Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если ты в оппозии, то [сейчас] у твоей оппозиции может оказаться больше денег, и им будет плевать на тебя с твоими копейками, вот и всё.
Нифига не понял. У кого, что и кому на что плевать?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
SKA2006, Ходорковский просто жлоб, на его примере было показано всем, как НЕ НАДО себя вести... Вон Дмитрий Федорыч в свое время сгонял в столицу, перетер с кем-то, и у Генеральной прокуратуры отпали все вопросы к нему... А Аксененко зажлобил, вот и результат...
Да мне по барабану, жлоб он или не жлоб. Был выдвинут тезис "за большие деньги можно купить большую власть". Я попросил примеры и привел примеры обратного. Вот и всё.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Да мне по барабану, жлоб он или не жлоб. Был выдвинут тезис "за большие деньги можно купить большую власть". Я попросил примеры и привел примеры обратного. Вот и всё.
В том-то и дело, что он пожалел большие деньги...Возможно, очень большие, в результате потерял еще больше плюс свободу... А скорее всего там принцип против принципа...Один: я всех и все куплю, а другой: а вот меня не купишь, да еще и ответишь..."Вот и всё."
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В том-то и дело, что он пожалел большие деньги...Возможно, очень большие, в результате потерял еще больше плюс свободу... А скорее всего там принцип против принципа...Один: я всех и все куплю, а другой: а вот меня не купишь, да еще и ответишь..."Вот и всё."
"Скороее всего" это лично Ваше предположение. А факт остается фактом, был самый богатый человек в стране, который за все свои деньги не смог купить ни власть, не свободу. Да и на одном Ходорковском не сошелся свет клином. Есть масса примеров, когда власть сильнее денег.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
"Скороее всего" это лично Ваше предположение. А факт остается фактом, был самый богатый человек в стране, который за все свои деньги не смог купить ни власть, не свободу. Да и на одном Ходорковском не сошелся свет клином. Есть масса примеров, когда власть сильнее денег.

Я бы сказал не власть, а человек во власти... Власть купить можно, а вот человека... Тоже можно, но не всякого... У некоторых просто очень высокая цена.... А у некоторых принципы, которые почти не продаются... Почти потому, что цена вопроса не обязательно деньги... Это не я придумал, это жизнь...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да мне по барабану, жлоб он или не жлоб. Был выдвинут тезис "за большие деньги можно купить большую власть". Я попросил примеры и привел примеры обратного. Вот и всё.

А Вы уверены, что он пытался купить власть в том ракурсе, в котором мы тут обсуждаем? Помоему в Ходоре есть (был) такой романтическо-демократический настрой, переоценил свои способности. Я только не понимаю утверждения - "власть не подкупна" (в нашей -то стране))) - Вам не кажется, что к тому времени её уже купил кто-то другой!)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Кто воспитал в тебе характер ? Ты сама с 3 лет усиленно работала над собой ? Родители и только родители.

Хм... ну родители до кого-то момента воспитывают, но потом настаёт время, когда человек сам уже выбор делает и всё вопитание "забывается". Дети начинают делать то, что хотят. Наркомания, алкоголизм -свободный выбор каждого. Если есть мозг, именно свой, а не наставления родителей, то всё будет ок, если нет, то тут уже винить некого ))

Знаете, все пробывали (ну за редким исключением) курить, может какие-то таблетки там, но потом кто-то смог отказаться, а кто-то нет. Чем объясните? Родители виноваты? да ладно ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А Вы уверены, что он пытался купить власть в том ракурсе, в котором мы тут обсуждаем? Помоему в Ходоре есть (был) такой романтическо-демократический настрой, переоценил свои способности. Я только не понимаю утверждения - "власть не подкупна" (в нашей -то стране))) - Вам не кажется, что к тому времени её уже купил кто-то другой!)))
Гы))))))) Я с ним лично не знаком, я не знаю какой у него настрой. Да и что Вы с этим ходором. Есть масса других примеров.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Хм... ну родители до кого-то момента воспитывают, но потом настаёт время, когда человек сам уже выбор делает и всё вопитание "забывается". Дети начинают делать то, что хотят. Наркомания, алкоголизм -свободный выбор каждого. Если есть мозг, именно свой, а не наставления родителей, то всё будет ок, если нет, то тут уже винить некого ))
+1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Есть масса других примеров.

Столько же, если не больше примеров, когда покупали власть или откупались от ответственности за преступления... Все дело в цене вопроса...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Столько же, если не больше примеров, когда покупали власть или откупались от ответственности за преступления... Все дело в цене вопроса...
Вы путаете власть, т.е. систему и отдельного чиновника.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Столько же, если не больше примеров, когда покупали власть или откупались от ответственности за преступления... Все дело в цене вопроса...

Конкретику можно?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Конкретику можно?

А что, Вы добьетесь неотвратимого наказания негодяев? Или посоветуете написать заяву прокурору? Так я уже писал, что умные люди следов не оставляют, а глупые...глупые сидят...А без конкретных доков сами знаете..."А то опять меня же и пасодют!"©
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что, Вы добьетесь неотвратимого наказания негодяев? Или посоветуете написать заяву прокурору? Так я уже писал, что умные люди следов не оставляют, а глупые...глупые сидят...А без конкретных доков сами знаете..."А то опять меня же и пасодют!"©

То есть не можете. Ожидаемо.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Хммм, но почти половина ну может меньше, а может и больше употребляют легкие наркотики, такие как марихуана, табл разные. Зайдите в клуб - там все почти все под феном. Пройдитесь по дворам там все под марихуаной. Теперь еще и эти цветочные магазины - Рай скоро будет на земле ВСе наглухо - хахаха. Кстати алкоголь тоже считаю наркотиком, даже хуже легких наркотиков которые запрещены!!!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
"А то опять меня же и пасодют!"©

"Да кто ж его посадит -он же памятник":b3b4e46f21f040a62b4

To Alex777, а что совсем никто не пишет? Помоему некоторым такие писульки -как горох по лбу. Мало уже кто верит, что так можно решить крупные проблемы -поэтому и перекрывают дороги и т.д.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Хммм, но почти половина ну может меньше, а может и больше употребляют легкие наркотики, такие как марихуана, табл разные. Зайдите в клуб - там все почти все под феном. Пройдитесь по дворам там все под марихуаной. Теперь еще и эти цветочные магазины - Рай скоро будет на земле ВСе наглухо - хахаха. Кстати алкоголь тоже считаю наркотиком, даже хуже легких наркотиков которые запрещены!!!

Тогда пора идти сюда www.trezvost.ru
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хммм, но почти половина ну может меньше, а может и больше употребляют легкие наркотики, такие как марихуана, табл разные. Зайдите в клуб - там все почти все под феном. Пройдитесь по дворам там все под марихуаной. Теперь еще и эти цветочные магазины - Рай скоро будет на земле ВСе наглухо - хахаха. Кстати алкоголь тоже считаю наркотиком, даже хуже легких наркотиков которые запрещены!!!

Я догадываюсь, как ты ник выбирал...
 
Верх Низ