Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Наркомание это зло, про это даже наркоманы сами скажут... Абсолютно правильного рецепта "спасения" нет. Если человек хочет то он найдет способ чем "убиться" будь то наркотики алкоголь или еще какая нибудь дурь......

Вопрос воспитания и наркомании спорен, по моему мнению это в обществе формируется модель поведения, тупо что модно а что нет.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Кокс кокс кококос
Почитайте "Рассказики под экстази" там всё так забавно написано. Такие милые таблетки. Наркоманом быть модно. Все мои модные друзья - наркоманы. Они находят это забавным. А вы нет?
Неужели никто из местных чистоплюев не согласился бы прятатся в героиновом лесу и глотать розовые очки не опасаясь заиметь жёсткую наркотическую сцепку и неоднозначный социальный статус?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Гениально. Особенно с учетом того, что проблема торговли наркотиками не решена ни в одной из стран мира.

Не решена, конечно полностью. Но не во многих странах контролирующие органы заинтересованы лишь в получении мзды с торговцев. А их сдача происходит лишь в ситуациях когда это или жёсткая разнарядка сверху (план) или излишняя строптивость дойных коров. Я больше чем уверен нашим защитникам в форме известно больше 90% более-менее постоянных торгашей. Только зачем резать дойную корову, иномарки да домишки на зарплатку не купишь... А то что мы видим по зомбоящику -смешно, тьфу борцы хреновы. Одно лишь оправдывает -всё общество этим заражено...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Лично я считаю, что наркомания - это не болезнь, лечить её не надо. Это прежде всего проблема воспитания с раннего детства, т.е. если человек стал наркоманом, значит его родители уделяли мало внимания его воспитанию, не учили его, что такое хорошо и что такое плохо. Мало того, если человек решил попробовать злой кайф, то с головой у него беда. А если с головой у него беда, то обществу он не нужен. Следует его изолировать и дать ему столько наркоты, сколько нужно, чтобы он в скорейшем времени загнулся. Меньше народу - больше кислороду. Чем больше загнется наркоманов, тем проще будет жить нормальным здоровым людям впоследствии, будет меньше рождаться детей от этих уродов. В итоге наркомания как явление загнется сама по себе, потому что не станет потребителей этого говна. Естественно, наряду с этим нужно ужесточать ответственность распространителей, вплоть до смертной казни, есть чудесные примеры из Китая и Турции.

Я правильно понял, что в случае когда вырастут ваши дети -вы будете уверены, что уж они то ни на что плохое не будут способны?) Всегда удивляюсь такой наивности.
Наркоманы зачастую появляются и в благополучных семьях, просто у всех пути свои. Никто от этого не застрахован. От воздействия окружающего общества никуда не денешься. Если только в тайгу податься))) Согласен у кого-то вероятностей подсесть на это меньше, у кого-то больше.
Я считаю -что наркоманов надо лечить принудительно, вплоть до уголовного наказания за отказ от лечения. А уж для тех кто причастен к торговле -здесь китайский опыт хорош -только с поправочкой на коррупционную составляющую - а то у нас сначала расстреляют, а потом посмертно оправдают)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Обывательский миф.

угу, и ты как представитель Большой власти можешь это опровергнуть.
если у нас на взятках попадаются мелкие/средние чиновники, то как-то странно предполагать, что чиновники более высокого ранга "живут на одну зарплату".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
угу, и ты как представитель Большой власти можешь это опровергнуть.
если у нас на взятках попадаются мелкие/средние чиновники, то как-то странно предполагать, что чиновники более высокого ранга "живут на одну зарплату".
У Ходорковского были большие деньги или средние? Ну и как, помогли они ему? Еще примеры надо? А где сейчас Чичваркин?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
их сдача происходит лишь в ситуациях когда это или жёсткая разнарядка сверху (план) или излишняя строптивость дойных коров. Я больше чем уверен нашим защитникам в форме известно больше 90% более-менее постоянных торгашей. Только зачем резать дойную корову, иномарки да домишки на зарплатку не купишь... А то что мы видим по зомбоящику -смешно, тьфу борцы хреновы. Одно лишь оправдывает -всё общество этим заражено...

