Наезд на парковочное заграждение

  • Автор темы Cryo
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
почему же, в москве бывает
а у нас иногда и 100 рублей взыскивают на юр услуги - недавно какое то решение попадалось районного суда
Хм, не понимаю. На этом же можно грести лопатой деньги: юристам выставлять завышенне счета, снимать это завышение с виновного. Но так не делают, в основном. Так, в нашей стране, не бывает. Значит есть причина, по кторой это не проходит гладко.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Хм, не понимаю. На этом же можно грести лопатой деньги: юристам выставлять завышенне счета, снимать это завышение с виновного. Но так не делают, в основном. Так, в нашей стране, не бывает. Значит есть причина, по кторой это не проходит гладко.
читайте выше я писала об этом - в законе написано "в разумных пределах" - вот от этого судьи и пляшут

Не знаю ни одного человека, кто это смотрит. Кто?
встречаются кадры, которые смотрят (как правило, пенсионеры)... а потом еще на консультации спорить начинают, аргументируя - "а вот в час суда"... на этом месте мне очень хочется послать их............ к астахову :b3b4e46f21f040a62b4
 
W

welcomeinside

Guest
Зачёт! То есть если я налечу на бетонные блоки, разбросанные посреди дороги, то это я сам виноват буду?

я думаю, что сия цепь сравни не отмеченной/не огороженной яме...

На этом же можно грести лопатой деньги: юристам выставлять завышенне счета, снимать это завышение с виновного

угумс. только особо и завышать не надо. есть среднерыночные цены... и они, скажу я вам, огогонюшки какие местами :)
адвокату по сути пох - ему что с одной стороны заплатят, что с другой... так что мастерство и карьера адвоката зависит от того, как он умеет ублажить (уговоривши подопечного) все стороны процесса: обвинителя, судью, обвиняемого, надзорные органы...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
по поводу оплаты обговорили, остальной оффтопик про адвокатов завершаем, пжта ;)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
сами себе противоречите, добавляя про сидельца)))
По закону - не может, иначе бы Аксененко обвинения в этом не предъявляли.

"в этой стране может быть все что угодно" - оживляете свою прежнюю
рекламку про экспорт в Палестину ?
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Лицо, установившее цепь нарушило п. 1.5 ПДД РФ. Ответственность за это предусмотрена ст. 12.33 КоАП РФ. Не совсем понятно что, как и кем у тебя зафиксировано ДТП. В любом случае стоит сфотографировать этот парковочный карман с цепью и написать жалобу в прокуратуру. Полагаю что при проверке по твоей жалобе будет установлено виновное лицо с привлечением его к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ. Это же лицо в дальнейшем и станет ответчиком по твоему иску в суде (если дойдет до этого). Если же при прокурорской проверке не удастся вяснить, кто конкретно установил данную конструкцию, все шишки можно сыпать на администрацию города, в том числе и в суде. Готовь доказательственную базу.

Да, и еще, парковочный карман является составной частью проезжей части и в общем то никому в аренду представлен быть не может (если только арендатор или собственник земли не обустроили данный карман за счет своего участка). Если окажется иначе, придется оспаривать законность договора аренды участка.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Простите конечно мой интерес, но с какой скоростью нужно было залетатьв этот карман чтобы разодрать цепью полмашины и достать аж до крыши ? Если ты не видел куда залетаешь, то зачем залетать? А если бы там животное какое лежало или не дай бог человек ? Я думаю гайцы резонно заметили про скорость.

В остальном сочуствую - удачи в суде.

Никогда не видели, как металлический трос рвется при буксировке, даже на небольшой скорости? Причем он по оси движения рвется, а тут поперек.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Зачёт! То есть если я налечу на бетонные блоки, разбросанные посреди дороги, то это я сам виноват буду?

нет, виноватбудет тот кто создавл препятствие в движениии, то есть разбросал блоки, особенно если он сделал их с целью преграждения дороги, как в этом случае.

Незаконное ограничение в движении - это уже серьёзно правонарушение.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Немного офф. Тоже всегда интересовал этот вопрос: ну вот положим, есть какое-либо несущественное дело на 1000 р. Тем не менее я нанимаю Резника или какого-нить Падву, за 100000. Мы торжественно выигрываем дело и их работу оплачиваем взысканием с виновного дополнительно 100000. Но так же не бывает. Почему?

