее, дорожную службу к ответственности не привлечешь, а если яма не видна, скажем, из-за бугра, то можно требовать компенсации ущерба, а в остальном, можно лишь обратить внимание органов на нарушение. Это означает что шансов против магазина у меня мало, единственное что я могу сделать, это обратить внимание прокуратуры на незаконное размещение знаков дорожного движения и на незаконную установку ограничительных конструкций. Несмотря на то, что цепь не видна в движении при парковке, она видна, если ехать со скоростью 1 км в час, останавливаться, и убеждаться в возможности продолжения движения. У меня остался один вопрос, куда лучше написать жалобу?

PS. Всем огромное спасибо за советы и соболезнования!!!
ИМХО огласи директору подробный списочек правонарушений магазина(хозяина парковкочных столбов) с ценами, которые ему придётся оплатить +огласи список инстанций в которые будут написаны жалобы и предложи пойти на мировую, оплата ремонта машины хотяб не твои плечи ляжет, кстати во сколько ремонт оценили?
 
F

FEARFACTORY

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Парковка является таким же участком дорожного движения как автострада или двор. Любое препядствие должно быть видным из далека. Напомню что устанавливать какие либо инженерные конструкции ближе нескольких (цифру надо уточнить) метров к дороге, без согласования с компитентными органами не возможно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
если яма на дороге видна, то попав в нее, дорожную службу к ответственности не привлечешь
а суды то и не знают)))

Несмотря на то, что цепь не видна в движении при парковке, она видна, если ехать со скоростью 1 км в час, останавливаться, и убеждаться в возможности продолжения движения.

это точно юрист сказал? :3fb41f66f30406cfa2c
 
Последнее редактирование:
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
p.s. заходите ко мне в понедельник - на бесплатную консультацию - ток с документами/фотками какие есть - посмотрим, что можно сделать ;)

а нам расскажите, чего юрист посоветовал и каковы были результаты Ваших действий.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что и как делать написано несколько страниц назад.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Паш, как у тебя дела? Есть сдвиг?
 
Верх Низ