полностью согласен
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не решена, конечно полностью. Но не во многих странах контролирующие органы заинтересованы лишь в получении мзды с торговцев. А их сдача происходит лишь в ситуациях когда это или жёсткая разнарядка сверху (план) или излишняя строптивость дойных коров. Я больше чем уверен нашим защитникам в форме известно больше 90% более-менее постоянных торгашей. Только зачем резать дойную корову, иномарки да домишки на зарплатку не купишь... А то что мы видим по зомбоящику -смешно, тьфу борцы хреновы. Одно лишь оправдывает -всё общество этим заражено...

Ты хоть раз сообщил куда надо о постоянном торгаше?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У Ходорковского были большие деньги или средние? Ну и как, помогли они ему?

так не поделился же деньгами. налоги не заплатил :D
очень наивно думать что его посадили только потому что закон нарушил. не угодил кому-то с [большими] деньгами/властью. у меня как-то нет сомнений что это было политическое/показное расследование. лучше приведи пример, что главаря наркомафии посадили.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты хоть раз сообщил куда надо о постоянном торгаше?

А куда надо? Но, в принципе, лично я такой информацией и не владею. Думаю, что это в целом ничего не изменит, здесь "задавят" завтра в другом месте вылезет -нужна работа не по низам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
так не поделился же деньгами. налоги не заплатил :D
очень наивно думать что его посадили только потому что закон нарушил. не угодил кому-то с [большими] деньгами/властью. у меня как-то нет сомнений что это было политическое/показное расследование. лучше приведи пример, что главаря наркомафии посадили.
Да какая разница, за что его посадили? У него были громадные деньги, что бы откупиться от чего угодно. Ну и как помогли ему, эти деньги?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да какая разница, за что его посадили? У него были громадные деньги, что бы откупиться от чего угодно. Ну и как помогли ему, эти деньги?

Я не про это говорил! Речь шла не о том, чтобы откупится от каких-то проблем. Речь о предотравращении этих проблем, покупая нужных людей, и не иметь от них проблем в дальнейшем. Посмотри на наше правительство, там огромное число людей (начиная с президента) из нефтяного бизнеса. Вот они лоббируют интересы нефтяных компаний, разве они будут делать что-то невыгодное для этих компаний? Аналогично с другими сферами. Не сомневаюсь в том, что в наркоконтроле есть люди покрывающие наркоторговцев.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да какая разница, за что его посадили? У него были громадные деньги, что бы откупиться от чего угодно. Ну и как помогли ему, эти деньги?

Если бы в политику настойчиво не лез -помогли бы, даже вопрос бы такой не возник. Всё что ему предъявляется можно предъявить почти кому угодно (подобным кампаниям). Большие деньги в то время совсем не "пушистыми" методами зарабатывали.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я не про это говорил! Речь шла не о том, чтобы откупится от каких-то проблем. Речь о предотравращении этих проблем, покупая нужных людей, и не иметь от них проблем в дальнейшем.
Гы))))))) Становится веселее. У Ходорковского была масса денег, что бы предотвратить любые проблемы, покупая нужных людей. Ну и как избежал он этих проблем или нет?
И где же всё таки Чичваркин?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если бы в политику настойчиво не лез -помогли бы, даже вопрос бы такой не возник. Всё что ему предъявляется можно предъявить почти кому угодно (подобным кампаниям). Большие деньги в то время совсем не "пушистыми" методами зарабатывали.
Ну давайте с Вами спишемся. У Ходорковского была масса денег и он лез в политику и были вопросы к его бизнесу. Ну и как, помогли ему эти деньги продвинуться в политике и избежать вопросов к его бизнесу?
 
Верх Низ