А можно юристов попросить ответит на данный вопрос, тоже очень интересует?

Ведь средне рыночные для какого сегмента рынка:
есть рынок начинающих, есть квалифицированных,Ю есть высококлассных адвокатов, у которых среднерыночная цена услуг составляет значительно больше, чем у начинающих.

Что происходит в реальности с этим? Каковы критерии обределения "рамок разумности" в оплате юристу?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
[mod]saratov2004 вы в состоянии прочитать что написал модератор на предыдущей странице? Если есть желание это обсудить - создавайте отдельную тему, без внимания она не останется. На этом оффтоп прекращен. Следующие сообщения не соответствующие тематике будут удалены, нарушители правил раздела - наказаны. [/mod]
 
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня пришел в магазин этот, спросил на какой стене магазина я могу увидеть копии их учредительных документов, чтобы переписать сведения о руководителе магазина, дабы составить письмо с приглашением на экспертизу. После звонка в службу безопасности мне ответили, что никакмх копий у них нет, и им запретили выдавать мне сведения о магазине и его руководстве.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    516,7 КБ · Просмотры: 151
  • 2.jpg
    2.jpg
    558,4 КБ · Просмотры: 151
  • 3.jpg
    3.jpg
    448,9 КБ · Просмотры: 138
  • 4.jpg
    4.jpg
    424,6 КБ · Просмотры: 140
  • 5.jpg
    5.jpg
    391,6 КБ · Просмотры: 137
OP
C

Cryo

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
вот еще
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    465,1 КБ · Просмотры: 119
  • 7.jpg
    7.jpg
    495 КБ · Просмотры: 100
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А если зайти в магазин и купить какую-нибудь мелочевку? И выписать товарный чек. Вот тебе кое-что о продавце.
Хотя, конечно, там несколько юрлиц может быть.
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
в чеке стоит только одно юр лицо - именно ЛИЦо и никак не название магазина....

если несколько юр лиц с чеками - то несколько кассовых аппаратов должно быть )))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
в чеке стоит только одно юр лицо - именно ЛИЦо и никак не название магазина....

если несколько юр лиц с чеками - то несколько кассовых аппаратов должно быть )))

1. Судиться все-таки необходимо с юрлицом, а не с названием магазина. Кстати, название магазина - на вывеске перед входом.
2. Может быть один ККМ, вроде как разные юрики могут биться по разным разделам. Безнал вообще тоже может быть на другом юрике.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да один там продавец в этом магазине.



Офис их в том же здании на 7-м этаже.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Еще веселит цифра 24. Двадцать четыре дебила все равно не заменят одного вменяемого.
напоминает аналогию про снайперов из уст народного президента.

Простите конечно мой интерес, но с какой скоростью нужно было залетатьв этот карман чтобы разодрать цепью полмашины и достать аж до крыши ? Если ты не видел куда залетаешь, то зачем залетать? А если бы там животное какое лежало или не дай бог человек ? Я думаю гайцы резонно заметили про скорость.

В остальном сочуствую - удачи в суде.
Да практически с нулевой, я так же повис на своей парковке,причем знал что трос вешают,но обычно с флажками,а тут совпало- ночь,ливень,флажки смыло.Сначала удивился почему машина не едет вперед и странно покачивается,потом понял что на троссе повис,но все обошлось.

1. Судиться все-таки необходимо с юрлицом, а не с названием магазина. Кстати, название магазина - на вывеске перед входом.
2. Может быть один ККМ, вроде как разные юрики могут биться по разным разделам. Безнал вообще тоже может быть на другом юрике.
Причем тут магазин,должен быть владелец здания,ответственный за него и территорию. Проще всего через комитет по управлению имуществом или земельный выяснить.

Вообще надоели эти парковщики самодеятельные с табличками цепочками и прочей бижутерией.Пока матом не обложишь так и не понимают ничего,потом молча исчезают.Одно только удручает - зачастую приходится потом самому таскать железяки,чтобы паркануться.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