Накрутка в 5 раз!!!

  • Автор темы Шаровая Молния
  • Дата начала
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Все чудесатее и чудесатее ©
Какие 15?? :a8e6cd7183adb9a51c1 у меня ежемесячный доход ниже. Топикстартер, вы когда сумку выкидывать будете, ну которая за 15 тысяч - свистните :)

А серьезно, накрутки часто встречаются и часто бывают откровенно бессовестными. Знакомые, работающие продавцами, потупя взор, рассказывают, что на мелкие вещи (расходные материалы, запчасти навроде ручек дверных ) наценка иногда достигает 300% и выше, потому что всем кушать хочется не просто хлебушек, а с маслицем и икоркой :)
 
L

LedyKsu

Guest
RJulli, ты как ребенок, чесн слово.... удивляешься обычным вещам для Саратова. на проспекте бешеная аренда и + прочие расходы. проходимость не такая уж великая, оборотом тут явно не возьмешь. вот и делают они такие накрутки (не сетевые магазины), чтобы хоть какая-то прибыль была. посмотри на тот же магазин персона (Persona кажется так пишетс) так там вообще базарные шмотки, а стоят как.... промолчу. удивляюсь что там вообще кто-то покупает.
в прошлом году ездила в пятигорск и там увидела платье которое стоит у нас в манеже 5000, когда я возмутилась мне с умным видом сказали что это франция и что я нихрена не смыслю в вещах. я подошла, не поленилась спросила цену - 750 руб, если возьму одно. если оптом и цена будет ниже :) так что у нас вот так ))) и это везде
да и цена не беда. качество отстой. напрочь отсутствует понятие РОСТ. купила бы и за такие суммы, но нет.... уже давно практически все вещи заказываю шить. и дешевле и качественнее!!


можешь поделиться контактом портного. Очень давно подумываю о том, что шить лучше. У меня еще фигура не стандартная, в магазинах редко что-то попадается.Тут уже вопрос не в том, нравится или нет, а в том, что будет сидеть.
 
L

LedyKsu

Guest
показуха показухе рознь

к сумкам отношусь особенно трепетно. и к нижнем белью.
могу ходить с простеньким мобильником... но сумка для меня нечто большее
очень сложно мне выбрать то, что хочется, что понравится, что удобно, и со вкусом.
естественно сумка выбирается по сезону и к обуви.
и эта сумка мне подходит!!!!!! и нравится. и удобная. и стильная. и выглядит очень здорово.
и плевать что думают другие. она мне нравится. мне удобно. и я могу себе купить такую сумку, которая по душе. потому как очень редко попадается то, что по душе.

и рада что не купила.
сейчас заказывать буду
: )))

Расскажи потом про доставку. Мне там понравилось пару безделушек, тоже хочу заказать.
А по поводу переплаты-непереплаты. Это же твои деньги. У всех разные заморочки. Я могу зарплату потратить на нижнее белью в "Бюстье" потому что оно мне нравится очень, поднимает настроение и самооценку.. И у меня ни разу не возникало мысли посчитать какая там накрутка. А вот если бы увидела в интернет-магазине, скорее всего тоже расстроилась бы(
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
можешь поделиться контактом портного. Очень давно подумываю о том, что шить лучше. У меня еще фигура не стандартная, в магазинах редко что-то попадается.Тут уже вопрос не в том, нравится или нет, а в том, что будет сидеть.
а если заинтересуют трикотажные вещи-обращайтесь:)
 
OP
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Цитата: Сообщение от LancerA RJulli, ты как ребенок, чесн слово.... удивляешься обычным вещам для Саратова. на проспекте бешеная аренда и + прочие расходы. проходимость не такая уж великая, оборотом тут явно не возьмешь. вот и делают они такие накрутки (не сетевые магазины), чтобы хоть какая-то прибыль была. посмотри на тот же магазин персона (Persona кажется так пишетс) так там вообще базарные шмотки, а стоят как.... промолчу. удивляюсь что там вообще кто-то покупает. в прошлом году ездила в пятигорск и там увидела платье которое стоит у нас в манеже 5000, когда я возмутилась мне с умным видом сказали что это франция и что я нихрена не смыслю в вещах. я подошла, не поленилась спросила цену - 750 руб, если возьму одно. если оптом и цена будет ниже так что у нас вот так ))) и это везде да и цена не беда. качество отстой. напрочь отсутствует понятие РОСТ. купила бы и за такие суммы, но нет.... уже давно практически все вещи заказываю шить. и дешевле и качественнее!! можешь поделиться контактом портного. Очень давно подумываю о том, что шить лучше. У меня еще фигура не стандартная, в магазинах редко что-то попадается.Тут уже вопрос не в том, нравится или нет, а в том, что будет сидеть.
у меня 2 портнихи. могу порекомендовать
но обе шьют хорошо и дорого
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
А серьезно, накрутки часто встречаются и часто бывают откровенно бессовестными. Знакомые, работающие продавцами, потупя взор, рассказывают, что на мелкие вещи (расходные материалы, запчасти навроде ручек дверных ) наценка иногда достигает 300% и выше, потому что всем кушать хочется не просто хлебушек, а с маслицем и икоркой :)
Жена работала в Красноярске в "Мире сумок" в отделе "эксклюзив": Приходит баул с сумками из Китая, и после смены, продавцы дружно, с ножницами в руках отстригали с них торчащие ниточки, присобачивали шильдики известных брендов, вешали бирки, выданные заботливым директором магазина. А на следуюший день сумка за 300р стояла на витрине с ценником в 10000. Самое интересное, что именно эти сумки расходились быстрей всего.
 
