Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Кто может рассказать, что творится в местах естественного произрастания всякой дури (заросли конопли, мака, коки и т.п.)? Там что, все поголовно - наркоманы?
Представляю себе, если бы в России были реки со спиртом, что бы там творилось. Хотя, может быть, полгода-год усиленного употребления, а потом - тишина, кто усиленно употреблял - двинулись на кладбище?
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Я за:
1. "вышку" - Торговцам/распостранителям.
2. Принудительную изоляцию от общества - употребляющих "тяжелые" наркотики.
3. Принудительное лечение наркоманов.

ЗЫ Есть хороший фильм "Реквием по Мечте", рекомендую посмотреть.

ЗЫЫ +много к изречениям, Phoenix.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Если человек стал наркоманом, то лишь по своей вине, слабости характера итд. Почему общество виновато? Почему родителей нужно винить?
Кто воспитал в тебе характер ? Ты сама с 3 лет усиленно работала над собой ? Родители и только родители.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
3. Упущенное воспитание - нет, есть примеры.
Нихрена. Почему ты не стал наркоманом ? Почему я не наркоман ? Почему, например, Диман DJK не наркоман или там Alex777 ? Потому что родители, совместно со школой и кем-то там еще, дали тебе это понятие. В то, что человеку сызмальства вправили мозги, а потом он целенаправленно стал принимать наркоту, я не верю. И никогда не поверю.

А может с себя, не? Ну там, семъя ячейка общества. Воспитание детей и всё такое.
+1. И пусть менты хоть обкрышуются барыг. Если дети будут воспитываться соответственно, то некому будет эту наркоту впаривать. Сами по себе загнутся и менты и барыги.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Наркомания это болезнь общества, а не конкретного индивидуума. Лечить нужно общество, а не наркоманов. И чем больше наркоманов тем быстрее растет их число, они же сами и способствует распространению наркотиков. Я против любых видов наркотиков, и легких, и тяжелых, и я считаю сигареты от наркотиков ничем не отличаются, разве что степень вреда меньше, а (нарко-)бизнес построен по тем же принципам.
НЛ, конечно, но я просил личное мнение, а не шаблонные фразы из телевизора. Нифига это не болезнь общества. это вообще не болезнь.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
4. Да, меньше народу - больше кислороду, но касяк в том, что смертную казнь, наша страна не може себе позволить по демографическим причинам, увы, хотя я двумя руками за вышку.
Категорически несогласен. Пусть в меня кинут кирпичом, но Гитлер во многом был прав, когда уничтожал гомосексуалистов, лесбиянок, людей с патологиями и т.д. Тут то же самое. Особую роль наркоманы могут сыграть только в ухудшении генофонда нации, демографического взрыва от них ждать не стоит.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я бы предложил начать всё-таки с расстрелов барыг. В Китае так сделали и помогло! А у них проблемы с наркотой было намного посерьезнее наших.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Нихрена. Почему ты не стал наркоманом ? Почему я не наркоман ? Почему, например, Диман DJK не наркоман или там Alex777 ? Потому что родители, совместно со школой и кем-то там еще, дали тебе это понятие. В то, что человеку сызмальства вправили мозги, а потом он целенаправленно стал принимать наркоту, я не верю. И никогда не поверю

Не согласен, есть люди сильные и есть слабые. Есть люди кого воспитали почти в идиальных условиях, но они люди слабые, и навязать им свое мнение (новое и неправильное) ни чего не стоит. Или когда в жизни кризис, дома, в семье на работе все плохо... Возле таких людей зачастую присутствуют "советчики" предлагающие "счастье" в порошке... И при чем тут родители. У человека норм, адекватное восприятие мира воспитанное школой и остальным, до встречи с такими людьми/ситуациями. Вот они пробуют и не останавливаются. то же и с самоубийцами.

И есть люди сильные, хотя и "воспитаные" к примеру родителями алкоголиками, не благополучные и др. Таких людей не уговорить, можно только сломать силой.
 
C

Critical

Guest
Посмотрел сейчас передачу Аркадия Мамонтова на РТР, показывали, как наркомафия наступает.

Есть кино хорошее, про шоссе 66 помоему, где параллельные миры) Вот там в одном городе нарки жили, тусовались и т.д, а потом за наркоту работали. В этом городе была премия даже за то, если ты приведешь здорового и он станет нарком. В общем прикольный момент
 
Б

Бесёнок

Guest
В этом городе была премия даже за то, если ты приведешь здорового и он станет нарком. В общем прикольный момент
Что прикольного? В жизни практически аналогично. Подсадивший на иглу получит свою дозу за это практически всегда :(
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Пусть в меня кинут кирпичом
Кирпичом не кирпичом, а уголовным кодексом по голове стоило бы. Борцы за демографию, блин.
Может еще цитировать Гитлера начнете?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Кирпичом не кирпичом, а уголовным кодексом по голове стоило бы. Борцы за демографию, блин.
Может еще цитировать Гитлера начнете?

