Нарушители ПДД заплатят дважды

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И даже если вы честно оплатили штраф, такой поворот не исключен: КоАП предписывает обращаться к приставам в том случае, если через 30 дней лицо, назначившее штраф, не получает документа, подтверждающего его оплату. Так что позаботиться об этом лучше самому штрафнику. Для этого нужно отправить копию квитанции в соответствующее ведомство. А если штраф и вовсе наложили ошибочно или вы не могли оплатить его по не зависевшим от вас причинам,

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6537452/?frommail=1
Если это было не в родном городе, а во Владивостоке?
 
D

Dvorkyn

Guest
Если это было не в родном городе, а во Владивостоке?
Тебя не смущает, что мы в охотку обсуждаем статью, мало того, что без подписи, так и без ссылок на конкретные даты (принятия) поправок, на каком заседании, и т.п.?
Вчерашняя тема про "Работодатели не будут оплачивать больничные", кстати, с этого же "ресурса" - грешит подобным.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Сначала необходимо создать единый ресурс, с помощью которого каждый гражданин сможет легко и быстро отслеживать все свои задолженности, все оплаченные и неоплаченные штрафы которые висят в единой базе данных, а также подробно отслеживать движение каждой копейки, направленной в бюджет и из бюджета. Необходимо чтобы каждый имел возможность, при обнаружении не стыковок или нарушений, обратиться к конкретному представителю во властных кругах, который будет вести проверку полученных данных, выяснять причину не стыковок или нарушений и обеспечивать исправление таких ошибок и решение проблем. В первую очередь необходим повсеместный народный контроль.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сначала необходимо создать единый ресурс, с помощью которого каждый гражданин сможет легко и быстро отслеживать все свои задолженности, все оплаченные и неоплаченные штрафы которые висят в единой базе данных, а также подробно отслеживать движение каждой копейки, направленной в бюджет и из бюджета. Необходимо чтобы каждый имел возможность, при обнаружении не стыковок или нарушений, обратиться к конкретному представителю во властных кругах, который будет вести проверку полученных данных, выяснять причину не стыковок или нарушений и обеспечивать исправление таких ошибок и решение проблем. В первую очередь необходим повсеместный народный контроль.
Это всё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо, чтобы просто оплатить штраф, скажем, за парковку?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вчерашняя тема про "Работодатели не будут оплачивать больничные", кстати, с этого же "ресурса" - грешит подобным.
Эту новость я слушал 3 дня назад по радио.
Про штрафы пока больше нигде не слышал.
 
D

Dvorkyn

Guest
Оригинал:



18 июля 2011 года N 226-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 20.25 И 32.2 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬЮ 13
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

Принят
Государственной Думой
5 июля 2011 года

Одобрен
Советом Федерации
13 июля 2011 года

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2003, N 50, ст. 4847; 2007, N 31, ст. 4007; N 41, ст. 4845; 2009, N 23, ст. 2776; N 45, ст. 5267; 2010, N 1, ст. 1; N 30, ст. 4006; Российская газета, 2011, 30 июня) следующие изменения:
1) абзац второй части 1 статьи 20.25 после слов "неуплаченного административного штрафа" дополнить словами ", но не менее одной тысячи рублей";
2) в части 5 статьи 32.2 слова "тридцати дней со" исключить, слова "соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством" заменить словами "в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством", дополнить предложением следующего содержания: "Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.".

Статья 2

Статью 13 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 41, ст. 4849; 2009, N 1, ст. 14) дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. В акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа.".

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
18 июля 2011 года
N 226-ФЗ

По сути, изменилась только нижняя граница минимального штрафа (тот, который двойной) за неуплату до 1000 р. и исчезли "вторые" 30 дней, после истечения "первых", которые даются на добровольную уплату..
А слюней...
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Оригинал:





По сути, изменилась только нижняя граница минимального штрафа (тот, который двойной) за неуплату до 1000 р. и исчезли "вторые" 30 дней, после истечения "первых", которые даются на добровольную уплату..
А слюней...

И с какого числа поправки вступают в силу? В день подписи Президентом?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну, разумеется, надо умудриться схлопотать штраф у трапа самолета, летящего на остров без всякой связи, причем больше, чем на месяц.

В Крым на машине ездил? Вот я бы посмотрел как ты тебе выпишут штрафик, а потом на украинской стороне ты будишь искать интернет кафе что бы оплатить штраф.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот я бы посмотрел как ты тебе выпишут штрафик, а потом на украинской стороне ты будишь искать интернет кафе что бы оплатить штраф.
Я был на(в) Украине..И что? Там есть интернет, я проверял..Еще есть мобильная связь с интернетом - тоже проверял..Не в горах Крыма, конечно..
Ну оплатишь в интернет-кафе, и что такого?