L

LancerA

Guest
можешь поделиться контактом портного. Очень давно подумываю о том, что шить лучше. У меня еще фигура не стандартная, в магазинах редко что-то попадается.Тут уже вопрос не в том, нравится или нет, а в том, что будет сидеть.
не вопрос, пиши в личку. практически шмотки что на фото у них пошиты
 
OP
Шаровая Молния

Шаровая Молния

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
дорого, относительно всё. скока за платье берет???

ммм..у меня за костюмчик как в фирме катрин вышло около 5000+ткань
но это по своей цене, как бэ неформальной сильно
у моей портнихи вип клиенты обшиваются
для них деньги- не проблема.
ща фотку поищу
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ммм..у меня за костюмчик как в фирме катрин вышло около 5000+ткань
но это по своей цене, как бэ неформальной сильно
у моей портнихи вип клиенты обшиваются
для них деньги- не проблема.
ща фотку поищу

а что в костюм входит???


Это объясняет такую бешенную цену ) Это что ж за покрой должен быть, чтоб без ткани 5000 р.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
L

LancerA

Guest
Имхо, самая правильная фраза во всей теме.

Российский бизнесмен в Лондоне заказал редчайшую 6-литровую бутылку шампанского Dom Perignion Rose Gold.

Он заплатил за неё 54 тысячи долларов и дал официанту чаевые при расчете – 15 тысяч долларов.

6 литров шампанского пятеро русских выпили за 45 минут.

Всего в мире таких бутылок было изготовлено 35 штук - бутылки украшены чистым золотом.
http://www.argumenti.ru/society/2010/04/57433/
 
L

LedyKsu

Guest
ммм..у меня за костюмчик как в фирме катрин вышло около 5000+ткань
но это по своей цене, как бэ неформальной сильно
у моей портнихи вип клиенты обшиваются
для них деньги- не проблема.
ща фотку поищу

Надо смотреть костюм.
цена это имя + оценка работы?
Тогда должно быть имя нормальное.
Покажи пожалуйста, фото. Я пока не вип, но платье хочу вечернее нормального уровня. Купить в магазине не получается в принципе. В одном месте висит, во втором мало. Я начинаю ненавидеть шопинг. Все время удивляюсь на кого это шьется, если на мне так плохо смотрится. Не слезаю уже с овощей, и на лишний вес не жалуюсь, но с одеждой очень сложно(
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ммм..у меня за костюмчик как в фирме катрин вышло около 5000+ткань
но это по своей цене, как бэ неформальной сильно
у моей портнихи вип клиенты обшиваются
для них деньги- не проблема.
ща фотку поищу

улыбнуло))))есть магазины "для дур"мы так их называем, привозят туда шмотки из Москоу,наклеивают лейболы итальянс.фирм, и ценники раз 200увеличивают,ну типа эсклюзив и тетки богатенькие покупают там,а потом дома дефиле устраиваю,кто что приобрел из "Зебры"(г.Калуга)вот так и эта портниха-молодец,шила-шила,потом клиентуру себе накормила и стала портниха-вип:D,у меня портнихи есть знакомые так вот у одной из них,спец.какая то машинка послед.модели за 60-80тыщ+оверлок 40тыщ,короче все ездят из города к ней шить,потому что в городе цены выше,а шьет она не хуже этой вип-портнихе спорю))))а,ну да так вот вторая тоже этим занимается профессионально,комнату спец.выделила в квартире под это,так у нее нет этих супер машинок и то с города прут,потому что нравится +цена)))

можно фото костюма посмотреть?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
улыбнуло))))есть магазины "для дур"мы так их называем, привозят туда шмотки из Москоу,наклеивают лейболы итальянс.фирм, и ценники раз 200увеличивают,ну типа эсклюзив и тетки богатенькие покупают там,а потом дома дефиле устраиваю,кто что приобрел из "Зебры"(г.Калуга)вот так и эта портниха-молодец,шила-шила,потом клиентуру себе накормила и стала портниха-вип:D,у меня портнихи есть знакомые так вот у одной из них,спец.какая то машинка послед.модели за 60-80тыщ+оверлок 40тыщ,короче все ездят из города к ней шить,потому что в городе цены выше,а шьет она не хуже этой вип-портнихе спорю))))а,ну да так вот вторая тоже этим занимается профессионально,комнату спец.выделила в квартире под это,так у нее нет этих супер машинок и то с города прут,потому что нравится +цена)))

можно фото костюма посмотреть?
Да все объяснимо, на мой взгляд: у кого-то есть время, чтобы ехать "в даль" и сэкономить денег, а у кого-то нет времени и есть деньги, чтобы сшить пусть также, но гораздо ближе.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Да все объяснимо, на мой взгляд: у кого-то есть время, чтобы ехать "в даль" и сэкономить денег, а у кого-то нет времени и есть деньги, чтобы сшить пусть также, но гораздо ближе.
заблуждаетесь,она сама на примерки ездит)))и эта даль 20мин езды,ну 30))
 
Верх Низ