Согласен. Те парни из Германии вообще мало в чем были правы. Иначе бы все "такие все из себя сознательные" люди мира в те года прониклись бы идеями повального уничтожения "нестандарта".

А где сейчас Гитлер и где сейчас "нестандарт"?

А по теме наркомании.....это беда. Она существует сотни (если не тысячи) лет рядом с человеком и приобретает всё более и более изощеренные формы.
И вероятно мы на пороге следующего поколения "искуственного экстаза", ибо спрос на опийный мак в этом году резко упал (см. lenta.ru от сентября).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
НЛ, конечно, но я просил личное мнение, а не шаблонные фразы из телевизора. Нифига это не болезнь общества. это вообще не болезнь.

Телевизор не смотрю за его отсутсвием. Наркомания это болезнь общества. Не сомневаюсь в том, что эта болезнь выгодна соответствующим власть имущим кругам. У нас только на словах декларируется борьба с наркоманией, я просто не верю что у власти (читай высокопоставленных чиновников) нет средств перекрыть каналы поставки наркотиков.
Поэтому лучшее что можно сделать "снизу" это вкладывать силы в воспитание своих детей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас только на словах декларируется борьба с наркоманией, я просто не верю что у власти (читай высокопоставленных чиновников) нет средств перекрыть каналы поставки наркотиков.
.

Гениально. Особенно с учетом того, что проблема торговли наркотиками не решена ни в одной из стран мира.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Нихрена. Почему ты не стал наркоманом ? Почему я не наркоман ? Почему, например, Диман DJK не наркоман или там Alex777 ? Потому что родители, совместно со школой и кем-то там еще, дали тебе это понятие. В то, что человеку сызмальства вправили мозги, а потом он целенаправленно стал принимать наркоту, я не верю. И никогда не поверю.

Вобще мне самому интересно, я вырос неадекватным для общества в котором я рос, я не курю, не пью, не наркоман, воспитание... не знаю, скорее даже наоборот, когда маман была на 2-3 работах, тут много в детсве не навоспитываешь. Скорее это действительно что-то своё в человеке, может даже и генетическое, есть же чувство самосохранения. У каждого свой "стоп-кран" и свои причины не дёргать.

Категорически несогласен. Пусть в меня кинут кирпичом, но Гитлер во многом был прав, когда уничтожал гомосексуалистов, лесбиянок, людей с патологиями и т.д. Тут то же самое. Особую роль наркоманы могут сыграть только в ухудшении генофонда нации, демографического взрыва от них ждать не стоит.

хех, вы тут батенька, не тот вопрос подняли. Гитлер то геев уничтожал, НО, среди высоких военных чинов, и чистых арийцев, было ну ооооочень не мало, фотографий "мальчиков" понятно дело без формы.
Геев и лезбиянок - бояться не стоит, не секрет что они не размножаются ;)
несколько утрируя, но всё же, может тогда ещё и медицину стоит "отменить", зачем? она же помогает выжить обречённым, и выживает уже не сильнейший, а почти все подряд.

Нельзя делить общество на господ и рабов, у всех свои заморочки, сегодня кинем камень в гея, завтра во владельца ваза или "японки".

Никого не надо уничтожать. Надо наоборот легализировать наркотики и зависимость... Трасса 60 - там хорошая идея была, про зону свободных наркотиков. Зачем уничтожать, дешёвую рабочую силу? Пусть капают, таскают, чистят выгребные ямы за дозу, какие проблемы! Кроме того до 40 они точно не доживут - ненадо пенсию платить - экономия! Видили в каких они условиях живут? да им много ненадо, это добровольные рабы! Просто беглых рабов, надо будет отстреливать и всё. Откажется человек от этого - сам уйдёт, но если он уйдёт - этот человек будет того стоить.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а она там решена?!

смирение с проблемой это не решение
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а она там решена?!

смирение с проблемой это не решение
проблему и "не норму" - можно решить совершенно по разному. Например, когда у нас повышается в 20 раз уровень загрязнения атмосферы - мы роным сдвигаем, и по новым нормам, уровень превышен всего лишь в 2 раза.

хотя вобще сказал ради хохмы.
 
Верх Низ