Нарушители ПДД заплатят дважды

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
к этому видимо и ведут
Почему после принятия именно этих поправок начнут массово выписывать штрафы, они начнут теряться? Что изменится по сравнению с ситуацией которая сейчас?

а вас все устраивает?
Есть законы которые для кого то, как вы утверждаете; есть законы которые лично я считаю нужными и стараюсь их соблюдать
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Почему после принятия именно этих поправок начнут массово выписывать штрафы, они начнут теряться? Что изменится по сравнению с ситуацией которая сейчас?
меняются суммы.
пример. вы не будете возмущаться, если на заправке вам недодадут 10 копеек. интересно, как вы себя поведете, если вам не отдадут 10 рублей. а если сто? :)
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
еслиб кое-кто не смог поиметь кое-чего с этого, то поправок бы и не внесли. согласны?
Поправки могут внести еще для того чтоб ужесточить наказание для неплательщиков( как с невыпуском за границу). Но вы правы, это могут сделать для чьего то обогащения.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Почему после принятия именно этих поправок начнут массово выписывать штрафы, они начнут теряться? Что изменится по сравнению с ситуацией которая сейчас?


Есть законы которые для кого то, как вы утверждаете; есть законы которые лично я считаю нужными и стараюсь их соблюдать

я не про соблюдение законов,шкала штрафов суть этой темы) это по сути тоже закон,я говорю про то,что все делается не для людей,а не про соблюдение их,идет просто грабеж населения....
ездить по правилам,и просто нормльно ездить это разные вещи,абсолютно!
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
меняются суммы.
пример. вы не будете возмущаться, если на заправке вам недодадут 10 копеек. интересно, как вы себя поведете, если вам не отдадут 10 рублей. а если сто? :)
10 копеек- не буду возмущаться. 10 рублей- буду
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
меняются суммы.
пример. вы не будете возмущаться, если на заправке вам недодадут 10 копеек. интересно, как вы себя поведете, если вам не отдадут 10 рублей. а если сто? :)

в том-то и суть,наши деньги кому-то в карман просто так
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
10 копеек- не буду возмущаться. 10 рублей- буду
вот и государство, в лице приставов будет усиленно собирать с населения не сто, но тысячи рублей с человека. и у них тоже есть планы ;)
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Что значит нормально ездить?

если ездить по законам- это подставы,помехи для других,напряги всякие,да и заметил,собственное наблюдение так скажем,сколько раз проезжаю всякие посты дэпсов,ниразу не остановили,хотя ни света ни ремня нет,зато передомной машину и сзадиидущую тормозят,потому,что "правильные люди" трясутся перед буквой закона,а я нет,мне до лампочки эта бутафория,с древних времен известно,что страх перед законом усиливает его,почитайте историю...
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
вот и государство, в лице приставов будет усиленно собирать с населения не сто, но тысячи рублей с человека. и у них тоже есть планы ;)
Сейчас то этого не происходит, хотя, если пошукать, можно круглые суммы со злостных неплательщиков собирать.
Да и не каждого так можно под одну гребенку замести. Есть люди которые стараются ездить не нарушая, не думаю что им тоже буду приходить пачками счета и приставы. Я наблюдаю ( да и вы наверняка тоже) каждый день огромное количество водителей, которые нарушают, осознано нарушают( участок университетской от горной до соколовой). люди сами провоцируют чтоб их штрафовали.
 
D

Dvorkyn

Guest
мне до лампочки эта бутафория,с древних времен известно,что страх перед законом усиливает его,почитайте историю...
Ключевое слово "по барабану" - ты прав..Это работает..Но ошибаешься в том, что законопослушность=трястись перед законом. Точно так-же по барабану все посты/инспекторы, когда едешь по Правилам и никому не создаешь помех..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Оффтопик заканиваем, пожалуйста.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Штрафы не плачу.................................. Так как не нарушаю.................
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
если ездить по законам- это подставы,помехи для других,напряги всякие,да и заметил,собственное наблюдение так скажем,сколько раз проезжаю всякие посты дэпсов,ниразу не остановили,хотя ни света ни ремня нет,зато передомной машину и сзадиидущую тормозят,потому,что "правильные люди" трясутся перед буквой закона,а я нет,мне до лампочки эта бутафория,с древних времен известно,что страх перед законом усиливает его,почитайте историю...
Я так же кладу на них, и меня ни разу в Москве не остановили, хотя нет ремня и света + тонировка + скорость...))) с пацанами вне закона не хотят иметь дел, поэтому трогают только дедов с картоплёй запазухой) А если чесно не знаю почему не трогают, уже могли бы лишить раз 100)

Я плачу.
Но у меня они раз в два года бывают, рублей на 300 максимум...
Зачем? Через год сгарают. Да у меня тож макс 2 штрафа за год и то взятые из пальца.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если уж сделали такие штрафы , тогда бы хоть сделали и срок упоаты больше. Я вот следующим летом хочу на долго уехать отдыхать, и что мне делать если я штраф схлопачу по дороге? Съезжать с маршрута и ехать в близлежащий город искать банки для оплаты? Афигеть канечно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я вот следующим летом хочу на долго уехать отдыхать, и что мне делать если я штраф схлопачу по дороге? Съезжать с маршрута и ехать в близлежащий город искать банки для оплаты? Афигеть канечно.
Сейчас, вроде, уже можно через интернет/банк оплачивать штрафы банковской картой.
 
Верх Низ