Наркомания - бич общества или "зачистка" генофонда ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну давайте с Вами спишемся. У Ходорковского была масса денег и он лез в политику и были вопросы к его бизнесу. Ну и как, помогли ему эти деньги продвинуться в политике и избежать вопросов к его бизнесу?

Тут кроме Ходорковского можно много других примеров привести -и Гусинский, и Березовский, и т.д.... Я их нисколько не защищаю, туда им и дорога. Но одно дело когда или встаёшь в открытую оппозицию, или не в русле власти движения делаешь и другое когда "гребёшь по течению" -тогда никто тебя и не посмеет попрекнуть. Что мало богатых людей во власти которые лоббируют свой бизнес -да до хрена. Просто они знают пределы в которых можно "борзеть" или с кем "перетереть". Это реалии нашей страны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тут кроме Ходорковского можно много других примеров привести -и Гусинский, и Березовский, и т.д.... Я их нисколько не защищаю, туда им и дорога. Но одно дело когда или встаёшь в открытую оппозицию, или не в русле власти движения делаешь и другое когда "гребёшь по течению" -тогда никто тебя и не посмеет попрекнуть. Что мало богатых людей во власти которые лоббируют свой бизнес -да до хрена. Просто они знают пределы в которых можно "борзеть" или с кем "перетереть". Это реалии нашей страны.
Ааааааа, оказывается тезис выдвинутый в сообщении №43 этой темы, звучит совсем иначе. Оказывается не большие деньги сильнее власти, а власть сильнее денег. Потому как если ты в оппозиции, то не важно сколько у тебя денег, тебе капец.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ааааааа, оказывается тезис выдвинутый в сообщении №43 этой темы, звучит совсем иначе. Оказывается не большие деньги сильнее власти, а власть сильнее денег. Потому как если ты в оппозиции, то не важно сколько у тебя денег, тебе капец.

Я не сторонник категоричных выводов. Конечно купив золотой автомобиль -не факт что тебя впустят в кремлёвские ворота) Всё зависит от стратегии. Например, по некоторым данным, цветные революции совершались совсем за небольшие деньги -главное их с умом использовать. А дай дураку кучу денег и отправь его в любую самую захудалую страну, например в Африке -далеко не факт, что он сможет стать там вождём племени)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мы что-то ушли от темы)
Наркотики -зло!!!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ааааааа, оказывается тезис выдвинутый в сообщении №43 этой темы, звучит совсем иначе. Оказывается не большие деньги сильнее власти, а власть сильнее денег. Потому как если ты в оппозиции, то не важно сколько у тебя денег, тебе капец.

Если ты в оппозии, то [сейчас] у твоей оппозиции может оказаться больше денег, и им будет плевать на тебя с твоими копейками, вот и всё.

А я не ною, как все плохо.
Я тоже не ною как все плохо, просто могло быть и лучше, т.е. когда врачи лечат, менты ловят гопников, гаишники занимаются безопасностью дорожного движения, а власть в целом - вопросами развития инфраструктуры страны, а не своего личного обогащения.
 
Б

Бесёнок

Guest
У Ходорковского были большие деньги или средние? Ну и как, помогли они ему?
У него были громадные деньги, что бы откупиться от чего угодно. Ну и как помогли ему, эти деньги?
У Ходорковского была масса денег, что бы предотвратить любые проблемы, покупая нужных людей. Ну и как избежал он этих проблем или нет?
У Ходорковского была масса денег и он лез в политику и были вопросы к его бизнесу. Ну и как, помогли ему эти деньги продвинуться в политике и избежать вопросов к его бизнесу?
У меня двоиться/четвериться в глазах?:wacko:

Наркотики -зло!!!
Зло то зло... Только как с ним бороться не знает никто :(
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
странно как то это все... теме один день, а еще ни одного высказывания, по типу зачем она нужна, остановит ли она будующего наркомана....
Лично у меня есть знакомый с Госнаркоконтроля, постоянно употребляющий лёгкие наркотики. Про тяжёлые не знаю...
Я больше чем уверен нашим защитникам в форме известно больше 90% более-менее постоянных торгашей. Только зачем резать дойную корову, иномарки да домишки на зарплатку не купишь...
один мой хороший друг отдал три года своей жизни работе в госнаркоконтроле. полных три года. без выходных, праздников и семьи. зима, рождество, народ веселиться, они сидят в своей машине в засаде, жгут свой бензин, чтобы согреться. подходит время один из них идет на стрелку с деньгами, собранными по операм (не выдавали тогда на руки казенные средства). происходит контрольная закупка, деньги уходят, как вещьдоки, задержанных - оформляют, как правило длится это до утра. потом пару часов сна на стульях в кабинете, на следующий день - снова в бой.
рассказывал еще как им взятку предлагали 100 рублей на 4х, и рассказывал, как они от нее отказались. не потому что дурак, а потому что кто понял, тот понял. многих его сослуживцев я знаю лично - отличные ребята, в свое время в р-не рынка Шарик навели порядок, шерстанули всех барыг и активных употребителей, жителям дышать спокойнее стало. Встречаемся с ними на д\р товарища ни разу не видел ни у одного травы. так что негативная пропаганда делает свое дело.