Denwer, нет ничего невозможного..Есть только вопрос - нафига придумывать сейчас эти трудности..По сути изменился только минимальный штраф (за просрочку) и исчезли вторые 30 дней, после которых твой штраф передавался приставам. На практике, кстати, он передавался не по истечении этого срока, а В ТЕЧЕНИЕ.Почти сразу..
Поэтому я и говорю - чтобы попасть в ситуацию, когда невозможно оплатить штраф, надо его получить почти на границе, куда едешь как минимум на месяц без какой-либо возможности выйти в интернет (позвонить родственникам/друзьям), ну, то есть вообще без связи...Правда очень распространенная ситуация? :))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я был на(в) Украине..И что? Там есть интернет, я проверял..Еще есть мобильная связь с интернетом - тоже проверял..Не в горах Крыма, конечно..
Ну оплатишь в интернет-кафе, и что такого?

Denwer, нет ничего невозможного..Есть только вопрос - нафига придумывать сейчас эти трудности..По сути изменился только минимальный штраф (за просрочку) и исчезли вторые 30 дней, после которых твой штраф передавался приставам. На практике, кстати, он передавался не по истечении этого срока, а В ТЕЧЕНИЕ.Почти сразу..
Поэтому я и говорю - чтобы попасть в ситуацию, когда невозможно оплатить штраф, надо его получить почти на границе, куда едешь как минимум на месяц без какой-либо возможности выйти в интернет (позвонить родственникам/друзьям), ну, то есть вообще без связи...Правда очень распространенная ситуация? :))

Ну вот и плати в интернет-кафе, а потом бегай ищи куда деньги делись. Работать со своим счетом можно только со своего проверенного компа, с которого даже на другие сайты не лазиешь. Я например виртуалку для этого установил. Получается что я должен возить еще и ноутбук, плюс к этому мне нужно будит на Украинской стороне купить их симку, иначе за роуминг заплатишь больше чем сам штраф. Просто у нас по закону отпуск 28 дней, и челвоек может быть далеко от цивилизации в эти дни, так неужели сложно увеличить сроки уплаты штрафа.
 
D

Dvorkyn

Guest
так неужели сложно увеличить сроки уплаты штрафа.
Они остались прежние.
А до скольки увеличивать? Всегда найдутся те, кто нарисует ситуацию, когда и его не будет хватать..
Месяца более чем достаточно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Они остались прежние.
А до скольки увеличивать? Всегда найдутся те, кто нарисует ситуацию, когда и его не будет хватать..
Месяца более чем достаточно.

Канечно найдутся, но это единицы. У нас по закону отпуск как я уже писал 28 дней, вот и пусть расчитывают что человек не может оплатить штраф в эти дни. Я же не привожу пример безработных, которые могут и полгода жить в тайге и не иметь возможности оплаты штрафа.
 
D

Dvorkyn

Guest
У нас по закону отпуск как я уже писал 28 дней, вот и пусть расчитывают что человек не может оплатить штраф в эти дни. Я же не привожу пример безработных, которые могут и полгода жить в тайге и не иметь возможности оплаты штрафа.
Это ты свой отпуск посчитал..У меня друг детства - пилот..Сказать сколько у него? А в самолете банковского окошка нет..И интернета тоже...Что ему прикажешь делать?
А что делать морякам дальнего плавания, подводникам, арктическим ученым, ну или просто впавшим в кому? Вот получил штраф, бац - и в коме..Что делать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это ты свой отпуск посчитал..У меня друг детства - пилот..Сказать сколько у него? А в самолете банковского окошка нет..И интернета тоже...Что ему прикажешь делать?
А что делать морякам дальнего плавания, подводникам, арктическим ученым, ну или просто впавшим в кому? Вот получил штраф, бац - и в коме..Что делать?

Я же сказал, что большая часть населения имеется в виду, и я посчитал не свой отпуск, я могу хоть на все лето уехать. Но хочу что бы закон позвоялл хотя бы 28 дней забыть о моих долгах перед государством.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну он и так, позволяет на 40 забыть..

Из обсуждаемой статьи:

По действующему закону административные штрафы должны уплачиваться в течение 30 дней после того, как соответствующее постановление вступило в силу. Проще говоря, водителю, нарушившему ПДД, дается ровно месяц с момента получения соответствующей квитанции
 
Верх Низ