Все мои модные друзья - наркоманы.
это типа прикол?

по теме: барыг надо мочить.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
один мой хороший друг отдал три года своей жизни работе в госнаркоконтроле. полных три года.

Встречаемся с ними на д\р товарища ни разу не видел ни у одного травы. так что негативная пропаганда делает свое дело.

а потом что? почему только три года проработал?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Зло то зло... Только как с ним бороться не знает никто
"Никто" - прям приговор. Давайте ничего уж тогда не будем делать) Думаю, что проблема конечно не простая -но не нерешимая...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Ты хоть раз сообщил куда надо о постоянном торгаше?

Там, Где Надо все торгаши занесены в реестр, а также все их поставщики, ноги и перспективные торчки...Время от времени кого-то, кто зарвался, сажают, народ должен видеть борьбу с наркомафией, но свято место пусто не бывает... Alex 777, Вы сами все прекрасно знаете, не надо людей за дураков держать....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
один мой хороший друг отдал три года своей жизни работе в госнаркоконтроле. полных три года. без выходных, праздников и семьи. зима, рождество, народ веселиться, они сидят в своей машине в засаде, жгут свой бензин, чтобы согреться. подходит время один из них идет на стрелку с деньгами, собранными по операм (не выдавали тогда на руки казенные средства). происходит контрольная закупка, деньги уходят, как вещьдоки, задержанных - оформляют, как правило длится это до утра. потом пару часов сна на стульях в кабинете, на следующий день - снова в бой.
рассказывал еще как им взятку предлагали 100 рублей на 4х, и рассказывал, как они от нее отказались. не потому что дурак, а потому что кто понял, тот понял. многих его сослуживцев я знаю лично - отличные ребята, в свое время в р-не рынка Шарик навели порядок, шерстанули всех барыг и активных употребителей, жителям дышать спокойнее стало. Встречаемся с ними на д\р товарища ни разу не видел ни у одного травы. так что негативная пропаганда делает свое дело.

Я не говорил, что совсем там нет правильных людей. Но это система -или ты в ней - и как все, либо не в ней... Ваш друг, как я понял уже не работает там. Ещё бы я уточнил годы работы Вашего друга.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
SKA2006, Ходорковский просто жлоб, на его примере было показано всем, как НЕ НАДО себя вести... Вон Дмитрий Федорыч в свое время сгонял в столицу, перетер с кем-то, и у Генеральной прокуратуры отпали все вопросы к нему... А Аксененко зажлобил, вот и результат...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Там, Где Надо все торгаши занесены в реестр, а также все их поставщики, ноги и перспективные торчки...Время от времени кого-то, кто зарвался, сажают, народ должен видеть борьбу с наркомафией, но свято место пусто не бывает... Alex 777, Вы сами все прекрасно знаете, не надо людей за дураков держать....

Да, к сожалению, примерно в таких красках я об этом и слышал. Ещё реплика -помните фильм "Мама не горюй" -задержание банды уголовников- раньше ржал над ним. Сейчас уже не смеюсь, это не комедия, блин -а страна наша(((
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Если человек стал наркоманом, то лишь по своей вине, слабости характера итд. Почему общество виновато? Почему родителей нужно винить?

Если общество, то почему не все наркоманы, живём-то в одном обществе, если родители, то почему в семье кто-то один стал наркоманом, другие же продолжают жить? Виноват сам человек, мы все разумные, у всех есть своё собственны выбор : принимать или нет. Так то винить кого-то это глупо. ИМХО
+1...в итоге каждый сам делает выбор...
сама в свое время и пробовала разные виды наркотегоф ради интереса... и пили... курили... зависимости никогда ни от чего не было)...наверн важно штоб в голове помимо "интереса" были цели....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
SKA2006, Ходорковский просто жлоб, на его примере было показано всем, как НЕ НАДО себя вести... Вон Дмитрий Федорыч в свое время сгонял в столицу, перетер с кем-то, и у Генеральной прокуратуры отпали все вопросы к нему... А Аксененко зажлобил, вот и результат...

Не могу не согласиться))))) А не в курсе, что сейчас с опальным министром Джаловяном... что-то как-то упустил -чем всё закончилось?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
А не в курсе, что сейчас с опальным министром Джаловяном... что-то как-то упустил -чем всё закончилось?

Еще не время... Вот свалит за бугор, предварительно выведя туда все бабло, тогда и его, как Пипию, объявят в розыск....
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ещё бы я уточнил годы работы Вашего друга.
а потом что? почему только три года проработал?
спокойствия захотелось, поэтому с повышением ушел в другую структуру при мвд. годы службы с конца 2004- по середину 2007
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ИМХО, у человека на наркотики внутренний запрет должен быть. Их ещё в раскопках древнего Египта находили. Однако, египтяне не вымерли, потому что кто- то употреблял, а кто- то нет.

Наркотики дают человеку ощущения силы, счастья и свободы при любой, в т.ч. самой прискорбной жизненной ситуации. Поэтому к ним так и прилипают намертво. Даже ценой социального статуса, ценой дружбы, ценой непомерных денег, ценой заплатить зоной, ценой здоровья, ценой жизни.

Принудительное лечение употребляющих. За отказ- наказание. Барыг- на урановые рудники.
 
Верх Низ